Die Wiener Austria wird das wichtige Heimspiel in der Europa League gegen Rijeka vor einer anständigen Kulisse spielen. Der Kartenvorverkauf läuft gut....
Ralph Hasenhüttl muss mit RB Leipzig liefern
17.10.2017 12:10

Deutsche Vereine sind in Europa angezählt

Nach den insgesamt sechs Europacup-Niederlagen des vorangegangenen Spieltags stehen die deutschen Vereine in dieser Woche unter Beobachtung und bereits gehörig unter Druck.... mehr »
Lucien Favre traut dem BVB und RB Leipzig eine Aufholjagd zu
17.10.2017 11:09

Favre glaubt an deutsche Aufholjagd in Europa

Sechs Niederlagen in sechs Partien lautete die desaströse Bilanz der deutschen Klubs am letzten Europacup-Spieltag. Für den ehemaligen Bundesliga-Trainer Lucien Favre allerdings kein Grund zur Sorge.... mehr »
Christian Seifert sorgt sich um den Ruf der Bundesliga
08.10.2017 09:57

Seifert: Klubs müssen EL "ernster nehmen"

Nach sechs Bundesliga-Pleiten in den sechs Spielen der vergangenen Europacup-Woche hat Christian Seifert, Geschäftsführer der Deutschen Fußball-Liga, die Europa-League-Teilnehmer in die Pflicht genommen.... mehr »
Selbst in höchster Personalnot hat Salzburg am Donnerstag mit dem 1:0-Sieg über Olympique Marseille für ein rot-weiß-rotes Highlight im Europacup gesorgt....
Gruppe A
19.10.2017 17:00 FK Astana FK Astana - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
19.10.2017 21:05 Villarreal CF Villarreal CF - Slavia Praha Slavia Praha
02.11.2017 19:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - FK Astana FK Astana
02.11.2017 19:00 Slavia Praha Slavia Praha - Villarreal CF Villarreal CF
Gruppe B
19.10.2017 21:05 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - BSC Young Boys BSC Young Boys
19.10.2017 21:05 KF Skënderbeu KF Skënderbeu - Partizan Partizan
02.11.2017 19:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - Dinamo Kiev Dinamo Kiev
02.11.2017 19:00 Partizan Partizan - KF Skënderbeu KF Skënderbeu
Gruppe C
19.10.2017 21:05 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim - İstanbul Başakşehir F.K. İstanbul Başakşehir F.K.
19.10.2017 21:05 Sporting Braga Sporting Braga - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
02.11.2017 19:00 İstanbul Başakşehir F.K. İstanbul Başakşehir F.K. - 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim
02.11.2017 19:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Sporting Braga Sporting Braga
Gruppe D
19.10.2017 21:05 AC Milan AC Milan - AEK Athen AEK Athen
19.10.2017 21:05 Austria Wien Austria Wien - HNK Rijeka HNK Rijeka
02.11.2017 19:00 AEK Athen AEK Athen - AC Milan AC Milan
02.11.2017 19:00 HNK Rijeka HNK Rijeka - Austria Wien Austria Wien
Gruppe E
19.10.2017 21:05 Atalanta Atalanta - Apollon Limassol Apollon Limassol
19.10.2017 21:05 Everton FC Everton FC - Olympique Lyon Olympique Lyon
02.11.2017 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - Atalanta Atalanta
02.11.2017 19:00 Olympique Lyon Olympique Lyon - Everton FC Everton FC
Gruppe F
19.10.2017 21:05 FC FASTAV Zlín FC FASTAV Zlín - FC København FC København
19.10.2017 21:05 FC Sheriff FC Sheriff - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
02.11.2017 19:00 FC København FC København - FC FASTAV Zlín FC FASTAV Zlín
02.11.2017 19:00 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva - FC Sheriff FC Sheriff
Gruppe G
19.10.2017 19:00 FC Lugano FC Lugano - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
19.10.2017 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
02.11.2017 21:05 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - FC Lugano FC Lugano
02.11.2017 21:05 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
Gruppe H
19.10.2017 19:00 BATE Borisov BATE Borisov - 1. FC Köln 1. FC Köln
19.10.2017 19:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - Arsenal FC Arsenal FC
02.11.2017 21:05 1. FC Köln 1. FC Köln - BATE Borisov BATE Borisov
02.11.2017 21:05 Arsenal FC Arsenal FC - Crvena Zvezda Crvena Zvezda
Gruppe I
19.10.2017 19:00 Atiker Konyaspor Atiker Konyaspor - RB Salzburg RB Salzburg
19.10.2017 19:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Vitória Guimarães Vitória Guimarães
02.11.2017 21:05 RB Salzburg RB Salzburg - Atiker Konyaspor Atiker Konyaspor
02.11.2017 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães - Olympique Marseille Olympique Marseille
Gruppe J
19.10.2017 19:00 Östersunds FK Östersunds FK - Athletic Bilbao Athletic Bilbao
19.10.2017 19:00 Zorya Lugansk Zorya Lugansk - Hertha BSC Hertha BSC
02.11.2017 21:05 Athletic Bilbao Athletic Bilbao - Östersunds FK Östersunds FK
02.11.2017 21:05 Hertha BSC Hertha BSC - Zorya Lugansk Zorya Lugansk
Gruppe K
19.10.2017 19:00 OGC Nice OGC Nice - Lazio Roma Lazio Roma
19.10.2017 19:00 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem - Vitesse Vitesse
02.11.2017 21:05 Lazio Roma Lazio Roma - OGC Nice OGC Nice
02.11.2017 21:05 Vitesse Vitesse - SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem
Gruppe L
19.10.2017 19:00 Vardar Skopje Vardar Skopje - Real Sociedad Real Sociedad
19.10.2017 19:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Rosenborg BK Rosenborg BK
02.11.2017 21:05 Real Sociedad Real Sociedad - Vardar Skopje Vardar Skopje
02.11.2017 21:05 Rosenborg BK Rosenborg BK - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten