John Yeboah führte die DFB-Junioren zum Sieg
26.03.2019 16:16

U19 fährt bitteren Sieg gegen Ungarn ein

Gewonnen und dennoch verloren: Die deutsche U19-Nationalmannschaft hat ihr letztes Spiel der 2. EM-Qualifikationsrunde gegen Ungarn überzeugend 3:0 (1:0) gewonnen, verpasste aber aufgrund des gleichzeitigen Erfolges der Norweger gegen Kroatien (3:2) die EM-Endrunde im Juli.... mehr »
Christian Früchtl vom FC Bayern leistete sich einen folgenschweren Patzer
23.03.2019 13:33

Bayern-Keeper patzt bei U19-Pleite - Arp enttäuscht

Die deutsche U19-Nationalmannschaft hat im Kampf um die Qualifikation für die Europameisterschaft 2019 einen Rückstand erlitten. Gegen Norwegen unterlag das Team von Trainer Guido Streichsbier mit 0:1.... mehr »
HSV-Star Jann-Fiete Arp feierte ein Erfolgserlebnis
20.03.2019 18:30

Fiete Arp überwindet Torflaute und siegt mit U19

Nach vier Monaten ohne Torerfolg hat HSV-Profi Jann-Fiete Arp wieder auf sich aufmerksam gemacht. In der U19-EM-Qualifikation konnte sich der Angreifer vom Fußball-Zweitligisten Hamburger SV wieder über ein eigenes Tor freuen.... mehr »
Hermann Stadler sah nicht nur Gutes
10.10.2018 22:29

ÖFB-U19 startet in EM-Quali mit Nullnummer

Österreichs Fußball-U19-Nationalteam ist am Mittwoch zum Auftakt der ersten Runde der EM-Qualifikation in Budapest nicht über ein torloses Remis gegen Kosovo hinausgekommen.... mehr »
Jadon Sancho hat beim BVB einen Vertrag bis 2020
30.03.2018 10:25

Zorc über Sancho-Fehltritt: "Werden darüber reden"

In der Länderspielpause war Jadon Sancho vom Fußball-Bundesligisten Borussia Dortmund im Dienste der englischen U19-Nationalmannschaft unterwegs. Dort sorgte er jedoch für Wirbel, der nun beim BVB aufgearbeitet wird.... mehr »
Gruppe 1
13.11.2019 Türkei Türkei - Armenien Armenien -:-
13.11.2019 Montenegro Montenegro - Bulgarien Bulgarien -:-
16.11.2019 Türkei Türkei - Montenegro Montenegro -:-
16.11.2019 Bulgarien Bulgarien - Armenien Armenien -:-
Gruppe 2
08.10.2019 Spanien Spanien - Litauen Litauen -:-
08.10.2019 Rumänien Rumänien - Serbien Serbien -:-
11.10.2019 Spanien Spanien - Rumänien Rumänien -:-
11.10.2019 Serbien Serbien - Litauen Litauen -:-
Gruppe 3
09.10.2019 Deutschland Deutschland - Andorra Andorra -:-
09.10.2019 Belarus Belarus - Schottland Schottland -:-
12.10.2019 Deutschland Deutschland - Belarus Belarus -:-
12.10.2019 Schottland Schottland - Andorra Andorra -:-
Gruppe 4
13.11.2019 Griechenland Griechenland - Albanien Albanien -:-
13.11.2019 Island Island - Belgien Belgien -:-
16.11.2019 Griechenland Griechenland - Island Island -:-
16.11.2019 Belgien Belgien - Albanien Albanien -:-
Gruppe 5
13.11.2019 Russland Russland - Kosovo Kosovo -:-
13.11.2019 Wales Wales - Polen Polen -:-
16.11.2019 Russland Russland - Wales Wales -:-
16.11.2019 Polen Polen - Kosovo Kosovo -:-
Gruppe 6
13.11.2019 Italien Italien - Malta Malta -:-
13.11.2019 Zypern Zypern - Slowakei Slowakei -:-
16.11.2019 Italien Italien - Zypern Zypern -:-
16.11.2019 Slowakei Slowakei - Malta Malta -:-
Gruppe 7
09.10.2019 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino -:-
09.10.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen -:-
12.10.2019 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
12.10.2019 Norwegen Norwegen - San Marino San Marino -:-
Gruppe 8
13.11.2019 Frankreich Frankreich - Färöer Färöer -:-
13.11.2019 Polen Polen - Dänemark Dänemark -:-
16.11.2019 Frankreich Frankreich - Polen Polen -:-
16.11.2019 Dänemark Dänemark - Färöer Färöer -:-
Gruppe 9
13.11.2019 Ukraine Ukraine - Estland Estland -:-
13.11.2019 Slowenien Slowenien - Schweden Schweden -:-
16.11.2019 Ukraine Ukraine - Slowenien Slowenien -:-
16.11.2019 Schweden Schweden - Estland Estland -:-
Gruppe 10
13.11.2019 Österreich Österreich - Gibraltar Gibraltar -:-
13.11.2019 Schweiz Schweiz - Irland Irland -:-
16.11.2019 Österreich Österreich - Schweiz Schweiz -:-
16.11.2019 Irland Irland - Gibraltar Gibraltar -:-
Gruppe 11
13.11.2019 England England - Luxemburg Luxemburg -:-
13.11.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
16.11.2019 England England - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
16.11.2019 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Luxemburg Luxemburg -:-
Gruppe 12
08.10.2019 Niederlande Niederlande - Moldau Moldau -:-
08.10.2019 Lettland Lettland - Israel Israel -:-
11.10.2019 Niederlande Niederlande - Lettland Lettland -:-
11.10.2019 Israel Israel - Moldau Moldau -:-
Gruppe 13
09.10.2019 Kroatien Kroatien - Kasachstan Kasachstan -:-
09.10.2019 Ungarn Ungarn - Georgien Georgien -:-
12.10.2019 Kroatien Kroatien - Ungarn Ungarn -:-
12.10.2019 Georgien Georgien - Kasachstan Kasachstan -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten