Euro-League-Quali: Leipzigs Fans dürfen sich auf eine Reise nach Schweden freuen
19.07.2018 21:38

Leipzig trifft in EL-Quali auf BK Häcken

Fußball-Bundesligist RB Leipzig muss für die Gruppenphase der Europa League als erste Hürde den schwedischen Erstligisten BK Häcken überwinden.... mehr »
Die Fans von RB Leipzig müssen nach Schweden reisen
12.07.2018 20:27

Leipzig muss in EL-Quali wohl nach Schweden

Fußball-Bundesligist RB Leipzig trifft in der 2. Runde der Qualfikation zur Europa League voraussichtlich auf BK Häcken aus Göteborg. Die Leipziger steigen am 26. Juli in den Wettbewerb ein.... mehr »
Der ORF hat sich mit Sturm, Rapid und der Admira in Einzelverhandlungen geeinigt
11.07.2018 14:43

TV-Rechte: ORF einigt sich mit Vereinen

Der ORF sichert sich die Rechte an den Spielen in der Europacup-Qualifikation von Sturm Graz, Rapid Wien und der Admira. Mit den Hütteldorfer schließt der Sender eine langfristigen Deal ab... mehr »
24.06.2018 13:30

LASK gegen Lillestrøm in Linz

Der LASK wird nach 19 Jahren wieder Europacup in Linz spielen. Das bestätigt Präsident Dr. Siegmund Gruber in einer Aussendung... mehr »
Jean-Kevin Augustin und die Leipziger müssen erst in der zweiten Qualifikationsrunde ran
20.06.2018 15:37

RB Leipzig trifft auf Liepaja oder Häcken

Fußball-Bundesligist RB Leipzig trifft in der zweiten Qualifikationsrunde zur Europa League auf FK Liepaja aus Lettland oder BK Häcken aus Schweden.... mehr »
1. Runde
10.07.2018 18:00 FC Samtredia FC Samtredia - Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay
11.07.2018 15:30 FC Banants FC Banants - FK Sarajevo FK Sarajevo
11.07.2018 17:30 FK Rabotnički FK Rabotnički - Budapest Honvéd Budapest Honvéd
11.07.2018 17:45 FC Vaduz FC Vaduz - Levski Sofia Levski Sofia
11.07.2018 18:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík - FK Žalgiris FK Žalgiris
11.07.2018 18:00 CS FOLA Esch CS FOLA Esch - Prishtina KF Prishtina KF
11.07.2018 20:45 Glenavon FC Glenavon FC - Molde FK Molde FK
12.07.2018 16:00 Pyunik FC Pyunik FC - Vardar Skopje Vardar Skopje
12.07.2018 16:45 FK Ventspils FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër
12.07.2018 17:00 Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere - Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
12.07.2018 17:30 FK Partizani FK Partizani - NK Maribor NK Maribor
12.07.2018 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje - SP Tre Fiori SP Tre Fiori
12.07.2018 18:00 Ilves Tampere Ilves Tampere - Slavia Sofia Slavia Sofia
12.07.2018 18:00 Gabala FK Gabala FK - Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn
12.07.2018 18:00 FC Lahti FC Lahti - FH Hafnarfjörður FH Hafnarfjörður
12.07.2018 18:00 Balzan FC Balzan FC - Keşlə FK Keşlə FK
12.07.2018 18:00 JK Narva Trans JK Narva Trans - Željezničar Sarajevo Željezničar Sarajevo
12.07.2018 18:00 FCI Levadia FCI Levadia - Dundalk FC Dundalk FC
12.07.2018 18:00 Kuopion PS Kuopion PS - FC København FC København
12.07.2018 18:00 FK Trakai FK Trakai - Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar
12.07.2018 18:05 FK Liepāja FK Liepāja - BK Häcken BK Häcken
12.07.2018 19:00 FC Stumbras FC Stumbras - Apollon Limassol Apollon Limassol
12.07.2018 19:00 Neftçi PFK Neftçi PFK - Újpest FC Újpest FC
12.07.2018 19:00 Derry City Derry City - Dinamo Minsk Dinamo Minsk
12.07.2018 19:00 Gap Connah's Quay FC Gap Connah's Quay FC - Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk
12.07.2018 19:00 CS Petrocub CS Petrocub - NK Osijek NK Osijek
12.07.2018 19:00 Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC - KF Laçi KF Laçi
12.07.2018 19:00 Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
12.07.2018 19:00 FC Milsami FC Milsami - Slovan Bratislava Slovan Bratislava
12.07.2018 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia - Riga FC Riga FC
12.07.2018 20:00 Široki Brijeg Široki Brijeg - NK Domžale NK Domžale
12.07.2018 20:00 RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg - FC Viitorul Constanța FC Viitorul Constanța
12.07.2018 20:00 Górnik Zabrze Górnik Zabrze - FC Zaria FC Zaria
12.07.2018 20:00 ÍB Vestmannaeyja ÍB Vestmannaeyja - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
12.07.2018 20:00 UE Engordany UE Engordany - FK Kairat FK Kairat
12.07.2018 20:00 B36 Tórshavn B36 Tórshavn - OFK Titograd OFK Titograd
12.07.2018 20:05 Shamrock Rovers Shamrock Rovers - AIK Solna AIK Solna
12.07.2018 20:15 FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja - Partizan Partizan
12.07.2018 20:30 FK Budućnost Podgorica FK Budućnost Podgorica - FK AS Trenčín FK AS Trenčín
12.07.2018 20:45 Rangers FC Rangers FC - KF Shkupi KF Shkupi
12.07.2018 20:45 Cliftonville FC Cliftonville FC - FC Nordsjælland FC Nordsjælland
12.07.2018 20:45 Lech Poznań Lech Poznań - Gandzasar FC Gandzasar FC
12.07.2018 20:45 Hibernian FC Hibernian FC - NSÍ Runavík NSÍ Runavík
12.07.2018 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica - Coleraine FC Coleraine FC
12.07.2018 21:00 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda - Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
12.07.2018 21:00 Radnički Niš Radnički Niš - Gżira United Gżira United
12.07.2018 22:00 UMF Stjarnan UMF Stjarnan - JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju
17.07.2018 17:45 Levski Sofia Levski Sofia - FC Vaduz FC Vaduz
17.07.2018 17:55 KF Shkupi KF Shkupi - Rangers FC Rangers FC
17.07.2018 18:00 Budapest Honvéd Budapest Honvéd - FK Rabotnički FK Rabotnički
18.07.2018 18:00 Željezničar Sarajevo Željezničar Sarajevo - JK Narva Trans JK Narva Trans
19.07.2018 15:00 Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay - FC Samtredia FC Samtredia
19.07.2018 15:00 FK Kairat FK Kairat - UE Engordany UE Engordany
19.07.2018 17:00 FC Viitorul Constanța FC Viitorul Constanța - RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg
19.07.2018 17:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk - Derry City Derry City
19.07.2018 17:00 KF Laçi KF Laçi - Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC
19.07.2018 17:00 Gandzasar FC Gandzasar FC - Lech Poznań Lech Poznań
19.07.2018 17:00 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar - FK Trakai FK Trakai
19.07.2018 18:00 JK Nõmme Kalju JK Nõmme Kalju - UMF Stjarnan UMF Stjarnan
19.07.2018 18:00 Slavia Sofia Slavia Sofia - Ilves Tampere Ilves Tampere
19.07.2018 18:00 Molde FK Molde FK - Glenavon FC Glenavon FC
19.07.2018 18:00 Gżira United Gżira United - Radnički Niš Radnički Niš
19.07.2018 18:30 Riga FC Riga FC - CSKA Sofia CSKA Sofia
19.07.2018 18:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - FC Milsami FC Milsami
19.07.2018 19:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi - DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
19.07.2018 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - FC Stumbras FC Stumbras
19.07.2018 19:00 FC Zaria FC Zaria - Górnik Zabrze Górnik Zabrze
19.07.2018 19:00 Vardar Skopje Vardar Skopje - Pyunik FC Pyunik FC
19.07.2018 19:00 AIK Solna AIK Solna - Shamrock Rovers Shamrock Rovers
19.07.2018 19:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk - Gap Connah's Quay FC Gap Connah's Quay FC
19.07.2018 19:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC
19.07.2018 19:00 Keşlə FK Keşlə FK - Balzan FC Balzan FC
19.07.2018 19:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 - ÍB Vestmannaeyja ÍB Vestmannaeyja
19.07.2018 19:00 BK Häcken BK Häcken - FK Liepāja FK Liepāja
19.07.2018 19:00 FK Žalgiris FK Žalgiris - KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
19.07.2018 19:00 Prishtina KF Prishtina KF - CS FOLA Esch CS FOLA Esch
19.07.2018 19:30 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn - Gabala FK Gabala FK
19.07.2018 19:30 FC Nordsjælland FC Nordsjælland - Cliftonville FC Cliftonville FC
19.07.2018 19:45 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem - Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere
19.07.2018 20:00 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër - FK Ventspils FK Ventspils
19.07.2018 20:00 FC København FC København - Kuopion PS Kuopion PS
19.07.2018 20:15 NK Maribor NK Maribor - FK Partizani FK Partizani
19.07.2018 20:15 FK Sarajevo FK Sarajevo - FC Banants FC Banants
19.07.2018 20:30 FK AS Trenčín FK AS Trenčín - FK Budućnost Podgorica FK Budućnost Podgorica
19.07.2018 20:30 Partizan Partizan - FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja
19.07.2018 20:30 OFK Titograd OFK Titograd - B36 Tórshavn B36 Tórshavn
19.07.2018 20:45 NK Osijek NK Osijek - CS Petrocub CS Petrocub
19.07.2018 20:45 NSÍ Runavík NSÍ Runavík - Hibernian FC Hibernian FC
19.07.2018 20:45 Dundalk FC Dundalk FC - FCI Levadia FCI Levadia
19.07.2018 20:45 SP Tre Fiori SP Tre Fiori - Rudar Velenje Rudar Velenje
19.07.2018 20:45 Coleraine FC Coleraine FC - Spartak Subotica Spartak Subotica
19.07.2018 21:00 NK Domžale NK Domžale - Široki Brijeg Široki Brijeg
19.07.2018 21:00 Újpest FC Újpest FC - Neftçi PFK Neftçi PFK
19.07.2018 21:15 FH Hafnarfjörður FH Hafnarfjörður - FC Lahti FC Lahti
2. Runde
26.07.2018 15:00 Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay - Pyunik FC Pyunik FC -:-
26.07.2018 16:00 FC Ufa FC Ufa - NK Domžale NK Domžale -:-
26.07.2018 16:45 FK Ventspils FK Ventspils - Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux -:-
26.07.2018 17:00 FK Spartaks FK Spartaks - SP La Fiorita SP La Fiorita -:-
26.07.2018 17:00 FK Kairat FK Kairat - AZ Alkmaar AZ Alkmaar -:-
26.07.2018 17:00 FC Viitorul Constanța FC Viitorul Constanța - Vitesse Vitesse -:-
26.07.2018 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti -:-
26.07.2018 18:00 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi - Víkingur Víkingur -:-
26.07.2018 18:00 Balzan FC Balzan FC - Slovan Bratislava Slovan Bratislava -:-
26.07.2018 18:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa - FH Hafnarfjörður FH Hafnarfjörður -:-
26.07.2018 18:00 Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere - NK Maribor NK Maribor -:-
26.07.2018 18:30 F91 Dudelange F91 Dudelange - Drita Gjilan Drita Gjilan -:-
26.07.2018 18:30 RB Leipzig RB Leipzig - BK Häcken BK Häcken -:-
26.07.2018 19:00 Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar - Valletta FC Valletta FC -:-
26.07.2018 19:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - FC Flora FC Flora -:-
26.07.2018 19:00 Molde FK Molde FK - KF Laçi KF Laçi -:-
26.07.2018 19:00 FK Žalgiris FK Žalgiris - FC Vaduz FC Vaduz -:-
26.07.2018 19:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - Radnički Niš Radnički Niš -:-
26.07.2018 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia - FC Admira Wacker FC Admira Wacker -:-
26.07.2018 19:00 Budapest Honvéd Budapest Honvéd - Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn -:-
26.07.2018 19:00 Djurgårdens IF Djurgårdens IF - FK Mariupol FK Mariupol -:-
26.07.2018 19:20 Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok - Rio Ave FC Rio Ave FC -:-
26.07.2018 19:30 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk - Lech Poznań Lech Poznań -:-
26.07.2018 19:45 FC Nordsjælland FC Nordsjælland - AIK Solna AIK Solna -:-
26.07.2018 19:45 LASK LASK - Lillestrøm SK Lillestrøm SK
26.07.2018 19:45 Dinamo Brest Dinamo Brest - Atromitos Atromitos -:-
26.07.2018 20:00 The New Saints The New Saints - Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps -:-
26.07.2018 20:00 FC Santa Coloma FC Santa Coloma - Valur Reykjavík Valur Reykjavík -:-
26.07.2018 20:00 FK Sutjeska FK Sutjeska - FC Alashkert FC Alashkert -:-
26.07.2018 20:00 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana - Crusaders FC Crusaders FC -:-
26.07.2018 20:00 Górnik Zabrze Górnik Zabrze - FK AS Trenčín FK AS Trenčín -:-
26.07.2018 20:00 B36 Tórshavn B36 Tórshavn - Beşiktaş Beşiktaş -:-
26.07.2018 20:00 KRC Genk KRC Genk - CS FOLA Esch CS FOLA Esch -:-
26.07.2018 20:00 Hajduk Split Hajduk Split - Slavia Sofia Slavia Sofia -:-
26.07.2018 20:15 FC St. Gallen FC St. Gallen - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 -:-
26.07.2018 20:30 FK Sarajevo FK Sarajevo - Atalanta Atalanta -:-
26.07.2018 20:30 Partizan Partizan - FK Trakai FK Trakai -:-
26.07.2018 20:30 Željezničar Sarajevo Željezničar Sarajevo - Apollon Limassol Apollon Limassol -:-
26.07.2018 20:45 Aberdeen FC Aberdeen FC - Burnley FC Burnley FC -:-
26.07.2018 20:45 Dundalk FC Dundalk FC - AEK Larnaca AEK Larnaca -:-
26.07.2018 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica - Sparta Praha Sparta Praha -:-
26.07.2018 20:45 NK Osijek NK Osijek - Rangers FC Rangers FC -:-
26.07.2018 20:45 Hibernian FC Hibernian FC - Asteras Tripolis Asteras Tripolis -:-
26.07.2018 21:00 UMF Stjarnan UMF Stjarnan - FC København FC København -:-
26.07.2018 21:00 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda - Dinamo Minsk Dinamo Minsk -:-
26.07.2018 21:45 Sevilla FC Sevilla FC - Újpest FC Újpest FC -:-
02.08.2018 Víkingur Víkingur - Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi -:-
02.08.2018 Valletta FC Valletta FC - Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar -:-
02.08.2018 Valur Reykjavík Valur Reykjavík - FC Santa Coloma FC Santa Coloma -:-
02.08.2018 FC Alashkert FC Alashkert - FK Sutjeska FK Sutjeska -:-
02.08.2018 Drita Gjilan Drita Gjilan - F91 Dudelange F91 Dudelange -:-
02.08.2018 FC Flora FC Flora - APOEL Nikosia APOEL Nikosia -:-
02.08.2018 Crusaders FC Crusaders FC - Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana -:-
02.08.2018 KF Laçi KF Laçi - Molde FK Molde FK -:-
02.08.2018 Atalanta Atalanta - FK Sarajevo FK Sarajevo -:-
02.08.2018 FC Vaduz FC Vaduz - FK Žalgiris FK Žalgiris -:-
02.08.2018 FK Trakai FK Trakai - Partizan Partizan -:-
02.08.2018 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - Balzan FC Balzan FC -:-
02.08.2018 AIK Solna AIK Solna - FC Nordsjælland FC Nordsjælland -:-
02.08.2018 FH Hafnarfjörður FH Hafnarfjörður - Hapoel Haifa Hapoel Haifa -:-
02.08.2018 AEK Larnaca AEK Larnaca - Dundalk FC Dundalk FC -:-
02.08.2018 FK AS Trenčín FK AS Trenčín - Górnik Zabrze Górnik Zabrze -:-
02.08.2018 Radnički Niš Radnički Niš - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv -:-
02.08.2018 BK Häcken BK Häcken - RB Leipzig RB Leipzig -:-
02.08.2018 FC København FC København - UMF Stjarnan UMF Stjarnan -:-
02.08.2018 NK Domžale NK Domžale - FC Ufa FC Ufa -:-
02.08.2018 Pyunik FC Pyunik FC - Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay -:-
02.08.2018 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn - Budapest Honvéd Budapest Honvéd -:-
02.08.2018 Rangers FC Rangers FC - NK Osijek NK Osijek -:-
02.08.2018 Dinamo Minsk Dinamo Minsk - DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda -:-
02.08.2018 Apollon Limassol Apollon Limassol - Željezničar Sarajevo Željezničar Sarajevo -:-
02.08.2018 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 - FC St. Gallen FC St. Gallen -:-
02.08.2018 Újpest FC Újpest FC - Sevilla FC Sevilla FC -:-
02.08.2018 Lech Poznań Lech Poznań - Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk -:-
02.08.2018 Asteras Tripolis Asteras Tripolis - Hibernian FC Hibernian FC -:-
02.08.2018 NK Maribor NK Maribor - Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere -:-
02.08.2018 CS FOLA Esch CS FOLA Esch - KRC Genk KRC Genk -:-
02.08.2018 Slavia Sofia Slavia Sofia - Hajduk Split Hajduk Split -:-
02.08.2018 18:30 Lillestrøm SK Lillestrøm SK - LASK LASK -:-
02.08.2018 19:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps - The New Saints The New Saints -:-
02.08.2018 19:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - CSKA Sofia CSKA Sofia -:-
02.08.2018 19:00 Sparta Praha Sparta Praha - Spartak Subotica Spartak Subotica -:-
02.08.2018 19:00 FK Mariupol FK Mariupol - Djurgårdens IF Djurgårdens IF -:-
02.08.2018 19:15 Atromitos Atromitos - Dinamo Brest Dinamo Brest -:-
02.08.2018 20:00 Beşiktaş Beşiktaş - B36 Tórshavn B36 Tórshavn -:-
02.08.2018 20:00 Vitesse Vitesse - FC Viitorul Constanța FC Viitorul Constanța -:-
02.08.2018 20:30 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Rudar Velenje Rudar Velenje -:-
02.08.2018 20:45 SP La Fiorita SP La Fiorita - FK Spartaks FK Spartaks -:-
02.08.2018 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - FK Kairat FK Kairat -:-
02.08.2018 20:45 Burnley FC Burnley FC - Aberdeen FC Aberdeen FC -:-
02.08.2018 20:45 Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux - FK Ventspils FK Ventspils -:-
02.08.2018 21:00 Rio Ave FC Rio Ave FC - Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten