2. Runde
09.10.2020 12:00 Sertanense FC - GD Estoril 0:4
10.10.2020 15:00 Caldas SC - Sporting Covilhã 1:2 i.E.
16:00 União de Montemor - CD Feirense 0:2
16:00 Vidago - UD Vilafranquense 1:5
16:00 AD Ovarense - Oriental Dragon 1:2 n.V.
17:00 Esperança de Lagos - FC Penafiel 1:3
17:00 GD Fontinhas - CD Mafra 1:0
19:00 Estrela Amadora - Lusitano FCV 2:0
11.10.2020 12:00 Juventude Évora - Académica de Coimbra 1:3
16:00 SC Vila Real - Casa Pia AC 2:3
16:00 Santa Marta - Leixões SC 1:5
16:00 Ançã FC - SG Sacavenense 3:4 i.E.
16:00 São Martinho - Paredes 1:2
16:00 Moncarapachense - Anadia FC 1:2
16:00 Cerveira - Oriental de Lisboa 0:2
16:00 SC São João Vêr - Atlético Marinhense 0:1 n.V.
16:00 AD Os Limianos - Mineiro Aljustrelense 2:1 n.V.
16:00 ARC Oleiros - SC Mirandela 3:2
16:00 CD Trofense - R.D. Águeda 4:2
16:00 Idanhense - União Torreense 0:8
16:00 Africanos Bragança - FC Arouca 0:2
16:00 Lusitano GC - Mortágua FC 2:1 n.V.
16:00 GD Sesimbra - UD Oliveirense 1:4
16:00 AD Sanjoanense - Canelas 2010 4:2 i.E.
16:00 Amigos da Paz - CD Cova Piedade 1:4
16:00 CA Pêro Pinheiro - AD Fafe 0:1
16:00 Câmara Lobos - FC Vizela 0:2
16:00 SC Espinho - GD Chaves 1:0
16:00 CDC Montalegre - Vila Cortez 3:1
16:00 Vitória Sernache - Fabril do Barreiro 0:2
16:00 Carapinheirense - CD Pinhalnovense 0:2
16:00 Vianense - Vilar de Perdizes 0:1
16:00 AD Portomosense - Real SC 0:3
16:00 Monção - FC Barreirense 2:0
16:00 GS Loures - Gondomar SC 0:2
16:00 Moura Atletico - SC Beira-Mar 0:2
16:00 1° de Dezembro - União Leiria 1:2
16:00 Amora FC - FC Ferreiras 1:0 n.V.
17:00 Sporting Ideal - Merelinense FC 3:4 i.E.
18:00 FC Alverca - AD Camacha 2:1
21.10.2020 16:00 FC Tirsense - Olímpico Montijo 2:3
28.10.2020 15:30 Vilaverdense FC - União Santarém 5:4 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 Rebordelo - Varzim SC 1:3 (0:1)
16:00 FC Felgueiras 1932 - Valadares Gaia 2:1 (0:0)
19:00 Vitória Setúbal - Académico de Viseu 0:1 (0:1)
11.11.2020 16:00 Pedras Rubras - SC Salgueiros 2:3 (0:2)
3. Runde
20.11.2020 15:30 ARC Oleiros - Gil Vicente 2:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
18:30 CD Feirense - Amora FC 0:1 (0:1)
22:00 União Leiria - Portimonense SC 1:0 (0:0)
21.11.2020 12:00 Oriental Dragon - Leixões SC 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
12:15 Oriental de Lisboa - FC Famalicão 0:3 (0:0)
15:00 CDC Montalegre - Académico de Viseu 2:3 (0:2)
15:30 Fabril do Barreiro - FC Porto 0:2 (0:1)
16:00 Atlético Marinhense - CD Cova Piedade 3:5 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
17:30 FC Arouca - Vitória Guimarães 6:7 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
20:30 CD Trofense - Sporting Braga 1:2 (0:1)
22:15 Paredes - SL Benfica 0:1 (0:1)
22.11.2020 12:00 AD Fafe - Vilar de Perdizes 5:1 (4:1)
12:00 AD Os Limianos - GD Fontinhas 1:2 (0:1)
12:00 Anadia FC - CD Pinhalnovense 2:1 (0:0)
12:00 FC Felgueiras 1932 - CD Tondela 0:1 (0:0)
12:00 SC Espinho - Gondomar SC 2:1 (1:1)
12:00 União Torreense - FC Alverca 2:0 (0:0)
12:00 Vilaverdense FC - Olímpico Montijo 2:3 (0:0)
15:30 SC Beira-Mar - CD Santa Clara 1:3 (0:0)
15:30 Monção - Rio Ave FC 1:2 (0:1)
15:30 Merelinense FC - Moreirense FC 0:1 (0:0)
18:15 UD Oliveirense - Paços de Ferreira 0:4 (0:1)
21:00 FC Vizela - Boavista 0:1 (0:0, 0:0) n.V.
23.11.2020 12:00 SC Salgueiros - Sporting Covilhã 2:1 (2:1)
15:00 FC Penafiel - CS Marítimo 2:3 (1:1, 2:2) n.V.
17:45 Real SC - Os Belenenses 0:2 (0:1)
20:30 Académica de Coimbra - Varzim SC 1:0 (0:0)
22:15 SG Sacavenense - Sporting CP 1:7 (0:3)
25.11.2020 11:00 Casa Pia AC - CD Nacional 2:3 (0:1, 1:1) n.V.
03.12.2020 15:30 Estrela Amadora - SC Farense 2:0 (1:0)
09.12.2020 16:00 GD Estoril - Lusitano GC 5:0 (2:0)
19:00 UD Vilafranquense - AD Sanjoanense 2:1 (2:1)
4. Runde
11.12.2020 15:00 Académico de Viseu - Académica de Coimbra 3:0 (2:0)
22:15 Sporting CP - Paços de Ferreira 3:0 (2:0)
12.12.2020 13:00 GD Fontinhas - AD Fafe 3:4 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 Rio Ave FC - FC Famalicão 2:1 (1:0)
22:00 GD Estoril - Boavista 2:1 (0:0)
13.12.2020 12:00 CD Cova Piedade - Moreirense FC 2:3 (1:1, 1:1) n.V.
15:00 Vitória Guimarães - CD Santa Clara 0:1 (0:1)
19:30 FC Porto - CD Tondela 2:1 (2:1)
21:30 SL Benfica - UD Vilafranquense 5:0 (4:0)
14.12.2020 12:00 União Torreense - Amora FC 1:0 (1:0)
15:00 Anadia FC - Estrela Amadora 0:1 (0:0)
21:15 Olímpico Montijo - Sporting Braga 0:7 (0:2)
23.12.2020 12:00 CS Marítimo - SC Salgueiros 2:1 (0:1, 1:1) n.V.
17:00 União Leiria - Gil Vicente 0:3 (0:2)
20:00 Os Belenenses - SC Espinho 3:0 (0:0, 0:0) n.V.
21:00 CD Nacional - Leixões SC 3:1 (1:1)
Achtelfinale
11.01.2021 22:15 CS Marítimo - Sporting CP 2:0 (0:0)
12.01.2021 15:00 Rio Ave FC - GD Estoril 1:2 (0:2)
18:00 Moreirense FC - CD Santa Clara 1:2 (0:1)
19:00 CD Nacional - FC Porto 2:4 (1:1, 2:2) n.V.
22:15 Estrela Amadora - SL Benfica 0:4 (0:1)
13.01.2021 16:30 Sporting Braga - União Torreense 5:0 (2:0)
14.01.2021 15:00 AD Fafe - Os Belenenses 2:3 (2:0, 2:2) n.V.
21:30 Gil Vicente - Académico de Viseu 3:2 (1:1, 2:2) n.V.
Viertelfinale
27.01.2021 21:15 CS Marítimo - GD Estoril 1:3 (1:0, 1:1) n.V.
28.01.2021 22:15 SL Benfica - Os Belenenses 3:0 (2:0)
29.01.2021 20:45 Sporting Braga - CD Santa Clara 2:1 (2:0)
21:45 Gil Vicente - FC Porto 0:2 (0:1)
Halbfinale
10.02.2021 21:15 Sporting Braga - FC Porto 1:1 (0:1)
11.02.2021 21:15 GD Estoril - SL Benfica 1:3 (1:1)
03.03.2021 21:15 FC Porto - Sporting Braga 2:3 (1:3)
04.03.2021 21:15 SL Benfica - GD Estoril 2:0 (1:0)
Finale
23.05.2021 21:30 Sporting Braga - SL Benfica 2:0 (1:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten