Rapid-Stürmer Taxiarchis Fountas kommt sein Ausraster im Testspiel gegen die Admira teuer zu stehen. Der Grieche wird von der Bundesliga für vier Spiele gesperrt...
Adeyemi gelang gegen WSG Tirol das "Ehrentor"
16.01.2021 18:03

Salzburg schlägt Steyr und verliert gegen Tirol

Red Bull Salzburg hat sein Generalproben-Doppel vor dem Start der Bundesliga mit einem Sieg und einer Niederlage erledigt... mehr »
André Hahn beschert Augsburg den Sieg
04.01.2021 17:12

FC Augsburg siegt im Test gegen Regensburg

André Hahn hat Fußball-Bundesligist FC Augsburg im Test gegen Jahn Regensburg einen Sieg beschert. Der Stürmer traf beim 1:0 (1:0)-Erfolg gegen den Zweitligisten bereits in der 10. Minute mit einem Schuss unter die Querlatte.... mehr »
Florian Kohfeldts Wechseleifer wurde nicht belohnt
13.11.2020 17:15

Werder verliert Testspiel gegen Zweitligist St. Pauli

Fußball-Bundesligist Werder Bremen ist noch lange nicht in Bayern-Form. Acht Tage vor dem ultraschwierigen Ligaspiel beim deutschen Rekordmeister unterlagen die Bremer am Freitag in einem Testspiel über 3x35 Minuten dem Zweitligisten FC St. Pauli 2:4.... mehr »
Keine Besserung in Sicht, Köln unterliegt auch Bochum
12.11.2020 17:27

"Närrische" Kölner verlieren auch Test gegen Bochum

Nach 17 Bundesligaspielen in Serie ohne Sieg hat sich der 1. FC Köln auch im Test gegen einen Zweitligisten keinen neuen Schwung geholt.... mehr »
Kalenderwoche
03.01.2021 14:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 0:2
04.01.2021 15:00 FC Augsburg FC Augsburg - Jahn Regensburg Jahn Regensburg 1:0
06.01.2021 13:00 Sparta Praha Sparta Praha - MFK Chrudim MFK Chrudim
06.01.2021 14:00 FC Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno - WSG Tirol WSG Tirol 0:2 (0:0)
06.01.2021 14:00 Sparta Praha Sparta Praha - MFK Chrudim MFK Chrudim 2:0
06.01.2021 14:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - FK Jablonec FK Jablonec 2:1
07.01.2021 15:00 CFR Cluj CFR Cluj - Gaz Metan Mediaş Gaz Metan Mediaş 1:1
08.01.2021 11:00 FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport - Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS 1:1 (0:1)
08.01.2021 15:00 HNK Rijeka HNK Rijeka - Fehérvár FC Fehérvár FC 0:1 (0:0)
08.01.2021 18:00 FK Teplice FK Teplice - Viktoria Žižkov Viktoria Žižkov
09.01.2021 11:00 FC Basel FC Basel - FC Thun FC Thun 2:2 (2:2)
09.01.2021 12:00 FC Lugano FC Lugano - FC Chiasso FC Chiasso 3:0
09.01.2021 12:00 ŠKF Sereď ŠKF Sereď - MFK Skalica MFK Skalica 2:2 (1:2)
09.01.2021 13:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
09.01.2021 14:00 SV Ried SV Ried - SKU Amstetten SKU Amstetten
09.01.2021 14:00 FC Vaduz FC Vaduz - FC Winterthur FC Winterthur 2:3
09.01.2021 14:00 FC Zürich FC Zürich - FC Luzern FC Luzern
09.01.2021 14:00 FK Mariupol FK Mariupol - Slovan Liberec Slovan Liberec 1:3
09.01.2021 14:00 FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav - Bohemians 1905 Bohemians 1905
09.01.2021 14:15 Sturm Graz Sturm Graz - NK Osijek NK Osijek 3:2 (2:0)
09.01.2021 15:00 Rapid Wien Rapid Wien - SV Lafnitz SV Lafnitz
09.01.2021 15:00 LASK LASK - Austria Wien Austria Wien
09.01.2021 15:00 FC Wil 1900 FC Wil 1900 - FC St. Gallen FC St. Gallen
10.01.2021 13:00 Preußen Münster Preußen Münster - FC Schalke 04 II FC Schalke 04 II 3:2
10.01.2021 15:00 Sturm Graz Sturm Graz - Fehérvár FC Fehérvár FC 3:1 (2:0)
12.01.2021 15:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz
12.01.2021 15:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - FC Chiasso FC Chiasso
12.01.2021 15:00 SV Ried SV Ried - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
13.01.2021 12:00 Wisła Kraków Wisła Kraków - NKP Podhale NKP Podhale 5:0 (2:0)
13.01.2021 12:00 FK Senica FK Senica - Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1:4 (0:4)
13.01.2021 14:00 FC Aarau FC Aarau - FC Basel FC Basel
13.01.2021 14:30 MŠK Žilina MŠK Žilina - Podbeskidzie Bielsko-Biała Podbeskidzie Bielsko-Biała 1:2 (0:1)
13.01.2021 15:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - SKU Amstetten SKU Amstetten
13.01.2021 15:00 FKS Stal Mielec FKS Stal Mielec - CSKA Sofia CSKA Sofia 0:0
13.01.2021 15:00 LASK LASK - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ
13.01.2021 17:00 KS Cracovia KS Cracovia - Puszcza Niepołomice Puszcza Niepołomice 3:1 (1:1)
14.01.2021 12:00 SønderjyskE SønderjyskE - Odense BK Odense BK
14.01.2021 13:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Fehérvár FC Fehérvár FC 2:1 (1:1)
14.01.2021 13:30 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv - Maritsa Plovdiv Maritsa Plovdiv 3:1
15.01.2021 11:00 FC København FC København - Hvidovre IF Hvidovre IF 2:2 (1:1)
15.01.2021 11:30 HNK Gorica HNK Gorica - Dinamo Zagreb II Dinamo Zagreb II 2:1 (2:0)
15.01.2021 12:30 Lechia Gdańsk Lechia Gdańsk - Sokół Ostróda Sokół Ostróda 3:0 (2:0)
15.01.2021 13:30 Piast Gliwice Piast Gliwice - Zorya Lugansk Zorya Lugansk 2:1 (1:0)
15.01.2021 14:00 Aarhus GF Aarhus GF - Viborg FF Viborg FF 2:2 (0:1)
15.01.2021 14:00 NK Osijek NK Osijek - FC Koper FC Koper 1:2 (1:0)
15.01.2021 14:30 FC Thun FC Thun - FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 1:3 (0:0, 0:2)
15.01.2021 14:30 HNK Rijeka HNK Rijeka - Budafoki MTE Budafoki MTE 4:2 (3:0)
15.01.2021 15:00 Rapid Wien Rapid Wien - FC Admira Wacker FC Admira Wacker
15.01.2021 18:30 FC Vaduz FC Vaduz - FC Dornbirn FC Dornbirn 5:1 (1:0)
16.01.2021 11:00 GKS Katowice GKS Katowice - MKS Kluczbork MKS Kluczbork 1:1 (0:1)
16.01.2021 11:30 RB Salzburg RB Salzburg - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr 6:0 (1:0)
16.01.2021 12:00 B.93 København B.93 København - FC Roskilde FC Roskilde 1:1 (1:1)
16.01.2021 12:00 FK Senica FK Senica - SK Líšeň SK Líšeň 2:1 (1:0)
16.01.2021 12:30 Polonia Bytom Polonia Bytom - Odra Opole Odra Opole 2:3 (2:0)
16.01.2021 13:00 ŠKF Sereď ŠKF Sereď - Dukla Banská Bystrica Dukla Banská Bystrica 2:2 (0:1)
16.01.2021 13:00 KS Cracovia KS Cracovia - Termalica Bruk-Bet Nieciecza Termalica Bruk-Bet Nieciecza 2:0 (0:0)
16.01.2021 13:00 Wisła Kraków Wisła Kraków - MŠK Žilina MŠK Žilina 2:2 (1:1)
16.01.2021 14:00 SV Ried SV Ried - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ
16.01.2021 14:00 RB Salzburg RB Salzburg - WSG Tirol WSG Tirol 1:3
16.01.2021 14:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz
16.01.2021 14:30 TSV Hartberg TSV Hartberg - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
16.01.2021 14:30 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK - Mezõkövesd-Zsóry Mezõkövesd-Zsóry 3:2 (0:2)
16.01.2021 15:00 FC St. Gallen FC St. Gallen - SCR Altach SCR Altach 2:0 (1:0)
16.01.2021 15:00 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - Austria Lustenau Austria Lustenau 3:2 (1:0)
16.01.2021 15:00 LASK LASK - SV Lafnitz SV Lafnitz
16.01.2021 16:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - FC Aarau FC Aarau
16.01.2021 18:00 FC Zürich FC Zürich - FC Winterthur FC Winterthur 1:1 (1:0)
17.01.2021 13:00 Zagłębie Lubin Zagłębie Lubin - Partizan Partizan 1:2 (1:1)
17.01.2021 15:00 Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok - Radnički Niš Radnički Niš 3:0 (1:0)
17.01.2021 15:00 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - Lech Poznań Lech Poznań 0:2 (0:2)
18.01.2021 11:00 Sturm Graz Sturm Graz - Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 3:0 (2:0)
18.01.2021 14:00 Austria Wien Austria Wien - SV Horn SV Horn
18.01.2021 15:00 Krylia Sovetov Krylia Sovetov - Spartak Subotica Spartak Subotica 4:1 (0:0)
19.01.2021 11:00 FC Saburtalo FC Saburtalo - Shevardeni-1906 Shevardeni-1906 3:0 (1:0)
19.01.2021 13:00 MFK Ružomberok MFK Ružomberok - Dukla Banská Bystrica Dukla Banská Bystrica 2:4 (2:1)
19.01.2021 13:00 NK Varaždin ŠN NK Varaždin ŠN - NK Inter Zaprešić NK Inter Zaprešić 2:0 (0:0)
19.01.2021 13:00 Aarhus GF Aarhus GF - FC Midtjylland FC Midtjylland 0:2 (0:1)
19.01.2021 15:00 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana - Podbeskidzie Bielsko-Biała Podbeskidzie Bielsko-Biała 0:2 (0:1)
19.01.2021 15:00 Zorya Lugansk Zorya Lugansk - Vojvodina Vojvodina 2:2 (1:1)
19.01.2021 18:00 AC Horsens AC Horsens - Middelfart Boldklub Middelfart Boldklub 4:0 (3:0)
20.01.2021 MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce - Tatran Liptovský Mikuláš Tatran Liptovský Mikuláš n.gesp.
20.01.2021 09:00 FK Khimki FK Khimki - FK Septemvri Simitli FK Septemvri Simitli 1:1 (1:0)
20.01.2021 11:15 FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk - FK Minsk FK Minsk 1:5 (0:3)
20.01.2021 12:00 Silkeborg IF Silkeborg IF - SønderjyskE SønderjyskE 3:5 (0:1)
20.01.2021 13:00 FC København FC København - FC Helsingør FC Helsingør 3:2
20.01.2021 13:00 Randers FC Randers FC - Aalborg BK Aalborg BK 3:1 (0:0)
21.01.2021 12:00 Odense BK Odense BK - Esbjerg fB Esbjerg fB 4:1 (2:0)
21.01.2021 14:00 Legia Warszawa Legia Warszawa - FK Krasnodar FK Krasnodar 0:0 (0:0)
22.01.2021 10:00 NK Maribor NK Maribor - FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom 0:1 (0:1)
22.01.2021 14:30 FC Liefering FC Liefering - SKU Amstetten SKU Amstetten
22.01.2021 15:00 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław - Crvena Zvezda Crvena Zvezda 0:4 (0:2)
29.01.2021 14:00 FC Liefering FC Liefering - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
04.02.2021 15:00 FC Liefering FC Liefering - Grazer AK Grazer AK
05.02.2021 14:00 FC Liefering FC Liefering - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten