Eduard Löwen und die U21-Auswahl kamen im Kosovo nicht über ein Remis hinaus
28.03.2018 13:32

Ideenlose U21 brockt sich "Showdown" ein

Dem Europameister mangelt es an Durchschlagskraft in der Offensive. Das hat das torlose Remis gegen den defensiv gut organisierten Außenseiter Kosovo nur zu deutlich gezeigt.... mehr »
Deutschlands U21 kommt im Kosovo nicht über ein 0:0 hinaus
27.03.2018 20:34

Schwache DFB-Junioren mit 0:0 im Kosovo

Die deutsche U21-Nationalmannschaft hat auf dem Weg zur EM 2019 einen herben Rückschlag hinnehmen müssen. Die Mannschaft von Trainer Stefan Kuntz kam am Dienstag beim krassen Außenseiter Kosovo nicht über ein 0:0 hinaus.... mehr »
Mit einem 2:0 gegen Mazedonien holte die Mannschaft von Teamchef Werner Gregoritsch den anvisierten Pflichtsieg. Altach-Profi Mathias Honsak erzielte beide Treffer (65., 72.) für die ÖFB-Auswahl....
Philipp Lienhart steht wieder im Training
26.03.2018 15:37

ÖFB-U21 steht in der Quali unter Zugzwang

Beim Heimspiel gegen Mazedonien steht die Mannschaft von Trainer Werner Gregoritsch vor einem Pflichtsieg. Dieser ist auch notwendig, um die Quali-Chance zu wahren... mehr »
Das DFB-Team will den nächsten Schritt Richtung U21-EM in Italien und San Marino machen
26.03.2018 09:40

Deutsche U21 gewarnt: Kosovo "kein Selbstläufer"

Die Reise ins verschneite Mitrovica traten die deutschen Nachwuchs-Fußballer entspannt und gut gelaunt an. Mit 15 Zählern aus sechs Spielen führt U21-Europameister Deutschland die Gruppe fünf vor Irland an.... mehr »
Gruppe 1
07.06.2017 18:00 Belarus Belarus - San Marino San Marino
13.06.2017 20:30 San Marino San Marino - Moldau Moldau
31.08.2017 19:00 Moldau Moldau - Kroatien Kroatien
01.09.2017 18:00 Belarus Belarus - Griechenland Griechenland
04.09.2017 17:30 Griechenland Griechenland - Moldau Moldau
05.09.2017 18:00 Tschechien Tschechien - Belarus Belarus
05.10.2017 18:00 Kroatien Kroatien - Belarus Belarus
05.10.2017 18:00 Moldau Moldau - Griechenland Griechenland
09.10.2017 18:00 Kroatien Kroatien - Tschechien Tschechien
10.10.2017 18:00 Belarus Belarus - Moldau Moldau
10.10.2017 20:30 San Marino San Marino - Griechenland Griechenland
08.11.2017 14:00 Kroatien Kroatien - San Marino San Marino
11.11.2017 15:30 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino
13.11.2017 15:30 Griechenland Griechenland - Kroatien Kroatien
14.11.2017 16:00 Moldau Moldau - Tschechien Tschechien
22.03.2018 16:00 Griechenland Griechenland - San Marino San Marino
23.03.2018 16:00 Tschechien Tschechien - Kroatien Kroatien
25.03.2018 18:00 San Marino San Marino - Belarus Belarus
27.03.2018 15:00 Griechenland Griechenland - Tschechien Tschechien
27.03.2018 16:30 Kroatien Kroatien - Moldau Moldau
05.09.2018 San Marino San Marino - Tschechien Tschechien
06.09.2018 Moldau Moldau - Belarus Belarus -:-
10.09.2018 Belarus Belarus - Kroatien Kroatien -:-
10.09.2018 Tschechien Tschechien - Griechenland Griechenland -:-
11.09.2018 Moldau Moldau - San Marino San Marino -:-
11.10.2018 Belarus Belarus - Tschechien Tschechien -:-
12.10.2018 Kroatien Kroatien - Griechenland Griechenland -:-
15.10.2018 Griechenland Griechenland - Belarus Belarus -:-
15.10.2018 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau -:-
18.10.2018 San Marino San Marino - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe 2
08.06.2017 17:00 Estland Estland - Nordirland Nordirland
12.06.2017 20:00 Albanien Albanien - Estland Estland
31.08.2017 20:30 Nordirland Nordirland - Albanien Albanien
01.09.2017 16:45 Estland Estland - Slowakei Slowakei
04.09.2017 19:00 Island Island - Albanien Albanien
05.09.2017 19:15 Estland Estland - Spanien Spanien
05.09.2017 20:30 Slowakei Slowakei - Nordirland Nordirland
05.10.2017 17:20 Slowakei Slowakei - Island Island
10.10.2017 19:00 Albanien Albanien - Island Island
10.10.2017 20:30 Nordirland Nordirland - Estland Estland
10.10.2017 20:30 Slowakei Slowakei - Spanien Spanien
09.11.2017 19:30 Spanien Spanien - Island Island
10.11.2017 18:00 Albanien Albanien - Nordirland Nordirland
14.11.2017 17:00 Estland Estland - Island Island
14.11.2017 21:50 Spanien Spanien - Slowakei Slowakei
22.03.2018 20:45 Nordirland Nordirland - Spanien Spanien
23.03.2018 17:20 Albanien Albanien - Slowakei Slowakei
26.03.2018 20:30 Nordirland Nordirland - Island Island
27.03.2018 17:20 Slowakei Slowakei - Albanien Albanien
27.03.2018 19:30 Spanien Spanien - Estland Estland
06.09.2018 Spanien Spanien - Albanien Albanien -:-
06.09.2018 Island Island - Estland Estland -:-
11.09.2018 Island Island - Slowakei Slowakei -:-
11.09.2018 Spanien Spanien - Nordirland Nordirland -:-
11.10.2018 Albanien Albanien - Spanien Spanien -:-
11.10.2018 Island Island - Nordirland Nordirland -:-
12.10.2018 Slowakei Slowakei - Estland Estland -:-
16.10.2018 Estland Estland - Albanien Albanien -:-
16.10.2018 Island Island - Spanien Spanien -:-
16.10.2018 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe 3
08.06.2017 17:00 Litauen Litauen - Färöer Färöer
31.08.2017 17:00 Färöer Färöer - Dänemark Dänemark
01.09.2017 18:00 Georgien Georgien - Polen Polen
05.09.2017 18:00 Dänemark Dänemark - Litauen Litauen
05.09.2017 18:00 Finnland Finnland - Färöer Färöer
06.10.2017 18:00 Dänemark Dänemark - Georgien Georgien
06.10.2017 18:00 Polen Polen - Finnland Finnland
10.10.2017 17:30 Finnland Finnland - Dänemark Dänemark
10.10.2017 18:00 Litauen Litauen - Polen Polen
10.10.2017 18:30 Färöer Färöer - Georgien Georgien
10.11.2017 17:00 Georgien Georgien - Finnland Finnland
10.11.2017 17:45 Färöer Färöer - Polen Polen
14.11.2017 16:00 Georgien Georgien - Litauen Litauen
14.11.2017 18:00 Polen Polen - Dänemark Dänemark
23.03.2018 16:00 Georgien Georgien - Färöer Färöer
23.03.2018 17:00 Litauen Litauen - Finnland Finnland
27.03.2018 15:00 Georgien Georgien - Dänemark Dänemark
27.03.2018 18:00 Polen Polen - Litauen Litauen
08.06.2018 Färöer Färöer - Finnland Finnland -:-
07.09.2018 Dänemark Dänemark - Finnland Finnland -:-
07.09.2018 Polen Polen - Färöer Färöer -:-
07.09.2018 Litauen Litauen - Georgien Georgien -:-
11.09.2018 Litauen Litauen - Dänemark Dänemark -:-
11.09.2018 Finnland Finnland - Polen Polen -:-
12.10.2018 Dänemark Dänemark - Polen Polen -:-
12.10.2018 Färöer Färöer - Litauen Litauen -:-
12.10.2018 Finnland Finnland - Georgien Georgien -:-
16.10.2018 Dänemark Dänemark - Färöer Färöer -:-
16.10.2018 Finnland Finnland - Litauen Litauen -:-
16.10.2018 Polen Polen - Georgien Georgien -:-
Gruppe 4
10.06.2017 17:00 Lettland Lettland - Andorra Andorra
01.09.2017 16:30 Lettland Lettland - Ukraine Ukraine
01.09.2017 18:00 Niederlande Niederlande - England England
05.09.2017 18:00 Andorra Andorra - Ukraine Ukraine
05.09.2017 20:30 Schottland Schottland - Niederlande Niederlande
05.09.2017 20:45 England England - Lettland Lettland
06.10.2017 18:00 Niederlande Niederlande - Lettland Lettland
06.10.2017 20:45 England England - Schottland Schottland
10.10.2017 17:00 Lettland Lettland - Schottland Schottland
10.10.2017 17:00 Ukraine Ukraine - Niederlande Niederlande
10.10.2017 18:00 Andorra Andorra - England England
10.11.2017 17:00 Ukraine Ukraine - England England
10.11.2017 18:30 Niederlande Niederlande - Andorra Andorra
10.11.2017 20:30 Schottland Schottland - Lettland Lettland
14.11.2017 20:30 Schottland Schottland - Ukraine Ukraine
23.03.2018 18:00 Andorra Andorra - Schottland Schottland
27.03.2018 18:00 Andorra Andorra - Niederlande Niederlande
27.03.2018 19:00 England England - Ukraine Ukraine
06.09.2018 Schottland Schottland - Andorra Andorra -:-
06.09.2018 England England - Niederlande Niederlande -:-
07.09.2018 Ukraine Ukraine - Lettland Lettland -:-
11.09.2018 England England - Andorra Andorra -:-
11.09.2018 Ukraine Ukraine - Andorra Andorra -:-
11.09.2018 Lettland Lettland - England England -:-
11.09.2018 Niederlande Niederlande - Schottland Schottland -:-
12.10.2018 Lettland Lettland - Niederlande Niederlande -:-
12.10.2018 Ukraine Ukraine - Schottland Schottland -:-
16.10.2018 Andorra Andorra - Lettland Lettland -:-
16.10.2018 Schottland Schottland - England England -:-
16.10.2018 Niederlande Niederlande - Ukraine Ukraine -:-
Gruppe 5
25.03.2017 14:00 Irland Irland - Kosovo Kosovo
12.06.2017 19:00 Norwegen Norwegen - Kosovo Kosovo
31.08.2017 18:30 Israel Israel - Aserbaidschan Aserbaidschan
01.09.2017 19:00 Kosovo Kosovo - Norwegen Norwegen
05.09.2017 17:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Irland Irland
05.09.2017 19:00 Deutschland Deutschland - Kosovo Kosovo
05.09.2017 19:00 Norwegen Norwegen - Israel Israel
05.10.2017 20:45 Irland Irland - Norwegen Norwegen
06.10.2017 19:00 Deutschland Deutschland - Aserbaidschan Aserbaidschan
09.10.2017 16:30 Irland Irland - Israel Israel
10.10.2017 19:00 Norwegen Norwegen - Deutschland Deutschland
09.11.2017 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Deutschland Deutschland
09.11.2017 19:00 Kosovo Kosovo - Israel Israel
14.11.2017 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Kosovo Kosovo
14.11.2017 18:25 Israel Israel - Deutschland Deutschland
14.11.2017 19:00 Norwegen Norwegen - Irland Irland
22.03.2018 19:00 Deutschland Deutschland - Israel Israel
22.03.2018 19:00 Kosovo Kosovo - Aserbaidschan Aserbaidschan
27.03.2018 18:45 Kosovo Kosovo - Deutschland Deutschland
27.03.2018 18:45 Israel Israel - Norwegen Norwegen
27.03.2018 20:30 Irland Irland - Aserbaidschan Aserbaidschan
06.09.2018 Aserbaidschan Aserbaidschan - Israel Israel -:-
07.09.2018 Kosovo Kosovo - Irland Irland -:-
11.09.2018 Irland Irland - Deutschland Deutschland -:-
11.09.2018 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen -:-
11.10.2018 Israel Israel - Irland Irland -:-
12.10.2018 Deutschland Deutschland - Norwegen Norwegen -:-
16.10.2018 Deutschland Deutschland - Irland Irland -:-
16.10.2018 Norwegen Norwegen - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
16.10.2018 Israel Israel - Kosovo Kosovo -:-
Gruppe 6
27.03.2017 20:00 Belgien Belgien - Malta Malta
01.09.2017 18:00 Zypern Zypern - Malta Malta
05.09.2017 17:00 Ungarn Ungarn - Malta Malta
05.09.2017 18:45 Schweden Schweden - Zypern Zypern
05.09.2017 20:00 Belgien Belgien - Türkei Türkei
05.10.2017 16:00 Zypern Zypern - Türkei Türkei
06.10.2017 20:00 Belgien Belgien - Schweden Schweden
10.10.2017 16:00 Zypern Zypern - Belgien Belgien
10.10.2017 17:00 Türkei Türkei - Ungarn Ungarn
10.10.2017 18:45 Schweden Schweden - Malta Malta
09.11.2017 20:00 Belgien Belgien - Zypern Zypern
10.11.2017 15:00 Malta Malta - Türkei Türkei
10.11.2017 17:00 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden
14.11.2017 15:00 Türkei Türkei - Belgien Belgien
14.11.2017 15:00 Zypern Zypern - Ungarn Ungarn
22.03.2018 20:00 Ungarn Ungarn - Zypern Zypern
23.03.2018 15:00 Türkei Türkei - Schweden Schweden
26.03.2018 20:00 Belgien Belgien - Ungarn Ungarn
27.03.2018 14:00 Zypern Zypern - Schweden Schweden
27.03.2018 16:00 Türkei Türkei - Malta Malta
07.06.2018 Malta Malta - Schweden Schweden -:-
07.09.2018 Malta Malta - Belgien Belgien -:-
07.09.2018 Schweden Schweden - Ungarn Ungarn -:-
07.09.2018 Türkei Türkei - Zypern Zypern -:-
11.09.2018 Ungarn Ungarn - Belgien Belgien -:-
11.09.2018 Schweden Schweden - Türkei Türkei -:-
12.10.2018 Malta Malta - Ungarn Ungarn -:-
16.10.2018 Schweden Schweden - Belgien Belgien -:-
16.10.2018 Malta Malta - Zypern Zypern -:-
16.10.2018 Ungarn Ungarn - Türkei Türkei -:-
Gruppe 7
08.06.2017 20:30 Österreich Österreich - Gibraltar Gibraltar
13.06.2017 20:00 Gibraltar Gibraltar - Armenien Armenien
31.08.2017 18:00 Russland Russland - Armenien Armenien
01.09.2017 18:00 Serbien Serbien - Gibraltar Gibraltar
05.09.2017 17:00 Armenien Armenien - Mazedonien Mazedonien
05.09.2017 18:00 Russland Russland - Gibraltar Gibraltar
02.10.2017 16:00 Armenien Armenien - Gibraltar Gibraltar
06.10.2017 14:00 Russland Russland - Österreich Österreich
06.10.2017 15:00 Mazedonien Mazedonien - Serbien Serbien
10.10.2017 16:00 Armenien Armenien - Österreich Österreich
10.10.2017 17:00 Gibraltar Gibraltar - Mazedonien Mazedonien
10.10.2017 18:00 Serbien Serbien - Russland Russland
10.11.2017 12:00 Armenien Armenien - Russland Russland
10.11.2017 18:30 Österreich Österreich - Serbien Serbien
14.11.2017 12:00 Armenien Armenien - Serbien Serbien
14.11.2017 13:00 Mazedonien Mazedonien - Österreich Österreich
23.03.2018 14:00 Mazedonien Mazedonien - Russland Russland
23.03.2018 20:00 Gibraltar Gibraltar - Serbien Serbien
27.03.2018 18:00 Österreich Österreich - Mazedonien Mazedonien
27.03.2018 20:00 Gibraltar Gibraltar - Russland Russland
07.09.2018 Österreich Österreich - Armenien Armenien -:-
07.09.2018 Serbien Serbien - Mazedonien Mazedonien -:-
11.09.2018 Gibraltar Gibraltar - Österreich Österreich -:-
11.09.2018 Mazedonien Mazedonien - Armenien Armenien -:-
11.09.2018 Russland Russland - Serbien Serbien -:-
12.10.2018 Serbien Serbien - Österreich Österreich -:-
12.10.2018 Russland Russland - Mazedonien Mazedonien -:-
16.10.2018 Österreich Österreich - Russland Russland -:-
16.10.2018 Serbien Serbien - Armenien Armenien -:-
16.10.2018 Mazedonien Mazedonien - Gibraltar Gibraltar -:-
Gruppe 8
28.03.2017 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Liechtenstein Liechtenstein
13.06.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
13.06.2017 19:00 Liechtenstein Liechtenstein - Rumänien Rumänien
01.09.2017 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Rumänien Rumänien
01.09.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Wales Wales
05.09.2017 18:00 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz
05.09.2017 20:15 Portugal Portugal - Wales Wales
05.10.2017 18:30 Liechtenstein Liechtenstein - Wales Wales
06.10.2017 19:00 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien
10.10.2017 15:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Portugal Portugal
10.10.2017 18:00 Liechtenstein Liechtenstein - Schweiz Schweiz
10.11.2017 18:00 Rumänien Rumänien - Portugal Portugal
10.11.2017 19:00 Wales Wales - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
14.11.2017 18:30 Portugal Portugal - Schweiz Schweiz
14.11.2017 19:00 Wales Wales - Rumänien Rumänien
23.03.2018 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Wales Wales
23.03.2018 18:45 Portugal Portugal - Liechtenstein Liechtenstein
27.03.2018 17:00 Schweiz Schweiz - Portugal Portugal
27.03.2018 18:00 Liechtenstein Liechtenstein - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
07.09.2018 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Schweiz Schweiz -:-
07.09.2018 Wales Wales - Liechtenstein Liechtenstein -:-
07.09.2018 Portugal Portugal - Rumänien Rumänien -:-
11.09.2018 Rumänien Rumänien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
11.09.2018 Schweiz Schweiz - Liechtenstein Liechtenstein -:-
11.09.2018 Wales Wales - Portugal Portugal -:-
11.10.2018 Liechtenstein Liechtenstein - Portugal Portugal -:-
12.10.2018 Rumänien Rumänien - Wales Wales -:-
16.10.2018 Portugal Portugal - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
16.10.2018 Rumänien Rumänien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
16.10.2018 Wales Wales - Schweiz Schweiz -:-
Gruppe 9
28.03.2017 17:00 Luxemburg Luxemburg - Kasachstan Kasachstan
01.09.2017 15:00 Kasachstan Kasachstan - Montenegro Montenegro
01.09.2017 16:30 Slowenien Slowenien - Luxemburg Luxemburg
05.09.2017 18:00 Bulgarien Bulgarien - Luxemburg Luxemburg
05.09.2017 18:30 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan
05.10.2017 18:30 Luxemburg Luxemburg - Slowenien Slowenien
05.10.2017 19:00 Frankreich Frankreich - Montenegro Montenegro
06.10.2017 17:30 Bulgarien Bulgarien - Kasachstan Kasachstan
09.10.2017 17:30 Montenegro Montenegro - Slowenien Slowenien
09.10.2017 21:00 Luxemburg Luxemburg - Frankreich Frankreich
10.10.2017 15:00 Kasachstan Kasachstan - Bulgarien Bulgarien
09.11.2017 19:00 Frankreich Frankreich - Bulgarien Bulgarien
09.11.2017 19:00 Slowenien Slowenien - Montenegro Montenegro
13.11.2017 18:45 Slowenien Slowenien - Frankreich Frankreich
14.11.2017 17:30 Bulgarien Bulgarien - Montenegro Montenegro
23.03.2018 14:00 Kasachstan Kasachstan - Frankreich Frankreich
23.03.2018 18:30 Luxemburg Luxemburg - Montenegro Montenegro
27.03.2018 15:00 Kasachstan Kasachstan - Luxemburg Luxemburg
27.03.2018 17:30 Bulgarien Bulgarien - Slowenien Slowenien
27.03.2018 21:05 Montenegro Montenegro - Frankreich Frankreich
07.09.2018 Bulgarien Bulgarien - Frankreich Frankreich -:-
07.09.2018 Kasachstan Kasachstan - Slowenien Slowenien -:-
11.09.2018 Montenegro Montenegro - Bulgarien Bulgarien -:-
11.09.2018 Frankreich Frankreich - Luxemburg Luxemburg -:-
11.09.2018 Slowenien Slowenien - Kasachstan Kasachstan -:-
12.10.2018 Slowenien Slowenien - Bulgarien Bulgarien -:-
12.10.2018 Montenegro Montenegro - Luxemburg Luxemburg -:-
16.10.2018 Luxemburg Luxemburg - Bulgarien Bulgarien -:-
16.10.2018 Frankreich Frankreich - Slowenien Slowenien -:-
16.10.2018 Montenegro Montenegro - Kasachstan Kasachstan -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten