. .
FIFA > Freundschaft 2019 > August FIFA >    Freundschaft 2019 > August
18:30 Irak - Palästina 2:1 (1:1)
21:30 Libanon - Syrien 2:1 (0:0)
FIFA > Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche
14:00 FC Utrecht (J) - TOP Oss 1:1
14:00 FC Schalke 04 - Alanyaspor 2:0 (1:0)
15:00 Boluspor - Adana Demirspor 1:0 (0:0)
15:00 Çaykur Rizespor - Keşlə FK 3:0 (3:0)
17:00 Xanthi FC - Olympiakos Nikosia 3:0 (0:0)
18:00 FC Schalke 04 - Villarreal CF 3:1 (1:1)
18:00 NK Dubrava - Dinamo Zagreb II 1:0 (0:0)
19:00 SC Cambuur - FC Volendam 2:4 (1:1)
19:00 Roda JC Kerkrade - FC Eindhoven 0:1 (0:0)
19:00 Beşiktaş - Udinese Calcio 0:2 (0:0)
19:00 Club Portugalete - SD Leioa 0:2 (0:0)
19:30 Granada CF - Real Valladolid 2:1 (2:1)
19:30 Elche CF - UD Ibiza 2:0 (1:0)
20:00 FC Den Bosch - SBV Excelsior 4:1 (2:1)
20:00 NAC Breda - RWDM Brussels FC 3:0
20:00 UD Las Palmas - UD Almería 1:1 (1:1)
20:00 CA Antoniano - Sevilla Atlético 3:0 (1:0)
20:00 FC Nantes - Genoa CFC 1:1 (0:1)
20:00 Brighton & Hove Albion - Valencia CF 2:1 (1:1)
20:00 Getafe CF - FC Crotone 1:0 (1:0)
20:30 Leicester City - Atalanta 2:1 (0:0)
20:30 CD Bullense - Real Murcia 0:3 (0:1)
20:30 Atlético Sanluqueño CF - Cádiz CF 0:1 (0:0)
20:30 Merthyr Town - Penybont FC 0:2 (0:1)
20:45 AFC Bournemouth - Lazio Roma 3:4 (2:1)
21:00 Llandudno FC - Stafford Rangers 1:1 (1:1)
FIFA > Frauen Freundschaft 2019 > August FIFA >   Frauen Freundschaft 2019 > August
10:00 Komoren - Madagaskar 1:5 (1:4)
12:45 Simbabwe - Mosambik 4:0 (3:0)
15:30 Südafrika - Malawi 3:1 (1:1)
FIFA > U20 Freundschaft 2019 > August FIFA >   U20 Freundschaft 2019 > August
22:30 Spanien - Argentinien 0:1 (0:0)
FIFA > U16 Freundschaft 2019 > August FIFA >   U16 Freundschaft 2019 > August
10:00 Philippinen - Indonesien 0:4 (0:3)
10:30 Myanmar - Vietnam 0:3 (0:1)
13:00 Timor-Leste - Singapur 4:0 (2:0)
FIFA > U23 Panamerikanische Spiele 2019 > Gruppe B FIFA >   U23 Panamerikanische Spiele 2019 > Gruppe B
00:30 Jamaika - Uruguay 0:2 (0:0)
03:30 Honduras - Peru 2:2 (0:1)
CONMEBOL > Copa Libertadores 2019 > Achtelfinale CONMEBOL >    Copa Libertadores 2019 > Achtelfinale
02:30 Libertad - Grêmio Porto Alegre 0:3 (0:3)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2019 > Achtelfinale CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2019 > Achtelfinale
02:30 Montevideo Wanderers - Corinthians SP 1:2 (0:0)
02:30 Universidad Catolica - Independiente 3:2 (1:0)
CONCACAF > CONCACAF League 2019 > Vorrunde CONCACAF >    CONCACAF League 2019 > Vorrunde
00:00 Forge FC - Antigua GFC 2:1 (0:1)
02:00 Alianza - San Francisco FC 5:1 (3:1)
04:00 Comunicaciones - Marathón 2:1 (0:1)
Argentinien > Torneo de Reserva 2019/2020  Argentinien >   Torneo de Reserva 2019/2020 >
15:00 Huracán II - Colón de Santa Fe II 5:2 (0:0)
15:00 Aldosivi II - Argentinos Juniors II 1:1 (0:1)
15:00 Rosario Central II - Talleres de Córdoba II 2:0
15:00 Central Córdoba SdE II - Atlético Tucumán II 0:0 (0:0)
15:00 Vélez Sarsfield II - Racing Club de Avellaneda II 0:1 (0:0)
15:00 Unión de Santa Fe II - Defensa y Justicia II 0:3 (0:0)
15:00 Gimnasia de La Plata II - San Lorenzo II 0:2 (0:1)
15:00 Banfield II - Estudiantes II 1:1
15:00 River Plate II - Lanús II 0:0 (0:0)
15:00 Patronato de Paraná II - Boca Juniors II 1:1 (1:0)
15:00 Godoy Cruz II - Arsenal de Sarandí II 1:0 (0:0)
15:00 Independiente II - Newell's Old Boys II 2:0 (0:0)
Armenien > Premier League 2019/2020  Armenien >   Premier League 2019/2020 >
15:00 Shirak FC - FC Urartu 3:1
17:30 FC Ararat - FK Yerevan 1:0
Australien > NPL Victoria 2019  Australien >   NPL Victoria 2019 >
12:30 Kingston City FC - Melbourne Knights 2:0 (1:0)
12:30 Dandenong City SC - Bentleigh Greens 3:2 (2:1)
12:30 Oakleigh Cannons - South Melbourne FC 4:1 (1:1)
Belgien > Eerste klasse A 2019/2020  Belgien >   Eerste klasse A 2019/2020 >
20:30 Club Brugge KV - Sint-Truidense VV 6:0 (4:0)
Belgien > Eerste klasse B 2019/2020 Periode 1  Belgien >   Eerste klasse B 2019/2020 Periode 1 >
20:30 K Beerschot VA - Sporting Lokeren 1:0 (1:0)
Bolivien > Copa Simón Bolívar 2019 > Gruppe C  Bolivien >   Copa Simón Bolívar 2019 > Gruppe C
21:30 Independiente Petrolero - Real Tomayapo 1:2
Brasilien > Série B 2019  Brasilien >   Série B 2019 >
02:30 Sport - PE - Coritiba FC 1:1 (0:1)
Bulgarien > Parva Liga 2019/2020  Bulgarien >   Parva Liga 2019/2020 >
17:45 Vitosha Bistritsa - Arda Kardzhali 1:3 (1:1)
20:00 Cherno More Varna - Slavia Sofia 0:0 (0:0)
China > Super League 2019  China >   Super League 2019 >
13:35 Chongqing Lifan - Dalian Yifang FC 1:3 (1:1)
13:35 Shanghai Shenhua - Wuhan Zall FC 2:2 (2:1)
13:35 Shenzhen FC - Beijing Renhe FC 1:1 (1:1)
14:00 Beijing Guoan - Hebei China Fortune FC 2:0 (0:0)
14:00 Guangzhou R&F - Jiāngsū Sūníng 2:2 (1:1)
Dänemark > Superliga 2019/2020  Dänemark >   Superliga 2019/2020 >
19:00 Silkeborg IF - Hobro IK 2:3 (1:1)
Dänemark > 2. Division Pulje 2 2019/2020  Dänemark >   2. Division Pulje 2 2019/2020 >
19:00 Ringkøbing IF - Jammerbugt FC 0:0 (0:0)
Deutschland > 2. Bundesliga 2019/2020  Deutschland >   2. Bundesliga 2019/2020 >
18:30 VfL Bochum - Arminia Bielefeld 3:3 (0:0)
18:30 SV Sandhausen - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
20:30 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth 1:3 (1:2)
Deutschland > 3. Liga 2019/2020  Deutschland >   3. Liga 2019/2020 >
19:00 FC Ingolstadt 04 - Würzburger Kickers 3:0 (0:0)
Deutschland > Regionalliga West 2019/2020  Deutschland >   Regionalliga West 2019/2020 >
19:30 Rot-Weiß Oberhausen - SC Verl 1:1 (0:0)
Deutschland > Regionalliga Südwest 2019/2020  Deutschland >   Regionalliga Südwest 2019/2020 >
19:00 TSG Balingen - 1899 Hoffenheim II 1:2 (1:1)
Deutschland > Regionalliga Bayern 2019/2020  Deutschland >   Regionalliga Bayern 2019/2020 >
18:30 Viktoria Aschaffenburg - SpVgg Greuther Fürth II 0:2 (0:2)
18:30 SV Schalding-Heining - Wacker Burghausen 0:3 (0:0)
19:00 TSV 1860 Rosenheim - 1. FC Schweinfurt 05 0:4 (0:2)
19:00 SV Heimstetten - TSV 1896 Rain am Lech 3:0 (0:0)
19:30 FC Memmingen - VfB Eichstätt 1:0 (1:0)
20:00 FC Augsburg II - SpVgg Oberfranken Bayreuth 0:3 (0:1)
Deutschland > Bayernliga Nord 2019/2021  Deutschland >   Bayernliga Nord 2019/2021 >
19:00 SC Eltersdorf - SV Seligenporten 1:2 (1:1)
Deutschland > Bayernliga Süd 2019/2021  Deutschland >   Bayernliga Süd 2019/2021 >
18:30 TSV Kottern-St. Mang - TSV Landsberg 2:1 (1:1)
18:30 TSV Schwabmünchen - TSV 1865 Dachau 6:1 (3:0)
19:30 TSV Wasserburg - FC Ismaning 1:0 (0:0)
Deutschland > Bremenliga 2019/2020  Deutschland >   Bremenliga 2019/2020 >
18:30 SFL Bremerhaven - LTS Bremerhaven 4:2 (1:1)
Deutschland > Hessenliga 2019/2020  Deutschland >   Hessenliga 2019/2020 >
19:15 TuS Dietkirchen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (1:2)
Deutschland > Oberliga Niedersachsen 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Niedersachsen 2019/2020 >
18:30 FT Braunschweig - MTV Wolfenbüttel 2:1 (0:0)
Deutschland > Oberliga Hamburg 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Hamburg 2019/2020 >
19:00 Bramfelder SV - TSV Buchholz 08 2:2 (2:2)
19:00 SV Curslack-Neuengamme - Niendorfer TSV 4:0 (1:0)
19:30 Hamm United - Meiendorfer SV 3:1 (0:1)
19:30 TuS Osdorf - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:2 (1:0)
19:30 Victoria Hamburg - Uhlenhorster SC Paloma 3:0 (0:0)
20:00 FC Süderelbe - SV Rugenbergen 3:2 (1:2)
20:00 Hamburger SV III - Union Tornesch 6:1 (0:0)
Deutschland > Oberliga NOFV-Nord 2019/2020  Deutschland >   Oberliga NOFV-Nord 2019/2020 >
18:30 Torgelower FC Greif - Greifswalder FC 1:1 (1:0)
19:30 FC Strausberg - Victoria Seelow 2:4 (1:1)
Deutschland > Oberliga NOFV-Süd 2019/2020  Deutschland >   Oberliga NOFV-Süd 2019/2020 >
19:00 1. FC Merseburg - FC Eilenburg 1:3 (0:1)
Deutschland > Schleswig-Holstein-Liga 2019/2020  Deutschland >   Schleswig-Holstein-Liga 2019/2020 >
19:00 Husumer SV - SV Frisia 03 2:2 (0:2)
Deutschland > Badischer Pokal 2019/2020 > 3. Runde  Deutschland >   Badischer Pokal 2019/2020 > 3. Runde
19:00 SV Langensteinbach - 1. FC Ersingen 2:1
England > Championship 2019/2020  England >   Championship 2019/2020 >
20:45 Luton Town - Middlesbrough FC 3:3 (2:2)
England > U18 Youth Alliance 2019/2020 Southwest Division  England >  U18 Youth Alliance 2019/2020 Southwest Division >
Plymouth Argyle - Oxford United 4:1
Estland > Meistriliiga 2019  Estland >   Meistriliiga 2019 >
18:30 JK Tammeka - Maardu Linnameeskond 2:0 (0:0)
Estland > Eesti Karikas 2019/2020 > 2. Runde  Estland >   Eesti Karikas 2019/2020 > 2. Runde
18:00 SC ReUnited - Pärnu JK 5:1
Finnland > Ykkönen 2019  Finnland >   Ykkönen 2019 >
17:30 TPS Turku - KTP 2:0 (2:0)
17:30 TPV Tampere - Myllykosken Pallo −47 3:1 (1:0)
Frankreich > Ligue 2 2019/2020  Frankreich >   Ligue 2 2019/2020 >
20:00 Le Havre AC - Chamois Niortais 1:1 (0:1)
20:00 AJ Auxerre - Le Mans FC 2:0 (0:0)
20:00 ESTAC Troyes - Clermont Foot 1:2 (1:0)
20:00 Paris FC - FC Sochaux 1:1 (1:0)
20:00 Valenciennes FC - AS Nancy 1:1 (1:0)
20:00 Grenoble Foot 38 - AC Ajaccio 0:1 (0:0)
20:00 LB Châteauroux - Rodez AF 0:0 (0:0)
20:00 US Orléans - FC Chambly 0:1 (0:1)
Frankreich > National 2019/2020  Frankreich >   National 2019/2020 >
Red Star FC - GFC Ajaccio 3:0 Wert.
20:00 FC Bourg-Péronnas - US Quevilly-Rouen 0:0 (0:0)
20:00 Pau FC - SO Cholet 1:1 (0:0)
20:00 SC Toulon - AS Béziers 0:0 (0:0)
20:00 Stade Laval - Le Puy Foot 43 1:0 (0:0)
20:00 US Concarneau - US Avranches 2:0 (0:0)
20:00 US Créteil-Lusitanos - FC Bastia-Borgo 0:0 (0:0)
20:00 USL Dunkerque - AS Lyon Duchère 3:0 (2:0)
20:00 FC Villefranche Beaujolais - US Boulogne 1:0 (1:0)
Indonesien > Liga 1 2019  Indonesien >   Liga 1 2019 >
10:30 PSIS Semarang - TIRA-Persikabo 0:2 (0:1)
10:30 Kalteng Putra FC - Semen Padang 2:0 (1:0)
13:30 Persebaya Surabaya - Persipura Jayapura 1:0 (1:0)
Irland > Premier Division 2019  Irland >   Premier Division 2019 >
20:45 UC Dublin - Derry City 1:3 (1:1)
21:00 Cork City - St Patrick's Athletic 0:1 (0:0)
21:00 Finn Harps - Bohemian FC 1:0 (1:0)
Irland > First Division 2019  Irland >   First Division 2019 >
20:45 Athlone Town - Longford Town 1:5 (0:3)
20:45 Cabinteely FC - Limerick FC 3:0 (2:0)
20:45 Galway United - Drogheda United 1:3 (0:3)
20:45 Wexford FC - Bray Wanderers 1:5 (1:4)
Japan > J1 League 2019  Japan >   J1 League 2019 >
12:00 Vissel Kobe - Gamba Osaka 2:2 (0:1)
Kroatien > 1. HNL 2019/2020  Kroatien >   1. HNL 2019/2020 >
20:00 Dinamo Zagreb - HNK Gorica 3:1 (1:0)
Mexiko > Liga de Ascenso (2004-2020) 2019/2020 Apertura  Mexiko >   Liga de Ascenso (2004-2020) 2019/2020 Apertura >
03:30 Club Celaya - Atlético Zacatepec 0:1 (0:0)
Mexiko > Frauen Liga MX Femenil 2019/2020 Apertura  Mexiko >  Frauen Liga MX Femenil 2019/2020 Apertura >
23:00 Gallos Blancos - Santos Laguna 1:0 (0:0)
23:00 Cruz Azul - Monarcas Morelia 2:1 (0:0)
Mexiko > U20 Fuerzas Basicas 2019/2020 Apertura  Mexiko >  U20 Fuerzas Basicas 2019/2020 Apertura >
19:00 Puebla FC - Deportivo Guadalajara 1:2 (0:1)
Mexiko > U17 Fuerzas Basicas 2019/2020 Apertura  Mexiko >  U17 Fuerzas Basicas 2019/2020 Apertura >
16:00 Puebla FC - Deportivo Guadalajara 1:2 (0:1)
Mexiko > D-Junioren Fuerzas Basicas 2019/2020 Verano > Finale  Mexiko >  D-Junioren Fuerzas Basicas 2019/2020 Verano > Finale
19:00 CF Pachuca - Atlas Guadalajara 6a División U13 2:4 (2:2)
Niederlande > Eredivisie 2019/2020  Niederlande >   Eredivisie 2019/2020 >
20:00 PEC Zwolle - Willem II 1:3 (1:1)
Österreich > 2. Liga 2019/2020  Österreich >   2. Liga 2019/2020 >
19:10 Austria Lustenau - SV Ried 1:1 (1:0)
19:10 Kapfenberger SV 1919 - SV Lafnitz 1:2 (0:1)
19:10 FC Juniors OÖ - Vorwärts Steyr 3:1 (1:1)
19:10 SKU Amstetten - Austria Wien (A) 3:2 (0:1)
19:10 SV Horn - Floridsdorfer AC 2:2 (1:1)
20:30 Grazer AK - FC Blau Weiß Linz 2:0 (2:0)
Österreich > Regionalliga Ost 2019/2020  Österreich >   Regionalliga Ost 2019/2020 >
19:00 SC Neusiedl/See 1919 - SV Leobendorf 3:0 (1:0)
19:30 FC Mauerwerk - Wiener Sport-Club 1:3 (0:2)
19:30 ASK Ebreichsdorf - ASK-BSC Bruck/Leitha 2:0 (1:0)
19:30 FCM Traiskirchen - SC Wiener Viktoria 1:3 (1:1)
19:30 ASV Draßburg - SV Stripfing/Weiden 0:5 (0:3)
19:30 FC Mannsdorf/Großenzersdorf - SV Mattersburg (A) 1:0 (0:0)
Österreich > Regionalliga Mitte 2019/2020  Österreich >   Regionalliga Mitte 2019/2020 >
19:00 Deutschlandsberger SC - ATSV Stadl-Paura 3:0 (2:0)
19:00 USV Allerheiligen - SV Ried (A) 3:2 (3:1)
19:00 SC Kalsdorf - Wolfsberger AC (A) 2:1 (0:1)
19:00 FC Wels - Union Vöcklamarkt 1:3 (1:0)
19:00 Sturm Graz (A) - TuS Bad Gleichenberg 3:1 (3:1)
19:00 ATSV Wolfsberg - WSC Hertha 1:1 (0:0)
Österreich > Regionalliga Salzburg 2019/2020 Herbst  Österreich >   Regionalliga Salzburg 2019/2020 Herbst >
19:00 SK Bischofshofen - SV Seekirchen 0:3
Österreich > Regionalliga Tirol 2019/2020 Herbst  Österreich >   Regionalliga Tirol 2019/2020 Herbst >
19:30 SV Wörgl - SV Telfs 4:0
20:00 SC Schwaz - SV Hall 3:1
Österreich > Eliteliga Vorarlberg 2019/2020 Herbst  Österreich >   Eliteliga Vorarlberg 2019/2020 Herbst >
18:30 FC Langenegg - FC Lauterach 3:3
Polen > Ekstraklasa 2019/2020  Polen >   Ekstraklasa 2019/2020 >
18:00 Arka Gdynia - Korona Kielce 1:1 (0:1)
20:30 Zagłębie Lubin - Jagiellonia Białystok 2:2 (0:1)
Polen > I Liga 2019/2020  Polen >   I Liga 2019/2020 >
19:00 Chrobry Głogów - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 0:1 (0:0)
19:10 Sandecja Nowy Sącz - Miedź Legnica 1:2 (1:2)
19:39 FKS Stal Mielec - Wigry Suwałki 1:1 (1:0)
19:45 Odra Opole - Puszcza Niepołomice 0:1 (0:1)
Rumänien > Liga 1 2019/2020  Rumänien >   Liga 1 2019/2020 >
20:00 Dinamo Bucureşti - Academica Clinceni 4:2 (0:0)
Russland > U20 Premier Liga 2019/2020  Russland >  U20 Premier Liga 2019/2020 >
11:00 FC Ural - FK Rostov 0:1 (0:0)
11:00 Krylia Sovetov - Lokomotiv Moskva 0:1 (0:0)
13:00 Spartak Moskva - Dinamo Moskva 0:4 (0:1)
Schottland > Championship 2019/2020  Schottland >   Championship 2019/2020 >
20:05 Dunfermline Athletic - Dundee FC 2:2 (2:1)
Schweden > Division 1 Norra 2019  Schweden >   Division 1 Norra 2019 >
19:00 FC Linköping City - Rynninge IK 2:0
Schweiz > Challenge League 2019/2020  Schweiz >   Challenge League 2019/2020 >
20:00 FC Aarau - Grasshopper Club Zürich 1:2 (0:0)
Schweiz > Promotion League 2019/2020  Schweiz >   Promotion League 2019/2020 >
19:30 Stade Nyonnais - FC Sion II 2:1 (0:0)
Serbien > Super Liga 2019/2020  Serbien >   Super Liga 2019/2020 >
20:00 Mladost Lučani - Proleter Novi Sad 1:1 (0:1)
Singapur > Premier League 2019  Singapur >   Premier League 2019 >
14:15 Brunei DPMM FC - Geylang International 3:0 (0:0)
Slowenien > PrvaLiga 2019/2020  Slowenien >   PrvaLiga 2019/2020 >
19:00 NK Celje - NK Bravo 2:2 (1:2)
Südkorea > K League 1 2019  Südkorea >   K League 1 2019 >
13:00 FC Seoul - Daegu FC 2:1 (1:0)
Tschechien > 1. fotbalová liga 2019/2020  Tschechien >   1. fotbalová liga 2019/2020 >
18:00 SFC Opava - Baník Ostrava 0:2 (0:1)
Tschechien > 2. fotbalová liga 2019/2020  Tschechien >   2. fotbalová liga 2019/2020 >
17:00 MFK Vítkovice - Slavoj Vyšehrad 4:2 (1:2)
18:00 FK Ústí nad Labem - SK Prostějov 3:1 (0:0)
Vietnam > V.League 1 2019  Vietnam >   V.League 1 2019 >
12:00 Sông Lam Nghệ An - Thể Công FC 3:1 (2:0)
Wales > League Cup 2019/2020 > 1. Runde  Wales >   League Cup 2019/2020 > 1. Runde
20:30 Briton Ferry Athletic - Taff's Well AFC 3:1 (1:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten