. .
FIFA > Frauen Freundschaft 2019 > August FIFA >   Frauen Freundschaft 2019 > August
10:00 Malaysia - Timor-Leste 5:0
13:00 Thailand - Philippinen 4:2
FIFA > U18 Freundschaft 2019 > August FIFA >   U18 Freundschaft 2019 > August
17:00 Lettland - Ungarn 2:3 (0:2)
17:00 Nordmazedonien - Ukraine 1:2 (1:1)
UEFA > Champions League Qual. 2019/2020 > Playoffs UEFA >    Champions League Qual. 2019/2020 > Playoffs
21:00 Dinamo Zagreb - Rosenborg BK 2:0 (2:0)
21:00 BSC Young Boys - Crvena Zvezda 2:2 (1:1)
21:00 Olympiakos Piräus - FK Krasnodar 4:0 (1:0)
CONMEBOL > Copa Libertadores 2019 > Viertelfinale CONMEBOL >    Copa Libertadores 2019 > Viertelfinale
02:30 Grêmio Porto Alegre - Palmeiras 0:1 (0:1)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2019 > Viertelfinale CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2019 > Viertelfinale
02:30 Atlético Mineiro - La Equidad 2:1 (1:1)
CONCACAF > Leagues Cup 2019 > Halbfinale CONCACAF >    Leagues Cup 2019 > Halbfinale
02:30 CF América - UANL Tigres 3:5 (1:1, 2:2, 2:2) i.E.
04:30 Cruz Azul - Los Angeles Galaxy 2:1 (1:1)
CONCACAF > CONCACAF League 2019 > Achtelfinale CONCACAF >    CONCACAF League 2019 > Achtelfinale
02:00 Santa Tecla FC - AD San Carlos 0:0 (0:0)
02:00 SV Robinhood - Independiente de La Chorrera 1:1 (0:0)
04:00 Managua FC - Motagua 1:2 (0:1)
AFC > AFC Cup 2019 > Inter Zone – Semifinal AFC >    AFC Cup 2019 > Inter Zone – Semifinal
14:45 Dhaka Abahani Limited - April 25 4:3 (2:1)
Argentinien > Copa Argentina 2019 > 2. Runde  Argentinien >   Copa Argentina 2019 > 2. Runde
20:30 All Boys - Central Córdoba SdE 0:1 (0:1)
Argentinien > Primera B Metropolitana 2019/2020 Apertura  Argentinien >   Primera B Metropolitana 2019/2020 Apertura >
20:30 San Telmo - Argentino de Quilmes 2:0 (1:0)
02:05 Talleres de Remedios de Escalada - Armenio 3:2 (2:2)
Australien > FFA Cup 2019 > Achtelfinale  Australien >   FFA Cup 2019 > Achtelfinale
11:30 Moreland Zebras - Magpies Crusaders FC 4:0
11:30 Marconi Stallions - Melbourne City FC 1:2
11:30 Olympic FC - Adelaide United 2:3
11:30 Edgeworth FC - Newcastle United Jets 1:5
Australien > NPL New South Wales 2019 Finals > Minor Semi-Final  Australien >   NPL New South Wales 2019 Finals > Minor Semi-Final
11:30 Blacktown City FC - Sydney United 58 3:7 n.V.
Australien > NPL New South Wales 2019 Finals > Major Semi-Final  Australien >   NPL New South Wales 2019 Finals > Major Semi-Final
11:30 Wollongong Wolves - APIA Leichhardt Tigers 0:1
Australien > NPL Queensland 2019  Australien >   NPL Queensland 2019 >
11:30 Gold Coast Knights - Western Pride 3:0
Australien > NPL Tasmania 2019  Australien >   NPL Tasmania 2019 >
11:30 Devonport City - Riverside Olympic 6:2
Belgien > Reserve Pro League 2019/2020 Group 2  Belgien >   Reserve Pro League 2019/2020 Group 2 >
19:30 SV Zulte Waregem II - KVC Westerlo II 2:2
Brasilien > Série B 2019  Brasilien >   Série B 2019 >
00:15 Botafogo - SP - Londrina - PR 2:1 (1:1)
00:15 Operário Ferroviário - PR - Guarani - SP 1:0 (1:0)
00:15 Brasil de Pelotas - RS - São Bento - SP 2:1 (1:0)
01:30 Paraná Clube - Atlético Goianiense 0:0 (0:0)
02:30 Vila Nova - GO - Sport - PE 0:2 (0:0)
02:30 Cuiabá - MT - Figueirense - SC 3:0 Wert.
Brasilien > U20 Campeonato Brasileiro 2019  Brasilien >  U20 Campeonato Brasileiro  2019 >
20:00 Athletico Paranaense - Fluminense RJ 4:1 (2:1)
20:00 Chapecoense - EC Bahia 0:2 (0:1)
20:00 Internacional - Ponte Preta 1:0 (0:0)
20:00 Botafogo - RJ - Coritiba FC 0:0 (0:0)
20:00 Atlético Mineiro - América - MG 1:0 (0:0)
21:00 Vitória - BA - Sport - PE 1:1 (0:1)
21:00 Flamengo RJ - Grêmio Porto Alegre 1:1 (0:0)
21:00 Santos FC - Vasco da Gama 0:3 (0:3)
Dänemark > 1. Division 2019/2020  Dänemark >   1. Division 2019/2020 >
18:30 Viborg FF - FC Fredericia 2:2 (0:1)
19:00 Hvidovre IF - Fremad Amager 0:0 (0:0)
19:00 Kolding IF - Vejle BK 1:1 (1:0)
19:00 Nykøbing FC - Næstved BK 0:1 (0:0)
19:00 FC Roskilde - HB Køge 2:3 (1:1)
19:00 Vendsyssel FF - Skive IK 0:1 (0:1)
Dänemark > 2. Division Pulje 1 2019/2020  Dänemark >   2. Division Pulje 1 2019/2020 >
18:30 Vanløse IF - Brønshøj BK 0:1 (0:0)
18:30 Hillerød GI - FC Helsingør 1:2 (1:1)
18:30 BK Avarta - FA 2000 1:0 (1:0)
19:00 B.93 København - BK Frem København 0:0 (0:0)
19:00 Hellerup IK - Skovshoved IF 2:0 (1:0)
19:00 Slagelse B&I - Holbæk B&I 1:0 (0:0)
Dänemark > 2. Division Pulje 2 2019/2020  Dänemark >   2. Division Pulje 2 2019/2020 >
18:30 Vejgaard BK - Brabrand IF 2:2 (2:1)
18:30 VSK Aarhus - Aarhus Fremad 0:1 (0:0)
18:30 Næsby BK - Middelfart Fodbold 0:4 (0:4)
18:45 FC Sydvest 05 - Ringkøbing IF 3:3 (2:2)
19:00 Thisted FC - Jammerbugt FC 0:0 (0:0)
19:00 AB Gladsaxe - Dalum IF 1:0 (0:0)
Deutschland > Regionalliga Nordost 2019/2020  Deutschland >   Regionalliga Nordost 2019/2020 >
19:00 Rot-Weiß Erfurt - ZFC Meuselwitz annull.
Deutschland > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2019/2020 >
19:00 SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1 (0:1)
Deutschland > Badischer Pokal 2019/2020 > 3. Runde  Deutschland >   Badischer Pokal 2019/2020 > 3. Runde
19:00 VfR Gommersdorf - Waldhof Mannheim 0:7
19:30 SG Stupferich - VfB St. Leon 1:3
Deutschland > Bayerischer Pokal 2019/2020 > 2. Runde  Deutschland >   Bayerischer Pokal 2019/2020 > 2. Runde
18:00 TSV Wacker 50 Neustraubling - SpVgg Unterhaching 0:4
18:00 SSV Kasendorf - Würzburger Kickers 1:4
18:00 TSV 1865 Dachau - TSV Buchbach 4:1
19:00 TV Wasserlos - Viktoria Aschaffenburg 1:6
19:00 1. SC Feucht - TSV Aubstadt 0:6
Deutschland > A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020  Deutschland >  A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020 >
17:00 VfL Wolfsburg - 1. FC Magdeburg 5:2 (2:0)
17:30 Dynamo Dresden - Chemnitzer FC 6:0 (4:0)
17:30 Hamburger SV - Hannover 96 0:3 (0:2)
18:30 FC St. Pauli - Werder Bremen 0:5 (0:4)
19:00 Holstein Kiel - Niendorfer TSV 4:2 (0:0)
Deutschland > A-Junioren Bundesliga West 2019/2020  Deutschland >  A-Junioren Bundesliga West 2019/2020 >
16:00 Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund 2:1 (1:1)
18:00 MSV Duisburg - VfL Bochum 3:1 (2:0)
18:00 1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf 2:0 (0:0)
18:00 Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 2:0 (1:0)
18:00 Viktoria Köln - FC Schalke 04 1:0 (1:0)
19:00 Arminia Bielefeld - Preußen Münster 3:1 (2:1)
19:00 Bayer Leverkusen - Rot-Weiß Oberhausen 4:1 (3:1)
Deutschland > A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020  Deutschland >  A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020 >
11:00 SC Freiburg - FC Augsburg 3:1 (2:1)
11:00 Bayern München - 1. FSV Mainz 05 1:1 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC 1:2 (1:2)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:1)
18:00 VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
18:00 SSV Ulm 1846 - 1899 Hoffenheim 0:1 (0:1)
Deutschland > B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020  Deutschland >  B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020 >
15:00 RB Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (1:0)
16:30 Energie Cottbus - Hallescher FC 1:0 (0:0)
18:00 Dynamo Dresden - Chemnitzer FC 2:1 (0:1)
18:30 1. FC Union Berlin - Hertha BSC 2:5 (1:0)
19:00 VfL Wolfsburg - Eintracht Braunschweig 3:0 (0:0)
Deutschland > B-Junioren Bundesliga West 2019/2020  Deutschland >  B-Junioren Bundesliga West 2019/2020 >
18:00 VfL Bochum - SV Lippstadt 08 1:1 (0:0)
18:00 Bor. Mönchengladbach - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
18:00 Borussia Dortmund - FC Schalke 04 0:0 (0:0)
18:00 FC Hennef 05 - Bayer Leverkusen 1:1 (0:1)
18:30 Preußen Münster - Arminia Bielefeld 1:2 (0:0)
Deutschland > B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020  Deutschland >  B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020 >
15:00 FC Augsburg - Karlsruher SC 4:1 (1:0)
18:00 SV Wehen Wiesbaden - Bayern München 3:0 (1:0)
18:00 SV Darmstadt 98 - 1899 Hoffenheim 0:5 (0:1)
18:00 1. FSV Mainz 05 - SC Freiburg 1:0 (0:0)
18:00 Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 0:1 (0:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Frankfurt 4:3 (0:1)
18:30 1. FC Nürnberg - SpVgg Unterhaching 0:5 (0:3)
England > Championship 2019/2020  England >   Championship 2019/2020 >
20:45 Cardiff City - Huddersfield Town 2:1 (1:0)
20:45 Charlton Athletic - Nottingham Forest 1:1 (1:0)
20:45 Fulham FC - Millwall FC 4:0 (2:0)
20:45 Leeds United - Brentford FC 1:0 (0:0)
20:45 Preston North End - Stoke City 3:1 (2:0)
20:45 Queens Park Rangers - Swansea City 1:3 (0:1)
21:00 West Bromwich Albion - Reading FC 1:1 (0:0)
England > U23 Professional Development League 2019/2020  England >   U23 Professional Development League 2019/2020 >
14:00 Crewe Alexandra U23 - Crystal Palace U23 0:1
Estland > Eesti Karikas 2019/2020 > 2. Runde  Estland >   Eesti Karikas 2019/2020 > 2. Runde
18:00 JK Nõmme Kalju - Keila JK 2:0
Färöer > Effodeildin 2019  Färöer >   Effodeildin 2019 >
20:00 KÍ Klaksvík - B36 Tórshavn 0:2 (0:0)
Gibraltar > Premier Divison 2019/2020  Gibraltar >   Premier Divison 2019/2020 >
18:15 Europa Point FC - Lynx FC 0:5
Italien > Coppa Italia Serie D 2019/2020 > Vorrunde  Italien >   Coppa Italia Serie D 2019/2020 > Vorrunde
18:00 Milano City FC - GS Arconatese 1926 1:0
20:00 Brindisi - Foggia Calcio 0:1
Katar > Qatar Stars League 2019/2020  Katar >   Qatar Stars League 2019/2020 >
16:20 Al Sadd - Al Wakrah 4:1 (1:1)
18:30 Qatar SC - Al Duhail SC 1:2 (0:0)
Kolumbien > Primera A 2019 Clausura  Kolumbien >   Primera A 2019 Clausura >
23:00 Atlético Bucaramanga - Deportes Tolima 1:1 (0:1)
Kolumbien > Primera B 2019 Clausura  Kolumbien >   Primera B 2019 Clausura >
02:45 Leones FC - Fortaleza FC 0:0 (0:0)
22:00 Orsomarso SC - Tigres FC 0:0 (0:0)
22:30 Real San Andrés - Atlético FC 0:2 (0:1)
Lettland > Latvijas kauss 2019 > Viertelfinale  Lettland >   Latvijas kauss 2019 > Viertelfinale
16:00 BFC Daugavpils - FK Jelgava 1:2
18:00 FK Liepāja - FK Rīgas Futbola skola 1:2
Mexiko > Frauen Liga MX Femenil 2019/2020 Apertura  Mexiko >  Frauen Liga MX Femenil 2019/2020 Apertura >
18:00 Atlas Guadalajara - Club Necaxa 2:0 (1:0)
23:00 Pumas UNAM - Veracruz 0:0 (0:0)
Mexiko > U17 Fuerzas Basicas Internacional 2019/2020 Sub Internacional > Vorrunde  Mexiko >  U17 Fuerzas Basicas Internacional 2019/2020 Sub Internacional > Vorrunde
17:00 Deportivo Guadalajara - FC Dallas 1:1 (0:0)
17:00 Universidad Católica - Club Tijuana 0:1 (0:1)
19:15 Atlético Madrid - Cruz Azul 3:1 (1:1)
19:15 Seattle Sounders - CF Pachuca 0:3 (0:0)
Nordmazedonien > Kup na Makedonija 2019/2020 > 1. Runde  Nordmazedonien >   Kup na Makedonija 2019/2020 > 1. Runde
17:00 FK Fortuna - Sileks Kratovo 0:4
17:00 FK Ohrid - FK Belasica 5:4 i.E.
17:00 FK Kravari - FK Labuništa 1:4
17:00 FK Gostivar - KF Shkëndija 79 1:4
17:00 FK Osogovo - FK Pobeda 1:0
17:00 FK Vlazrimi 77 - FK Rabotnički 0:4
17:00 Prevalec - FK Borec 0:4
17:00 Lokomotiva Skopje - FC Struga 1:5
17:00 FK Kožuf - FK Renova 5:6 i.E.
17:00 FK Teteks - KF Shkupi 1:5
Norwegen > 1. Divisjon 2019  Norwegen >   1. Divisjon 2019 >
18:00 FK Jerv - KFUM Oslo 2:2 (0:2)
18:00 Kongsvinger IL - Strømmen IF 3:2 (1:2)
18:00 Notodden FK - Nest-Sotra 2:3 (1:1)
18:00 Sandefjord Fotball - Raufoss IL 1:0 (0:0)
18:00 Tromsdalen UIL - Sogndal IL 0:1 (0:0)
18:00 Ullensaker/Kisa IL - Sandnes Ulf 2:1 (2:0)
Norwegen > 2. Divisjon Avdeling 1 2019  Norwegen >   2. Divisjon Avdeling 1 2019 >
17:00 Levanger FK - Kvik Halden 0:3
Paraguay > Copa Paraguay 2019 > 2. Runde  Paraguay >   Copa Paraguay 2019 > 2. Runde
00:30 Sportivo Luqueño - Rubio Ñu 1:0
22:15 R.I. 3 Corrales - Club Nacional 2:3
Polen > I Liga 2019/2020  Polen >   I Liga 2019/2020 >
17:00 Warta Poznań - Podbeskidzie Bielsko-Biała 2:1 (1:1)
17:30 Radomiak Radom - GKS Jastrzębie 2:2 (1:0)
19:00 Olimpia Grudziądz - Wigry Suwałki 1:2 (1:1)
19:00 Puszcza Niepołomice - Zagłębie Sosnowiec 0:2 (0:1)
19:00 GKS Tychy '71 - Chrobry Głogów 5:1 (2:0)
19:00 GKS Bełchatów - Odra Opole 1:0 (1:0)
20:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - FKS Stal Mielec 1:2 (0:2)
20:00 Miedź Legnica - Chojniczanka Chojnice 3:0 (2:0)
20:30 OKS Stomil Olsztyn - Sandecja Nowy Sącz 1:0 (1:0)
Russland > Kubok 2019/2020 > 4. Runde  Russland >   Kubok 2019/2020 > 4. Runde
11:00 FK Chita - Luch-Energia 0:1 (0:1)
15:00 Alania Vladikavkaz - Rotor Volgograd 2:1 (1:1)
16:00 FK Ararat Moskva - FK Nizhny Novgorod 0:3 (0:2)
17:00 Veles Moskva - Torpedo Moskva 5:6 (1:1, 2:2, 3:3) i.E.
17:00 Chernomorets Novorossisk - FK Torpedo Armavir 3:0 (1:0)
17:00 Inter Cherkessk - Chayka Peschanokopskoye 2:5 (1:3)
17:00 Akron Tolyatti - Mordovia Saransk 3:5 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
17:30 FK Leningradets - Baltika Kaliningrad 1:2 (0:1)
17:30 FK Zvezda Ryazan - FK Chertanovo Moskva 1:4 (0:2)
17:30 Shinnik Yaroslavl - Tekstilshchik Ivanovo 1:0 (1:0)
17:30 FC Salyut Belgorod - Fakel Voronezh 1:3 (1:1)
17:30 FK Kamaz - FC Neftekhimik 2:0 (0:0)
18:00 FK Khimki - Avangard Kursk 4:1 (3:1)
Schweden > Svenska Cupen 2019/2020 > 2. Runde  Schweden >   Svenska Cupen 2019/2020 > 2. Runde
18:00 Tvååkers IF - Trelleborgs FF 2:0 (1:0)
18:00 Qviding FIF - BK Häcken 1:3 (0:1)
18:30 Gottne IF - IF Brommapojkarna 2:4 (0:1, 2:2) n.V.
18:30 Karlstad BK - IK Sirius 3:5 (0:0, 0:0, 1:1) i.E.
18:30 Gamla Upsala SK - Västerås SK 1:3 (0:2)
18:30 Sollentuna FK - Degerfors IF 4:3 (1:1)
18:30 IFK Lidingö FK - GIF Sundsvall 1:3 (0:0, 1:1) n.V.
18:30 Torns IF - Jönköpings Södra IF 1:2 (0:0, 1:1) n.V.
18:30 FC Rosengård 1917 - Kalmar FF 1:2 (0:2)
18:30 Husqvarna FF - Mjällby AIF 0:4 (0:0)
18:30 Utsiktens BK - Örgryte IS 0:1 (0:1)
18:30 Raslätts SK - GAIS Göteborg 0:1 (0:1)
18:30 FC Trollhättan - Halmstads BK 1:2 (1:0)
18:30 Nyköpings BIS - Örebro SK 0:1 (0:1)
18:30 Forssa BK - Syrianska FC 2:4 (2:2)
18:30 IFK Luleå - Hammarby IF 1:3 (1:2)
18:30 Sandvikens IF - IK Frej 2:1 (0:0)
18:30 FC Gute - Dalkurd FF 2:4 (1:2)
18:30 IFK Timra - IFK Norrköping 1:6 (0:3)
18:30 Eskilsminne IF - Norrby IF 1:0 (0:0)
18:30 FK Karlskrona - Östers IF 2:1 (2:0)
Schweden > Frauen Damallsvenskan 2019  Schweden >  Frauen Damallsvenskan 2019 >
19:00 Djurgårdens IF - KIF Örebro DFF 1:4 (1:1)
Schweiz > Promotion League 2019/2020  Schweiz >   Promotion League 2019/2020 >
19:30 Stade Nyonnais - FC Black Stars Basel 1:3 (1:1)
19:30 FC Bavois - Etoile Carouge FC 2:1 (1:0)
20:00 SC Brühl - FC Rapperswil-Jona 2:2 (0:0)
Schweiz > Erste Liga Gruppe 1 2019/2020  Schweiz >   Erste Liga Gruppe 1 2019/2020 >
20:00 FC Meyrin - FC La Chaux-de-Fonds 4:1 (2:0)
20:00 FC Echallens - Team Vaud 1:1 (0:0)
Schweiz > Erste Liga Gruppe 2 2019/2020  Schweiz >   Erste Liga Gruppe 2 2019/2020 >
20:00 FC Wohlen - SR Delémont 2:0 (1:0)
20:00 FC Bassecourt - FC Solothurn 1:2 (1:1)
Schweiz > Erste Liga Gruppe 3 2019/2020  Schweiz >   Erste Liga Gruppe 3 2019/2020 >
20:00 FC Red Star Zürich - FC Thalwil 1:1 (1:1)
Schweiz > U18 U18 League 2019/2020 1. Phase  Schweiz >  U18 U18 League 2019/2020 1. Phase >
20:00 FCO St.Gallen/Wil - FC Winterthur 3:3 (0:1)
Slowakei > Slovensky Pohar 2019/2020 > 2. Runde  Slowakei >   Slovensky Pohar 2019/2020 > 2. Runde
17:00 TJD Príbelce - KFC Komárno 1:2
17:00 Pivovar Šariš Veľký Šariš - Tatran Prešov 1:4
17:00 FK Demjata - OFK Šarišské Michaľany 1:2
17:00 MFK Gelnica - MŠK Spišské Podhradie 0:2
17:00 Spartak Medzev - Slávia TU Košice 1:2
17:00 TJ Hornád Ždaňa - TJ Mladosť Kalša 3:4 i.E.
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten