2. Runde
28.09.2019 15:00 Rabo Peixe - Académico de Viseu 0:1
16:00 Berço SC - CD Feirense 1:3
16:30 União da Madeira - AD Fafe 1:2 n.V.
17:00 CD Carção - UD Vilafranquense 0:2
29.09.2019 12:00 CD Condeixa - SC Lusitânia 1:0
15:00 União Santarém - SC Farense 1:2
16:00 SC Coimbrões - GD Prado 3:1
16:00 Coruchense - Olímpico Montijo 0:4
16:00 AD Portomosense - FC Alverca 0:3
16:00 Sintra - Amarante FC 2:0
16:00 Amora FC - SC São João Vêr 2:1
16:00 ACD Penedo Gordo - Fabril do Barreiro 0:1
16:00 Atlético dos Arcos - SC Praiense 0:2
16:00 AD Oliveirense - FC Felgueiras 1932 2:1 n.V.
16:00 Canelas 2010 - Ançã FC 4:0
16:00 Benfica Castelo Branco - SC Olhanense 3:2
16:00 CD Fátima - ACDR Coutada 4:0
16:00 Gondomar SC - Valadares Gaia 0:1
16:00 São Martinho - Merelinense FC 0:1
16:00 Maria da Fonte - JP Salgadas 1:5
16:00 CA Pêro Pinheiro - Vitória Sernache 0:1
16:00 Moncarapachense - Sertanense FC 0:1 n.V.
16:00 União Sintrense - Anadia FC 1:2
16:00 SC Beira-Mar - SC Bustelo 2:0
16:00 GS Loures - Lusitano VRSA 3:2
16:00 Esperança de Lagos - Pevidém SC 1:3
16:00 Eléctrico FC - FC Arouca 1:6
16:00 LFC Lourosa - Sporting Covilhã 4:2
16:00 Mineiro Aljustrelense - Casa Pia AC 0:2
16:00 SC Mirandela - GD Chaves 1:2
16:00 Vila Pouca - CD Mafra 0:4
16:00 GD Alcochetense - Leixões SC 0:4
16:00 Mortágua FC - FC Penafiel 2:3 n.V.
16:00 Leça FC - UD Oliveirense 1:0
16:00 Caldas SC - Varzim SC 0:1
16:00 Lusitano FCV - Académica de Coimbra 0:1
16:00 CD Pinhalnovense - GD Estoril 1:2
16:00 União Leiria - Real SC 0:1
16:00 AD Sanjoanense - Sporting Ideal 1:0
16:00 CDC Montalegre - Atlético Marinhense 0:1
16:00 FC Vizela - GD Fontinhas 6:1
16:00 Louletano - Ginásio Figueirense 4:2 i.E.
16:00 SC Espinho - CD Nacional 2:0
17:00 GD Águias do Moradal - União Torreense 1:0
17:45 Vasco da Gama - CD Cova Piedade 0:4
20:45 R.D. Águeda - Oriental de Lisboa 4:1
3. Runde
17.10.2019 21:45 FC Alverca - Sporting CP 2:0 (1:0)
18.10.2019 21:30 CD Cova Piedade - SL Benfica 0:4 (0:1)
19.10.2019 12:15 CD Condeixa - Rio Ave FC 0:1 (0:0)
15:00 Sintra - Vitória Guimarães 5:4 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 Fabril do Barreiro - Moreirense FC 1:3 (0:1)
16:00 Louletano - Paços de Ferreira 1:2 (1:1, 1:1) n.V.
16:00 Pevidém SC - Os Belenenses 0:2 (0:0)
16:00 Amora FC - AD Sanjoanense 0:1 (0:0)
16:00 SC Espinho - UD Vilafranquense 2:1 (0:1)
16:00 Académico de Viseu - Real SC 3:1 (3:0)
17:00 FC Penafiel - Gil Vicente 0:2 (0:1)
18:00 SC Farense - CD Aves 5:2 (3:0)
18:00 CD Feirense - CD Tondela 3:0 (2:0)
19:00 Académica de Coimbra - Portimonense SC 2:1 (0:0)
19:45 SC Coimbrões - FC Porto 0:5 (0:3)
21:45 Leça FC - Sporting Braga 1:3 (0:2)
20.10.2019 15:00 GD Águias do Moradal - Vitória Setúbal 0:5 (0:4)
16:00 AD Oliveirense - CD Santa Clara 0:3 (0:1)
16:00 LFC Lourosa - FC Famalicão 6:7 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 Varzim SC - GD Estoril 1:0 (0:0)
16:00 CD Mafra - AD Fafe 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
16:00 Atlético Marinhense - CD Fátima 1:0 (1:0)
16:00 Vitória Sernache - Sertanense FC 4:5 i.E.
16:00 GS Loures - Benfica Castelo Branco 4:2 (1:1, 2:2) n.V.
16:00 JP Salgadas - R.D. Águeda 1:0 (0:0)
16:00 Casa Pia AC - FC Vizela 1:3 (0:1)
16:00 FC Arouca - Merelinense FC 1:0 (0:0)
16:00 Olímpico Montijo - Anadia FC 0:1 (0:0)
17:00 GD Chaves - Boavista 2:1 (0:0, 0:0) n.V.
17:30 Valadares Gaia - Canelas 2010 10:11 i.E.
18:00 SC Beira-Mar - CS Marítimo 5:4 (1:0, 2:2, 2:2) i.E.
20:45 Leixões SC - SC Praiense 4:2 (1:1)
4. Runde
22.11.2019 18:15 Leixões SC - CD Santa Clara 1:4 (0:2)
21:45 Varzim SC - GS Loures 1:0 (0:0)
23.11.2019 15:00 Sertanense FC - SC Farense 2:1 (0:1, 1:1) n.V.
16:00 SC Espinho - FC Arouca 3:2 (2:0, 2:2) n.V.
16:00 Académico de Viseu - CD Feirense 1:0 (0:0)
17:45 FC Famalicão - Académica de Coimbra 1:0 (1:0)
19:30 Sporting Braga - Gil Vicente 1:0 (1:0)
21:45 FC Vizela - SL Benfica 1:2 (1:0)
24.11.2019 16:00 JP Salgadas - Canelas 2010 5:6 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
16:00 Moreirense FC - CD Mafra 1:3 (0:1)
16:00 Anadia FC - SC Beira-Mar 2:1 (0:0)
16:00 Sintra - Atlético Marinhense 0:2 (0:0)
16:00 Paços de Ferreira - AD Sanjoanense 1:0 (1:0)
16:30 Rio Ave FC - FC Alverca 1:0 (1:0)
18:30 FC Porto - Vitória Setúbal 4:0 (2:0)
21:00 GD Chaves - Os Belenenses 1:0 (1:0)
Achtelfinale
17.12.2019 15:15 Académico de Viseu - GD Chaves 1:0 (0:0)
18:45 Varzim SC - Anadia FC 2:1 (0:0, 1:1) n.V.
21:30 Atlético Marinhense - Rio Ave FC 0:2 (0:1)
18.12.2019 15:15 Sertanense FC - Canelas 2010 0:1 (0:1)
19:45 Paços de Ferreira - SC Espinho 3:0 (1:0)
21:45 SL Benfica - Sporting Braga 2:1 (1:1)
19.12.2019 20:15 FC Porto - CD Santa Clara 1:0 (1:0)
22:45 FC Famalicão - CD Mafra 3:0 (0:0)
Viertelfinale
14.01.2020 19:00 FC Porto - Varzim SC 2:1 (2:1)
22:15 SL Benfica - Rio Ave FC 3:2 (1:2)
15.01.2020 21:00 Paços de Ferreira - FC Famalicão 0:1 (0:0)
16.01.2020 21:00 Académico de Viseu - Canelas 2010 1:0 (0:0)
Halbfinale
04.02.2020 20:15 SL Benfica - FC Famalicão 3:2 (0:0)
21:45 Académico de Viseu - FC Porto 1:1 (0:0)
11.02.2020 21:45 FC Famalicão - SL Benfica 1:1 (0:1)
12.02.2020 21:45 FC Porto - Académico de Viseu 3:0 (1:0)
Finale
01.08.2020 21:45 SL Benfica - FC Porto 1:2 (0:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten