Franco Foda und sein Team gastieren zunächst in Wien
15.01.2021 15:34

Erste ÖFB-WM-Quali-Heimspiele in Wien

Die ersten beiden Heimspiele der österreichischen Nationalmannschaft in der WM-Qualifikation gehen im Wiener Happel-Stadion über die Bühne. Das gab der ÖFB am Freitag bekannt. Am 28. März gastieren die Färöer im Prater, drei Tage später geht es wieder im Happel-Stadion gegen Dänemark.... mehr »
In St. Gallen: Deutschland gegen Lichtenstein
15.01.2021 12:32

WM-Quali gegen Liechtenstein findet in der Schweiz statt

Die deutsche Fußball-Nationalmannschaft wird ihr Auswärtsspiel gegen Liechtenstein im Rahmen der WM-Qualifikation in der Schweiz austragen.... mehr »
Ruttensteiner soll Israel zur WM 2022 führen
31.12.2020 09:35

Ruttensteiner bleibt bis 2022 Israel-Teamchef

Willibald Ruttensteiner wird die Nationalmannschaft von Israel zumindest bis Sommer 2022 betreuen. Zuletzt als Technischer Direktor und seit dem Abgang von Andreas Herzog im Juli auch als Teamchef tätig, unterzeichnete der Oberösterreicher seinen neuen Vertrag, der sich im Falle einer Qualifikation für die WM 2022 bis Jahresende verlängert. In der Qualifikation trifft Israel auch auf Österreich.... mehr »
Das DFB-Team startet mit einem Doppelpack in Duisburg ins EM-Jahr
21.12.2020 14:30

DFB-Fahrplan: Start ins EM-Jahr mit Duisburg-Doppelpack

Die deutsche Fußball-Nationalmannschaft startet mit einem Doppelpack in Duisburg ins EM-Jahr.... mehr »
Rettig ist wenig überrascht über den Katar-Start
09.12.2020 14:18

Rettig über Katar-Start: "Jede Grenze verschoben"

Andreas Rettig hat mit reichlich Zynismus auf die Zulassung Katars an der europäischen Qualifikation zur Fußball-WM 2022 reagiert.... mehr »
Gruppe A
24.03.2021 20:45 Portugal Portugal - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
24.03.2021 20:45 Serbien Serbien - Irland Irland -:-
27.03.2021 20:45 Irland Irland - Luxemburg Luxemburg -:-
27.03.2021 20:45 Serbien Serbien - Portugal Portugal -:-
30.03.2021 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Serbien Serbien -:-
30.03.2021 20:45 Luxemburg Luxemburg - Portugal Portugal -:-
01.09.2021 20:45 Luxemburg Luxemburg - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
01.09.2021 20:45 Portugal Portugal - Irland Irland -:-
04.09.2021 18:00 Irland Irland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
04.09.2021 18:00 Serbien Serbien - Luxemburg Luxemburg -:-
07.09.2021 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Portugal Portugal -:-
07.09.2021 20:45 Irland Irland - Serbien Serbien -:-
09.10.2021 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Irland Irland -:-
09.10.2021 20:45 Luxemburg Luxemburg - Serbien Serbien -:-
12.10.2021 20:45 Portugal Portugal - Luxemburg Luxemburg -:-
12.10.2021 20:45 Serbien Serbien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
11.11.2021 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Luxemburg Luxemburg -:-
11.11.2021 20:45 Irland Irland - Portugal Portugal -:-
14.11.2021 20:45 Luxemburg Luxemburg - Irland Irland -:-
14.11.2021 20:45 Portugal Portugal - Serbien Serbien -:-
Gruppe B
25.03.2021 20:45 Schweden Schweden - Georgien Georgien -:-
25.03.2021 20:45 Spanien Spanien - Griechenland Griechenland -:-
28.03.2021 20:45 Georgien Georgien - Spanien Spanien -:-
28.03.2021 20:45 Kosovo Kosovo - Schweden Schweden -:-
31.03.2021 20:45 Griechenland Griechenland - Georgien Georgien -:-
31.03.2021 20:45 Spanien Spanien - Kosovo Kosovo -:-
02.09.2021 18:00 Georgien Georgien - Kosovo Kosovo -:-
02.09.2021 20:45 Schweden Schweden - Spanien Spanien -:-
05.09.2021 20:45 Kosovo Kosovo - Griechenland Griechenland -:-
05.09.2021 20:45 Spanien Spanien - Georgien Georgien -:-
08.09.2021 20:45 Griechenland Griechenland - Schweden Schweden -:-
08.09.2021 20:45 Kosovo Kosovo - Spanien Spanien -:-
09.10.2021 18:00 Georgien Georgien - Griechenland Griechenland -:-
09.10.2021 18:00 Schweden Schweden - Kosovo Kosovo -:-
12.10.2021 20:45 Kosovo Kosovo - Georgien Georgien -:-
12.10.2021 20:45 Schweden Schweden - Griechenland Griechenland -:-
11.11.2021 18:00 Georgien Georgien - Schweden Schweden -:-
11.11.2021 20:45 Griechenland Griechenland - Spanien Spanien -:-
14.11.2021 20:45 Griechenland Griechenland - Kosovo Kosovo -:-
14.11.2021 20:45 Spanien Spanien - Schweden Schweden -:-
Gruppe C
25.03.2021 20:45 Bulgarien Bulgarien - Schweiz Schweiz -:-
25.03.2021 20:45 Italien Italien - Nordirland Nordirland -:-
28.03.2021 20:45 Bulgarien Bulgarien - Italien Italien -:-
28.03.2021 20:45 Schweiz Schweiz - Litauen Litauen -:-
31.03.2021 20:45 Litauen Litauen - Italien Italien -:-
31.03.2021 20:45 Nordirland Nordirland - Bulgarien Bulgarien -:-
02.09.2021 20:45 Italien Italien - Bulgarien Bulgarien -:-
02.09.2021 20:45 Litauen Litauen - Nordirland Nordirland -:-
05.09.2021 18:00 Bulgarien Bulgarien - Litauen Litauen -:-
05.09.2021 20:45 Schweiz Schweiz - Italien Italien -:-
08.09.2021 20:45 Italien Italien - Litauen Litauen -:-
08.09.2021 20:45 Nordirland Nordirland - Schweiz Schweiz -:-
09.10.2021 15:00 Litauen Litauen - Bulgarien Bulgarien -:-
09.10.2021 20:45 Schweiz Schweiz - Nordirland Nordirland -:-
12.10.2021 20:45 Bulgarien Bulgarien - Nordirland Nordirland -:-
12.10.2021 20:45 Litauen Litauen - Schweiz Schweiz -:-
12.11.2021 20:45 Italien Italien - Schweiz Schweiz -:-
12.11.2021 20:45 Nordirland Nordirland - Litauen Litauen -:-
15.11.2021 20:45 Nordirland Nordirland - Italien Italien -:-
15.11.2021 20:45 Schweiz Schweiz - Bulgarien Bulgarien -:-
Gruppe D
24.03.2021 20:45 Finnland Finnland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
24.03.2021 20:45 Frankreich Frankreich - Ukraine Ukraine -:-
28.03.2021 15:00 Kasachstan Kasachstan - Frankreich Frankreich -:-
28.03.2021 20:45 Ukraine Ukraine - Finnland Finnland -:-
31.03.2021 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Frankreich Frankreich -:-
31.03.2021 20:45 Ukraine Ukraine - Kasachstan Kasachstan -:-
01.09.2021 16:00 Kasachstan Kasachstan - Ukraine Ukraine -:-
01.09.2021 20:45 Frankreich Frankreich - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
04.09.2021 18:00 Finnland Finnland - Kasachstan Kasachstan -:-
04.09.2021 20:45 Ukraine Ukraine - Frankreich Frankreich -:-
07.09.2021 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Kasachstan Kasachstan -:-
07.09.2021 20:45 Frankreich Frankreich - Finnland Finnland -:-
09.10.2021 15:00 Kasachstan Kasachstan - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
09.10.2021 18:00 Finnland Finnland - Ukraine Ukraine -:-
12.10.2021 16:00 Kasachstan Kasachstan - Finnland Finnland -:-
12.10.2021 20:45 Ukraine Ukraine - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
13.11.2021 15:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Finnland Finnland -:-
13.11.2021 20:45 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan -:-
16.11.2021 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Ukraine Ukraine -:-
16.11.2021 20:45 Finnland Finnland - Frankreich Frankreich -:-
Gruppe E
24.03.2021 20:45 Belgien Belgien - Wales Wales -:-
24.03.2021 20:45 Estland Estland - Tschechien Tschechien -:-
27.03.2021 18:00 Belarus Belarus - Estland Estland -:-
27.03.2021 20:45 Tschechien Tschechien - Belgien Belgien -:-
30.03.2021 20:45 Belgien Belgien - Belarus Belarus -:-
30.03.2021 20:45 Wales Wales - Tschechien Tschechien -:-
02.09.2021 20:45 Estland Estland - Belgien Belgien -:-
02.09.2021 20:45 Tschechien Tschechien - Belarus Belarus -:-
05.09.2021 15:00 Belarus Belarus - Wales Wales -:-
05.09.2021 20:45 Belgien Belgien - Tschechien Tschechien -:-
08.09.2021 20:45 Belarus Belarus - Belgien Belgien -:-
08.09.2021 20:45 Wales Wales - Estland Estland -:-
08.10.2021 20:45 Estland Estland - Belarus Belarus -:-
08.10.2021 20:45 Tschechien Tschechien - Wales Wales -:-
11.10.2021 20:45 Belarus Belarus - Tschechien Tschechien -:-
11.10.2021 20:45 Estland Estland - Wales Wales -:-
13.11.2021 20:45 Belgien Belgien - Estland Estland -:-
13.11.2021 20:45 Wales Wales - Belarus Belarus -:-
16.11.2021 20:45 Tschechien Tschechien - Estland Estland -:-
16.11.2021 20:45 Wales Wales - Belgien Belgien -:-
Gruppe F
25.03.2021 20:45 Israel Israel - Dänemark Dänemark -:-
25.03.2021 20:45 Moldau Moldau - Färöer Färöer -:-
25.03.2021 20:45 Schottland Schottland - Österreich Österreich -:-
28.03.2021 18:00 Dänemark Dänemark - Moldau Moldau -:-
28.03.2021 20:45 Israel Israel - Schottland Schottland -:-
28.03.2021 20:45 Österreich Österreich - Färöer Färöer -:-
31.03.2021 20:45 Moldau Moldau - Israel Israel -:-
31.03.2021 20:45 Österreich Österreich - Dänemark Dänemark -:-
31.03.2021 20:45 Schottland Schottland - Färöer Färöer -:-
01.09.2021 20:45 Dänemark Dänemark - Schottland Schottland -:-
01.09.2021 20:45 Färöer Färöer - Israel Israel -:-
01.09.2021 20:45 Moldau Moldau - Österreich Österreich -:-
04.09.2021 20:45 Färöer Färöer - Dänemark Dänemark -:-
04.09.2021 20:45 Israel Israel - Österreich Österreich -:-
04.09.2021 20:45 Schottland Schottland - Moldau Moldau -:-
07.09.2021 20:45 Dänemark Dänemark - Israel Israel -:-
07.09.2021 20:45 Färöer Färöer - Moldau Moldau -:-
07.09.2021 20:45 Österreich Österreich - Schottland Schottland -:-
09.10.2021 20:45 Färöer Färöer - Österreich Österreich -:-
09.10.2021 20:45 Moldau Moldau - Dänemark Dänemark -:-
09.10.2021 20:45 Schottland Schottland - Israel Israel -:-
12.10.2021 20:45 Dänemark Dänemark - Österreich Österreich -:-
12.10.2021 20:45 Färöer Färöer - Schottland Schottland -:-
12.10.2021 20:45 Israel Israel - Moldau Moldau -:-
12.11.2021 20:45 Dänemark Dänemark - Färöer Färöer -:-
12.11.2021 20:45 Moldau Moldau - Schottland Schottland -:-
12.11.2021 20:45 Österreich Österreich - Israel Israel -:-
15.11.2021 20:45 Israel Israel - Färöer Färöer -:-
15.11.2021 20:45 Österreich Österreich - Moldau Moldau -:-
15.11.2021 20:45 Schottland Schottland - Dänemark Dänemark -:-
Gruppe G
24.03.2021 20:45 Gibraltar Gibraltar - Norwegen Norwegen -:-
24.03.2021 20:45 Lettland Lettland - Montenegro Montenegro -:-
24.03.2021 20:45 Türkei Türkei - Niederlande Niederlande -:-
27.03.2021 15:00 Montenegro Montenegro - Gibraltar Gibraltar -:-
27.03.2021 18:00 Norwegen Norwegen - Türkei Türkei -:-
27.03.2021 20:45 Niederlande Niederlande - Lettland Lettland -:-
30.03.2021 20:45 Gibraltar Gibraltar - Niederlande Niederlande -:-
30.03.2021 20:45 Montenegro Montenegro - Norwegen Norwegen -:-
30.03.2021 20:45 Türkei Türkei - Lettland Lettland -:-
01.09.2021 20:45 Lettland Lettland - Gibraltar Gibraltar -:-
01.09.2021 20:45 Norwegen Norwegen - Niederlande Niederlande -:-
01.09.2021 20:45 Türkei Türkei - Montenegro Montenegro -:-
04.09.2021 18:00 Lettland Lettland - Norwegen Norwegen -:-
04.09.2021 20:45 Gibraltar Gibraltar - Türkei Türkei -:-
04.09.2021 20:45 Niederlande Niederlande - Montenegro Montenegro -:-
07.09.2021 20:45 Montenegro Montenegro - Lettland Lettland -:-
07.09.2021 20:45 Niederlande Niederlande - Türkei Türkei -:-
07.09.2021 20:45 Norwegen Norwegen - Gibraltar Gibraltar -:-
08.10.2021 20:45 Gibraltar Gibraltar - Montenegro Montenegro -:-
08.10.2021 20:45 Lettland Lettland - Niederlande Niederlande -:-
08.10.2021 20:45 Türkei Türkei - Norwegen Norwegen -:-
11.10.2021 20:45 Lettland Lettland - Türkei Türkei -:-
11.10.2021 20:45 Niederlande Niederlande - Gibraltar Gibraltar -:-
11.10.2021 20:45 Norwegen Norwegen - Montenegro Montenegro -:-
13.11.2021 18:00 Norwegen Norwegen - Lettland Lettland -:-
13.11.2021 18:00 Türkei Türkei - Gibraltar Gibraltar -:-
13.11.2021 20:45 Montenegro Montenegro - Niederlande Niederlande -:-
16.11.2021 20:45 Gibraltar Gibraltar - Lettland Lettland -:-
16.11.2021 20:45 Montenegro Montenegro - Türkei Türkei -:-
16.11.2021 20:45 Niederlande Niederlande - Norwegen Norwegen -:-
Gruppe H
24.03.2021 20:45 Malta Malta - Russland Russland -:-
24.03.2021 20:45 Slowenien Slowenien - Kroatien Kroatien -:-
24.03.2021 20:45 Zypern Zypern - Slowakei Slowakei -:-
27.03.2021 15:00 Russland Russland - Slowenien Slowenien -:-
27.03.2021 18:00 Kroatien Kroatien - Zypern Zypern -:-
27.03.2021 20:45 Slowakei Slowakei - Malta Malta -:-
30.03.2021 20:45 Kroatien Kroatien - Malta Malta -:-
30.03.2021 20:45 Slowakei Slowakei - Russland Russland -:-
30.03.2021 20:45 Zypern Zypern - Slowenien Slowenien -:-
01.09.2021 20:45 Malta Malta - Zypern Zypern -:-
01.09.2021 20:45 Russland Russland - Kroatien Kroatien -:-
01.09.2021 20:45 Slowenien Slowenien - Slowakei Slowakei -:-
04.09.2021 15:00 Zypern Zypern - Russland Russland -:-
04.09.2021 18:00 Slowenien Slowenien - Malta Malta -:-
04.09.2021 20:45 Slowakei Slowakei - Kroatien Kroatien -:-
07.09.2021 20:45 Kroatien Kroatien - Slowenien Slowenien -:-
07.09.2021 20:45 Russland Russland - Malta Malta -:-
07.09.2021 20:45 Slowakei Slowakei - Zypern Zypern -:-
08.10.2021 20:45 Malta Malta - Slowenien Slowenien -:-
08.10.2021 20:45 Russland Russland - Slowakei Slowakei -:-
08.10.2021 20:45 Zypern Zypern - Kroatien Kroatien -:-
11.10.2021 20:45 Kroatien Kroatien - Slowakei Slowakei -:-
11.10.2021 20:45 Slowenien Slowenien - Russland Russland -:-
11.10.2021 20:45 Zypern Zypern - Malta Malta -:-
11.11.2021 18:00 Russland Russland - Zypern Zypern -:-
11.11.2021 20:45 Malta Malta - Kroatien Kroatien -:-
11.11.2021 20:45 Slowakei Slowakei - Slowenien Slowenien -:-
14.11.2021 15:00 Kroatien Kroatien - Russland Russland -:-
14.11.2021 15:00 Malta Malta - Slowakei Slowakei -:-
14.11.2021 15:00 Slowenien Slowenien - Zypern Zypern -:-
Gruppe I
25.03.2021 20:45 Andorra Andorra - Albanien Albanien -:-
25.03.2021 20:45 England England - San Marino San Marino -:-
25.03.2021 20:45 Ungarn Ungarn - Polen Polen -:-
28.03.2021 18:00 Albanien Albanien - England England -:-
28.03.2021 20:45 Polen Polen - Andorra Andorra -:-
28.03.2021 20:45 San Marino San Marino - Ungarn Ungarn -:-
31.03.2021 20:45 Andorra Andorra - Ungarn Ungarn -:-
31.03.2021 20:45 England England - Polen Polen -:-
31.03.2021 20:45 San Marino San Marino - Albanien Albanien -:-
02.09.2021 20:45 Andorra Andorra - San Marino San Marino -:-
02.09.2021 20:45 Polen Polen - Albanien Albanien -:-
02.09.2021 20:45 Ungarn Ungarn - England England -:-
05.09.2021 18:00 Albanien Albanien - Ungarn Ungarn -:-
05.09.2021 18:00 England England - Andorra Andorra -:-
05.09.2021 20:45 San Marino San Marino - Polen Polen -:-
08.09.2021 20:45 Albanien Albanien - San Marino San Marino -:-
08.09.2021 20:45 Polen Polen - England England -:-
08.09.2021 20:45 Ungarn Ungarn - Andorra Andorra -:-
09.10.2021 20:45 Andorra Andorra - England England -:-
09.10.2021 20:45 Polen Polen - San Marino San Marino -:-
09.10.2021 20:45 Ungarn Ungarn - Albanien Albanien -:-
12.10.2021 20:45 Albanien Albanien - Polen Polen -:-
12.10.2021 20:45 England England - Ungarn Ungarn -:-
12.10.2021 20:45 San Marino San Marino - Andorra Andorra -:-
12.11.2021 20:45 Andorra Andorra - Polen Polen -:-
12.11.2021 20:45 England England - Albanien Albanien -:-
12.11.2021 20:45 Ungarn Ungarn - San Marino San Marino -:-
15.11.2021 20:45 Albanien Albanien - Andorra Andorra -:-
15.11.2021 20:45 Polen Polen - Ungarn Ungarn -:-
15.11.2021 20:45 San Marino San Marino - England England -:-
Gruppe J
25.03.2021 20:45 Deutschland Deutschland - Island Island
25.03.2021 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Armenien Armenien -:-
25.03.2021 20:45 Rumänien Rumänien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
28.03.2021 18:00 Armenien Armenien - Island Island -:-
28.03.2021 20:45 Nordmazedonien Nordmazedonien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
28.03.2021 20:45 Rumänien Rumänien - Deutschland Deutschland -:-
31.03.2021 18:00 Armenien Armenien - Rumänien Rumänien -:-
31.03.2021 20:45 Deutschland Deutschland - Nordmazedonien Nordmazedonien
31.03.2021 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Island Island -:-
02.09.2021 20:45 Island Island - Rumänien Rumänien -:-
02.09.2021 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Deutschland Deutschland
02.09.2021 20:45 Nordmazedonien Nordmazedonien - Armenien Armenien -:-
05.09.2021 18:00 Island Island - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
05.09.2021 20:45 Deutschland Deutschland - Armenien Armenien -:-
05.09.2021 20:45 Rumänien Rumänien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
08.09.2021 18:00 Armenien Armenien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
08.09.2021 20:45 Island Island - Deutschland Deutschland -:-
08.09.2021 20:45 Nordmazedonien Nordmazedonien - Rumänien Rumänien -:-
08.10.2021 20:45 Deutschland Deutschland - Rumänien Rumänien -:-
08.10.2021 20:45 Island Island - Armenien Armenien -:-
08.10.2021 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
11.10.2021 20:45 Island Island - Liechtenstein Liechtenstein -:-
11.10.2021 20:45 Nordmazedonien Nordmazedonien - Deutschland Deutschland -:-
11.10.2021 20:45 Rumänien Rumänien - Armenien Armenien -:-
11.11.2021 18:00 Armenien Armenien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
11.11.2021 20:45 Deutschland Deutschland - Liechtenstein Liechtenstein -:-
11.11.2021 20:45 Rumänien Rumänien - Island Island -:-
14.11.2021 18:00 Armenien Armenien - Deutschland Deutschland -:-
14.11.2021 18:00 Liechtenstein Liechtenstein - Rumänien Rumänien -:-
14.11.2021 18:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Island Island -:-
Playoffs Halbfinale
25.03.2022 N.N.  N.N. - N.N. N.N. -:-
25.03.2022 N.N.  N.N. - N.N. N.N. -:-
25.03.2022 N.N.  N.N. - N.N. N.N. -:-
25.03.2022 N.N.  N.N. - N.N. N.N. -:-
25.03.2022 N.N.  N.N. - N.N. N.N. -:-
25.03.2022 N.N.  N.N. - N.N. N.N. -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten