Marcel Zylla (l.) vom FC Bayern leitete die Pleite der deutschen U20 ein
11.10.2019 09:37

Bayern-Talente Hauptdarsteller bei Doppel-Einbruch des DFB

Neben dem Großkampftag in der EM-Qualifikation standen am Donnerstag einige Partien der Nachwuchsnationalmannschaften auf dem Plan. Die Youngster des DFB erwischten dabei nicht unbedingt ihren besten Tag. Vor allem bei den Talenten des FC Bayern herrschte Licht und Schatten.... mehr »
So jubelt die erfolgreiche U17-Auswahl
03.09.2017 16:55

Turniersiege für ÖFB-U17 und U19

Einen Tag nach der bitteren 0:1-Pleite des Nationalteams gegen Wales gab es für den österreichischen Fußballbund doch noch gute Nachrichten mit Turniersiegen im Nachwuchs.... mehr »
48 Stunden nach dem 3:0-Erfolg gegen Finnland, gelang Österreichs U17-Team beim Toto-Cup auch ein 2:1-Sieg über Tschechien....
Mit einem klaren 4:0-Sieg gegen Finnland ist die ÖFB-U17-Auswahl am Mittwoch in den Toto Cup in Osttirol gestartet...
Peter Schöttel gibt am Mittwoch sein Debüt auf der Trainerbank der ÖFB-U19-Auswahl. Die U17-Auswahl von Rupert Mark spielt Toto Cup...
Januar
14.01.2020 14:00 Dänemark Dänemark - Griechenland Griechenland
15.01.2020 14:00 Italien Italien - Spanien Spanien
16.01.2020 14:00 Dänemark Dänemark - Griechenland Griechenland
19.01.2020 09:00 Israel Israel - Georgien Georgien
19.01.2020 11:10 Belgien Belgien - Finnland Finnland
19.01.2020 13:20 Island Island - Tadschikistan Tadschikistan
19.01.2020 16:15 Belarus Belarus - Usbekistan Usbekistan
21.01.2020 10:00 Israel Israel - Tadschikistan Tadschikistan
21.01.2020 12:10 Georgien Georgien - Island Island
21.01.2020 14:20 Belgien Belgien - Usbekistan Usbekistan
21.01.2020 16:30 Belarus Belarus - Finnland Finnland
23.01.2020 10:00 Tadschikistan Tadschikistan - Georgien Georgien
23.01.2020 12:10 Island Island - Israel Israel
23.01.2020 14:20 Usbekistan Usbekistan - Finnland Finnland
23.01.2020 16:30 Belarus Belarus - Belgien Belgien
25.01.2020 08:00 Usbekistan Usbekistan - Island Island
25.01.2020 10:15 Finnland Finnland - Georgien Georgien
25.01.2020 12:30 Belgien Belgien - Israel Israel
25.01.2020 14:45 Belarus Belarus - Tadschikistan Tadschikistan
Februar
05.02.2020 20:00 Tschechien Tschechien - Ungarn Ungarn
06.02.2020 16:00 Schweden Schweden - Saudi-Arabien Saudi-Arabien
06.02.2020 18:00 Kroatien Kroatien - Norwegen Norwegen
08.02.2020 15:00 Polen Polen - Norwegen Norwegen
08.02.2020 16:00 Schweden Schweden - Tschechien Tschechien
08.02.2020 16:00 Russland Russland - England England -:-
08.02.2020 18:00 Georgien Georgien - Kroatien Kroatien
10.02.2020 14:00 Schottland Schottland - Schweden Schweden
10.02.2020 15:00 Polen Polen - Kroatien Kroatien
10.02.2020 16:00 Russland Russland - Belgien Belgien -:-
10.02.2020 18:00 Georgien Georgien - Norwegen Norwegen
10.02.2020 19:00 Tschechien Tschechien - Saudi-Arabien Saudi-Arabien
11.02.2020 Italien Italien - Ungarn Ungarn -:-
13.02.2020 Italien Italien - Ungarn Ungarn -:-
25.02.2020 Dänemark Dänemark - Frankreich Frankreich -:-
27.02.2020 Dänemark Dänemark - Frankreich Frankreich -:-
29.02.2020 13:00 Serbien Serbien - Norwegen Norwegen -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten