Wie das Landesgericht Klagenfurt am Freitag mitteilte, findet die Verhandlung am 19. Oktober um 12.00 Uhr am Bezirksgericht Hermagor statt....
Neue Wendung in der Grazer Becherwerfer-Causa
25.09.2018 17:34

Bericht: Becherwerfer von Graz hatte Stadionverbot

Laut einem Zeitungsbericht war jener Mann, der beim Europa-League-Qualifikationsspiel zwischen Sturm Graz und AEK Larnaca einen Schiedsrichterassistenten mit einem Becher bewarf, mit einem österreichweiten Stadionverbot belegt... mehr »
Rapid Wien zittert sich gegen Steaua-Bukarest-Nachfolger FCSB in die Gruppenphase der Europa League. Nach einer desolaten ersten Hälfte beweisen die Wiener in Rumänien Moral und sorgen vorerst - auch rund um Trainer Goran Djuricin - für Ruhe in Hütteldorf...
Trainer Ralf Rangnick träumt vom Europa-League-Sieg
31.08.2018 09:07

Rangnick will die Europa League gewinnen

Nach dem Last-Minute-Einzug von RB Leipzig in die Gruppenphase der Europa League dachte Trainer Ralf Rangnick schon an den Europacupsieg und die Königsklasse.... mehr »
Die Rapidler jubeln über das wichtige Auswärtstor in Bukarest
30.08.2018 22:31

Rapid zittert sich in die Europa League

Rapid verliert zwar das Rückspiel im Europa-League-Playoff bei Steaua Bukarest mit 1:2, zieht aber dank des Gesamtscores von 4:3 in den Hauptbewerb ein... mehr »
Playoffs
23.08.2018 18:00 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
23.08.2018 18:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Molde FK Molde FK
23.08.2018 18:30 FK AS Trenčín FK AS Trenčín - AEK Larnaca AEK Larnaca
23.08.2018 19:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - FK Astana FK Astana
23.08.2018 19:00 FK Sūduva FK Sūduva - Celtic FC Celtic FC
23.08.2018 19:00 FC Sheriff FC Sheriff - Qarabağ FK Qarabağ FK
23.08.2018 19:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc - Sevilla FC Sevilla FC
23.08.2018 19:05 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
23.08.2018 19:15 Malmö FF Malmö FF - FC Midtjylland FC Midtjylland
23.08.2018 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - CFR Cluj CFR Cluj
23.08.2018 20:00 FC Basel FC Basel - Apollon Limassol Apollon Limassol
23.08.2018 20:00 Atalanta Atalanta - FC København FC København
23.08.2018 20:00 Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus - Burnley FC Burnley FC
23.08.2018 20:30 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana - Spartak Trnava Spartak Trnava
23.08.2018 20:30 Rapid Wien Rapid Wien - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
23.08.2018 20:30 Partizan Partizan - Beşiktaş Beşiktaş
23.08.2018 20:30 KRC Genk KRC Genk - Brøndby IF Brøndby IF
23.08.2018 20:30 Zorya Lugansk Zorya Lugansk - RB Leipzig RB Leipzig
23.08.2018 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK - KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79
23.08.2018 20:45 Rangers FC Rangers FC - FC Ufa FC Ufa
23.08.2018 20:45 KAA Gent KAA Gent - Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
30.08.2018 16:00 FK Astana FK Astana - APOEL Nikosia APOEL Nikosia
30.08.2018 16:00 FC Ufa FC Ufa - Rangers FC Rangers FC
30.08.2018 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca - FK AS Trenčín FK AS Trenčín
30.08.2018 18:30 FC København FC København - Atalanta Atalanta
30.08.2018 18:30 RB Leipzig RB Leipzig - Zorya Lugansk Zorya Lugansk
30.08.2018 19:00 CFR Cluj CFR Cluj - F91 Dudelange F91 Dudelange
30.08.2018 19:00 Qarabağ FK Qarabağ FK - FC Sheriff FC Sheriff
30.08.2018 19:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
30.08.2018 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - FC Basel FC Basel
30.08.2018 19:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
30.08.2018 19:00 Molde FK Molde FK - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
30.08.2018 19:15 FC Midtjylland FC Midtjylland - Malmö FF Malmö FF
30.08.2018 20:00 Beşiktaş Beşiktaş - Partizan Partizan
30.08.2018 20:15 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - Rosenborg BK Rosenborg BK
30.08.2018 20:30 Spartak Trnava Spartak Trnava - Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana
30.08.2018 20:30 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Rapid Wien Rapid Wien
30.08.2018 20:30 Brøndby IF Brøndby IF - KRC Genk KRC Genk
30.08.2018 20:45 Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux - KAA Gent KAA Gent
30.08.2018 20:45 Burnley FC Burnley FC - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus
30.08.2018 21:00 Celtic FC Celtic FC - FK Sūduva FK Sūduva
30.08.2018 21:45 Sevilla FC Sevilla FC - Sigma Olomouc Sigma Olomouc
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten