Freundschaft Vereine 2018
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 01.07.2018 17:00 N Spartak Subotica Spartak Subotica 1:0 (1:0)
Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 15.01.2019 15:00 N Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC 0:0 (0:0)
Kalenderwoche 14.11.2019 20:00 A Real Valladolid Real Valladolid 0:1 (0:1)
Liga 1 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 23.07.2018 17:00 H Concordia Chiajna Concordia Chiajna 2:1 (1:1)
2. Spieltag 30.07.2018 17:00 A FC Voluntari FC Voluntari 1:1 (1:1)
3. Spieltag 06.08.2018 20:00 H Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti 3:2 (1:1)
4. Spieltag 12.08.2018 20:00 H Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti 1:3 (1:0)
5. Spieltag 18.08.2018 20:00 A FC Viitorul Constanța FC Viitorul Constanța 0:2 (0:1)
6. Spieltag 26.08.2018 17:00 H CFR Cluj CFR Cluj 0:0 (0:0)
7. Spieltag 01.09.2018 15:00 A FC Hermannstadt FC Hermannstadt 1:0 (0:0)
8. Spieltag 15.09.2018 20:00 H CS Universitatea Craiova CS Universitatea Craiova 3:2 (2:1)
9. Spieltag 24.09.2018 20:00 A Astra Giurgiu Astra Giurgiu 0:3 (0:1)
10. Spieltag 30.09.2018 15:00 H FC Politehnica Iași FC Politehnica Iași 1:0 (0:0)
11. Spieltag 07.10.2018 17:00 A Sepsi OSK Sepsi OSK 2:1 (1:1)
12. Spieltag 21.10.2018 17:00 H FC Botoşani FC Botoşani 1:2 (1:0)
13. Spieltag 28.10.2018 13:00 A FC Dunărea Călărași FC Dunărea Călărași 0:0 (0:0)
14. Spieltag 05.11.2018 17:00 A Concordia Chiajna Concordia Chiajna 0:0 (0:0)
15. Spieltag 12.11.2018 20:00 H FC Voluntari FC Voluntari 2:0 (2:0)
16. Spieltag 23.11.2018 19:30 A Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti 1:1 (0:0)
17. Spieltag 02.12.2018 19:00 A Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti 1:2 (0:1)
18. Spieltag 05.12.2018 16:30 H FC Viitorul Constanța FC Viitorul Constanța 2:2 (1:1)
19. Spieltag 08.12.2018 19:00 A CFR Cluj CFR Cluj 2:2 (2:1)
20. Spieltag 15.12.2018 16:00 H FC Hermannstadt FC Hermannstadt 0:2 (0:1)
21. Spieltag 19.12.2018 19:00 A CS Universitatea Craiova CS Universitatea Craiova 0:2 (0:0)
22. Spieltag 01.02.2019 19:00 H Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1:1 (1:0)
23. Spieltag 10.02.2019 17:30 A FC Politehnica Iași FC Politehnica Iași 0:1 (0:1)
24. Spieltag 17.02.2019 16:30 H Sepsi OSK Sepsi OSK 0:1 (0:1)
25. Spieltag 24.02.2019 16:00 A FC Botoşani FC Botoşani 1:1 (1:1)
26. Spieltag 02.03.2019 12:00 H FC Dunărea Călărași FC Dunărea Călărași 0:0 (0:0)
Liga 1 2018/2019 Relegation
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 09.03.2019 12:00 A FC Hermannstadt FC Hermannstadt 2:0 (1:0)
2. Spieltag 17.03.2019 16:30 H Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti 2:1 (1:1)
3. Spieltag 31.03.2019 16:30 A FC Politehnica Iași FC Politehnica Iași 2:1 (0:0)
4. Spieltag 07.04.2019 16:30 H FC Botoşani FC Botoşani 2:0 (1:0)
5. Spieltag 14.04.2019 17:00 A FC Voluntari FC Voluntari 2:1 (1:1)
6. Spieltag 21.04.2019 17:00 H FC Dunărea Călărași FC Dunărea Călărași 0:0 (0:0)
7. Spieltag 26.04.2019 20:00 A Concordia Chiajna Concordia Chiajna 2:0 (0:0)
8. Spieltag 03.05.2019 20:00 H FC Hermannstadt FC Hermannstadt 4:1 (1:0)
9. Spieltag 10.05.2019 20:00 A Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti 0:2 (0:0)
10. Spieltag 14.05.2019 20:00 H FC Politehnica Iași FC Politehnica Iași 1:1 (0:0)
11. Spieltag 17.05.2019 19:00 A FC Botoşani FC Botoşani 0:1 (0:1)
12. Spieltag 23.05.2019 19:30 H FC Voluntari FC Voluntari 4:0 (1:0)
13. Spieltag 26.05.2019 17:00 A FC Dunărea Călărași FC Dunărea Călărași 1:0 (0:0)
14. Spieltag 02.06.2019 20:00 H Concordia Chiajna Concordia Chiajna 3:1 (3:1)
Cupa Romaniei 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
5. Runde 27.09.2018 15:30 A Bucovina Rădăuți Bucovina Rădăuți 8:7 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
Achtelfinale 31.10.2018 20:45 H CFR Cluj CFR Cluj 0:1 (0:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten