Hinweis: Die Berechnung der Tabelle erfolgt nach der 3-Punkte-Regel

# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 River Plate River Plate 34 26 6 2 72:16 56 84
2 Rosario Central Rosario Central 34 19 12 3 55:26 29 69
3 Boca Juniors Boca Juniors 27 16 6 5 54:19 35 54
4 San Lorenzo San Lorenzo 26 12 8 6 39:27 12 44
5 Estudiantes Estudiantes 24 11 8 5 39:22 17 41
6 Gimnasia de La Plata Gimnasia de La Plata 23 10 10 3 24:13 11 40
7 Racing Club Racing Club 21 11 3 7 25:17 8 36
8 Lanús Lanús 21 10 5 6 31:16 15 35
9 Estudiantes de Caseros Estudiantes de Caseros 21 9 8 4 27:18 9 35
10 Defensa y Justicia Defensa y Justicia 22 10 5 7 28:24 4 35
11 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba 19 10 4 5 28:14 14 34
12 Banfield Banfield 18 10 4 4 27:16 11 34
13 Atlético Rafaela Atlético Rafaela 21 9 7 5 28:23 5 34
14 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 22 8 8 6 25:19 6 32
15 Independiente Independiente 20 9 4 7 31:18 13 31
16 Huracán Huracán 19 7 10 2 24:14 10 31
17 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí 17 9 3 5 25:17 8 30
18 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 16 7 6 3 16:8 8 27
19 Godoy Cruz Godoy Cruz 18 7 6 5 24:20 4 27
20 Argentinos Juniors Argentinos Juniors 19 7 6 6 19:18 1 27
21 Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE 14 8 2 4 14:12 2 26
22 Olimpo de Bahía Blanca Olimpo de Bahía Blanca 17 6 7 4 24:19 5 25
23 All Boys All Boys 12 6 4 2 18:9 9 22
24 Deportivo Morón Deportivo Morón 12 6 4 2 13:8 5 22
25 Belgrano de Córdoba Belgrano de Córdoba 17 6 4 7 18:15 3 22
26 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe 15 5 6 4 18:12 6 21
27 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe 16 4 8 4 14:14 0 20
28 Quilmes Quilmes 12 5 4 3 18:13 5 19
29 Boca Unidos Boca Unidos 10 4 6 0 14:7 7 18
30 Newell's Old Boys Newell's Old Boys 14 5 2 7 20:17 3 17
31 Temperley Temperley 10 4 4 2 14:8 6 16
32 Almagro Almagro 12 4 4 4 9:10 -1 16
33 Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 10 5 1 4 11:14 -3 16
34 Tigre Tigre 14 4 4 6 12:16 -4 16
35 Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba 14 4 4 6 16:21 -5 16
36 Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 11 4 3 4 9:11 -2 15
37 Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín 12 5 0 7 12:18 -6 15
38 Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis 7 4 2 1 12:7 5 14
39 Chacarita Juniors Chacarita Juniors 10 4 2 4 12:11 1 14
40 Deportivo Merlo Deportivo Merlo 8 4 2 2 11:11 0 14
41 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste 10 2 7 1 10:7 3 13
42 Atlanta Atlanta 10 3 4 3 14:14 0 13
43 Villa Mitre de Bahía Blanca Villa Mitre de Bahía Blanca 8 4 1 3 10:10 0 13
44 Platense Platense 8 4 0 4 6:8 -2 12
45 San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán 8 3 2 3 11:13 -2 11
46 Ramón Santamarina Ramón Santamarina 10 3 2 5 11:15 -4 11
47 San Martín de San Juan San Martín de San Juan 11 2 4 5 5:10 -5 10
48 Patronato de Paraná Patronato de Paraná 13 1 7 5 11:17 -6 10
49 Aldosivi Aldosivi 12 2 4 6 7:17 -10 10
50 Deportivo Madryn Deportivo Madryn 4 3 0 1 9:3 6 9
51 Juventud Antoniana Juventud Antoniana 5 3 0 2 7:7 0 9
52 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 9 2 3 4 6:7 -1 9
53 Guillermo Brown de Puerto Madryn Guillermo Brown de Puerto Madryn 7 3 0 4 4:5 -1 9
54 Brown de Adrogué Brown de Adrogué 9 2 3 4 7:11 -4 9
55 Tristan Suárez Tristan Suárez 5 2 2 1 7:3 4 8
56 Barracas Central Barracas Central 5 2 2 1 6:3 3 8
57 Almirante Brown de Isidro Casanova Almirante Brown de Isidro Casanova 5 2 2 1 6:5 1 8
58 Crucero del Norte Crucero del Norte 7 2 2 3 8:12 -4 8
59 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia 8 2 2 4 4:8 -4 8
60 Central Norte Central Norte 8 2 2 4 10:20 -10 8
61 Real Pilar Real Pilar 3 2 1 0 3:1 2 7
62 Los Andes de Lomas de Zamora Los Andes de Lomas de Zamora 4 2 1 1 7:6 1 7
63 Douglas Haig Douglas Haig 11 1 4 6 7:20 -13 7
64 Peñarol de Chimbas Peñarol de Chimbas 2 2 0 0 5:1 4 6
65 Gimnasia de Mendoza Gimnasia de Mendoza 5 1 3 1 5:5 0 6
66 Racing de Olavarría Racing de Olavarría 4 2 0 2 8:9 -1 6
67 Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 7 1 3 2 4:5 -1 6
Huracán de Las Heras Huracán de Las Heras 4 2 0 2 4:5 -1 6
69 Guaraní Antonio Franco Guaraní Antonio Franco 4 2 0 1 3:5 -2 6
70 Defensores Unidos de Zárate Defensores Unidos de Zárate 6 1 3 2 4:9 -5 6
71 Agropecuario de Carlos Casares Agropecuario de Carlos Casares 4 1 2 1 7:6 1 5
72 Cipolletti Cipolletti 8 0 5 3 4:9 -5 5
73 Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 6 1 2 3 3:8 -5 5
74 Central Córdoba Rosario Central Córdoba Rosario 7 1 2 4 4:12 -8 5
75 Ben Hur de Rafaela Ben Hur de Rafaela 2 1 1 0 1:0 1 4
Club Luján Club Luján 2 1 1 0 1:0 1 4
77 Camioneros Camioneros 3 1 1 1 3:3 0 4
San Telmo San Telmo 3 1 1 1 3:3 0 4
79 Chaco For Ever Chaco For Ever 4 1 1 2 3:4 -1 4
80 Rivadavia de Venado Tuerto Rivadavia de Venado Tuerto 3 1 1 1 2:3 -1 4
81 Unión de Villa Krause Unión de Villa Krause 5 1 1 2 3:6 -3 4
82 Excursionistas Excursionistas 5 0 4 1 1:5 -4 4
83 Alvarado Alvarado 4 1 1 2 4:10 -6 4
84 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 1 1 4 2:9 -7 4
85 Talleres de Remedios de Escalada Talleres de Remedios de Escalada 2 1 0 1 4:3 1 3
86 Boca de Río Gallegos Boca de Río Gallegos 2 1 0 1 2:1 1 3
87 Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 2 1 0 1 4:4 0 3
88 Círculo Deportivo Círculo Deportivo 2 1 0 1 3:3 0 3
San Martín de Mendoza San Martín de Mendoza 2 1 0 1 3:3 0 3
90 Jorge Gibson Brown de Posadas Jorge Gibson Brown de Posadas 3 1 0 1 2:2 0 3
91 Deportivo Español Deportivo Español 2 1 0 1 1:1 0 3
92 Atlético Policial de Catamarca Atlético Policial de Catamarca 2 1 0 1 4:5 -1 3
Pacífico de Gral. Alvear Pacífico de Gral. Alvear 2 1 0 1 4:5 -1 3
94 Racing de Córdoba Racing de Córdoba 3 1 0 2 2:4 -2 3
95 Gimnasia de Jujuy Gimnasia de Jujuy 6 0 3 3 3:6 -3 3
96 Mitre de SdE Mitre de SdE 4 1 0 3 2:5 -3 3
Sportivo Italiano Sportivo Italiano 4 0 3 1 2:5 -3 3
98 Deportivo Maipú Deportivo Maipú 5 1 0 4 5:10 -5 3
99 Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano 5 1 0 4 3:8 -5 3
100 Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 5 1 0 4 2:10 -8 3
101 Laferrere Laferrere 5 0 3 2 3:12 -9 3
102 Dock Sud Dock Sud 2 0 2 0 2:2 0 2
103 Comunicaciones de Buenos Aires Comunicaciones de Buenos Aires 2 0 2 0 1:1 0 2
Ferro Carril Oeste de Gral. Pico Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 2 0 2 0 1:1 0 2
Flandria Flandria 2 0 2 0 1:1 0 2
106 UAI Urquiza UAI Urquiza 3 0 2 1 1:2 -1 2
107 Juventud Unida Universitario Juventud Unida Universitario 4 0 2 1 1:3 -2 2
108 Armenio Armenio 5 0 2 3 4:7 -3 2
109 Güemes de SdE Güemes de SdE 3 0 2 1 3:7 -4 2
110 Villa Dálmine Villa Dálmine 5 0 2 3 2:6 -4 2
111 Sacachispas Sacachispas 4 0 2 2 3:8 -5 2
112 Deportivo Riestra Deportivo Riestra 6 0 2 4 4:12 -8 2
113 Alianza de Coronel Moldes Alianza de Coronel Moldes 1 0 1 0 1:1 0 1
Villa San Carlos Villa San Carlos 1 0 1 0 1:1 0 1
115 Defensores de Cambaceres Defensores de Cambaceres 1 0 1 0 0:0 0 1
116 Atlético Paraná Atlético Paraná 3 0 1 1 2:3 -1 1
117 Unión de Aconquija Unión de Aconquija 2 0 1 1 3:5 -2 1
118 General Lamadrid General Lamadrid 3 0 1 2 2:4 -2 1
San Martín de Formosa San Martín de Formosa 3 0 1 2 2:4 -2 1
120 El Porvenir de Gerli El Porvenir de Gerli 2 0 1 1 1:3 -2 1
121 Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 3 0 1 2 2:5 -3 1
122 Sansinena de Gral. Cerri Sansinena de Gral. Cerri 3 0 1 2 4:8 -4 1
123 Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland 4 0 1 3 3:7 -4 1
124 Acassuso Acassuso 4 0 1 3 1:8 -7 1
125 Sol de Mayo de Viedma Sol de Mayo de Viedma 6 0 1 5 5:19 -14 1
126 Patria de Formosa Patria de Formosa 1 0 0 0 0:0 0 0
Tiro Federal de Rosario Tiro Federal de Rosario 1 0 0 0 0:0 0 0
128 Unión de Mar del Plata Unión de Mar del Plata 1 0 0 1 2:3 -1 0
129 9 de Julio de Morteros 9 de Julio de Morteros 1 0 0 1 1:2 -1 0
Atenas de Río Cuarto Atenas de Río Cuarto 2 0 0 1 1:2 -1 0
Deportivo Mandiyú Deportivo Mandiyú 2 0 0 1 1:2 -1 0
Independiente de Chivilcoy Independiente de Chivilcoy 1 0 0 1 1:2 -1 0
133 C.A.I. de Comodoro Rivadavia C.A.I. de Comodoro Rivadavia 1 0 0 1 0:1 -1 0
Deportivo Roca Deportivo Roca 1 0 0 1 0:1 -1 0
Grupo Universitario de Tandil Grupo Universitario de Tandil 1 0 0 1 0:1 -1 0
Libertad de Sunchales Libertad de Sunchales 1 0 0 1 0:1 -1 0
Liniers de La Matanza Liniers de La Matanza 1 0 0 1 0:1 -1 0
Sol de América de Formosa Sol de América de Formosa 1 0 0 1 0:1 -1 0
Victoriano Arenas Victoriano Arenas 1 0 0 1 0:1 -1 0
140 Rivadavia de Lincoln Rivadavia de Lincoln 1 0 0 1 3:5 -2 0
Villa Cubas de Catamarca Villa Cubas de Catamarca 2 0 0 2 3:5 -2 0
142 Atlético Famaillá Atlético Famaillá 1 0 0 1 1:3 -2 0
Gutiérrez Sport Club Gutiérrez Sport Club 1 0 0 1 1:3 -2 0
San Jorge de Tucumán San Jorge de Tucumán 2 0 0 1 1:3 -2 0
145 Alumni de Villa María Alumni de Villa María 1 0 0 1 0:2 -2 0
Cañuelas Cañuelas 2 0 0 2 0:2 -2 0
Colegiales de Concordia Colegiales de Concordia 1 0 0 1 0:2 -2 0
Deportivo Rincón Deportivo Rincón 1 0 0 1 0:2 -2 0
Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto 1 0 0 1 0:2 -2 0
Guaymallén de Mendoza Guaymallén de Mendoza 1 0 0 1 0:2 -2 0
Independiente de Neuquén Independiente de Neuquén 1 0 0 1 0:2 -2 0
Leandro N. Alem de Gral. Rodríguez Leandro N. Alem de Gral. Rodríguez 2 0 0 2 0:2 -2 0
Liniers de Bahía Blanca Liniers de Bahía Blanca 1 0 0 1 0:2 -2 0
Racing de Trelew Racing de Trelew 1 0 0 1 0:2 -2 0
Sarmiento de La Banda Sarmiento de La Banda 1 0 0 1 0:2 -2 0
156 Altos Hornos Zapla Altos Hornos Zapla 2 0 0 2 2:5 -3 0
157 Américo Tesorieri Américo Tesorieri 1 0 0 1 0:3 -3 0
Andino de La Rioja Andino de La Rioja 1 0 0 1 0:3 -3 0
Argentino de Merlo Argentino de Merlo 1 0 0 1 0:3 -3 0
Deportivo La Emilia Deportivo La Emilia 1 0 0 1 0:3 -3 0
Once Tigres Once Tigres 1 0 0 1 0:3 -3 0
Viale FBC Viale FBC 1 0 0 1 0:3 -3 0
163 Berazategui Berazategui 1 0 0 1 1:5 -4 0
Cruz del Sur Cruz del Sur 1 0 0 1 1:5 -4 0
165 Claypole Claypole 1 0 0 1 0:4 -4 0
Colegiales de Munro Colegiales de Munro 1 0 0 1 0:4 -4 0
167 Desamparados de San Juan Desamparados de San Juan 4 0 0 3 1:6 -5 0
168 Unión de Sunchales Unión de Sunchales 4 0 0 4 1:7 -6 0
169 Sportivo Barracas Sportivo Barracas 3 0 0 3 1:8 -7 0
170 Central Ballester Central Ballester 1 0 0 1 0:8 -8 0
171 Atlas Atlas 3 0 0 3 0:10 -10 0
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten