Der DFB hat alle Nachwuchslehrgänge abgesagt
12.03.2020 15:59

DFB streicht sämtliche U-Länderspiel-Lehrgänge

Der Deutsche Fußball-Bund (DFB) hat im Lichte der Corona-Krise die anstehenden Länderspiel-Lehrgänge von der U15 bis zur U20 abgesagt.... mehr »
Youssoufa Moukoko geht schon bald für das DFB-Team auf Tore-Jagd
21.02.2020 13:06

Bericht: DFB nominiert Moukoko für Nationalmannschaft

In der Junioren-Bundesliga trifft Youssoufa Moukoko derzeit nach Belieben für die Nachwuchsmannschaft von Borussia Dortmund. Schon bald geht der BVB-Youngster nun auch wieder für den DFB auf Tore-Jagd.... mehr »
Hartes Los für Martin Scherbs U19-Auswahl
03.12.2019 14:34

EM-Quali: Spannende Gruppen für ÖFB-Nachwuchs

Österreichs Nachwuchs-Nationalteams kennen ihre Gegner für die kommenden Aufgaben auf internationalem Parkett. Besonders hart erwischt es den 2003er-Jahrgang von Trainer Martin Scherb... mehr »
Salzburgs Chikwubuike Adamu erzielte den zweiten Treffer der ÖFB-Auswahl
19.11.2019 16:24

Gruppensieg! ÖFB-U19 zieht in Eliterunde ein

Die ÖFB-U19-Auswahl hat im abschließenden Gruppenspiel der EM-Qualifikation in Salzburg im Sportzentrum Mitte gegen die Auswahl Irlands einen 2:0-Sieg eingefahren... mehr »
Alexander Prass eröffnete das Schützenfest gegen Gibraltar
14.11.2019 16:46

ÖFB-U19 startet mit Scheibenschießen in die EM-Quali

Mit einem 14:0-Schützenfest über Gibraltar startet Österreichs U19-Nationalteam erfolgreich in die EM-Qualifikation... mehr »
Gruppe 1
13.11.2019 11:00 Montenegro Montenegro - Bulgarien Bulgarien
13.11.2019 14:00 Türkei Türkei - Armenien Armenien
16.11.2019 11:00 Bulgarien Bulgarien - Armenien Armenien
16.11.2019 14:00 Türkei Türkei - Montenegro Montenegro
Gruppe 2
08.10.2019 12:00 Spanien Spanien - Litauen Litauen
08.10.2019 18:00 Rumänien Rumänien - Serbien Serbien
11.10.2019 14:00 Spanien Spanien - Rumänien Rumänien
11.10.2019 14:00 Serbien Serbien - Litauen Litauen
Gruppe 3
09.10.2019 13:00 Deutschland Deutschland - Andorra Andorra
09.10.2019 20:00 Belarus Belarus - Schottland Schottland
12.10.2019 13:00 Deutschland Deutschland - Belarus Belarus
12.10.2019 13:00 Schottland Schottland - Andorra Andorra
Gruppe 4
13.11.2019 14:30 Island Island - Belgien Belgien
13.11.2019 19:30 Griechenland Griechenland - Albanien Albanien
16.11.2019 19:30 Griechenland Griechenland - Island Island
16.11.2019 19:30 Belgien Belgien - Albanien Albanien
Gruppe 5
13.11.2019 14:00 Russland Russland - Kosovo Kosovo
13.11.2019 14:00 Wales Wales - Polen Polen
16.11.2019 14:00 Russland Russland - Wales Wales
16.11.2019 14:00 Polen Polen - Kosovo Kosovo
Gruppe 6
13.11.2019 12:00 Zypern Zypern - Slowakei Slowakei
13.11.2019 15:00 Italien Italien - Malta Malta
16.11.2019 12:00 Slowakei Slowakei - Malta Malta
16.11.2019 15:00 Italien Italien - Zypern Zypern
Gruppe 7
09.10.2019 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen
09.10.2019 18:00 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino
12.10.2019 15:00 Norwegen Norwegen - San Marino San Marino
12.10.2019 18:00 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan
Gruppe 8
13.11.2019 14:30 Frankreich Frankreich - Färöer Färöer
13.11.2019 19:00 Finnland Finnland - Dänemark Dänemark
16.11.2019 13:00 Frankreich Frankreich - Finnland Finnland
16.11.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Färöer Färöer
Gruppe 9
13.11.2019 13:00 Ukraine Ukraine - Estland Estland
13.11.2019 18:00 Slowenien Slowenien - Schweden Schweden
16.11.2019 13:00 Schweden Schweden - Estland Estland
16.11.2019 15:00 Ukraine Ukraine - Slowenien Slowenien
Gruppe 10
14.11.2019 13:00 Österreich Österreich - Gibraltar Gibraltar
14.11.2019 13:00 Schweiz Schweiz - Irland Irland
16.11.2019 13:00 Irland Irland - Gibraltar Gibraltar
16.11.2019 17:00 Österreich Österreich - Schweiz Schweiz
Gruppe 11
13.11.2019 13:00 England England - Luxemburg Luxemburg
13.11.2019 13:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
16.11.2019 13:00 England England - Nordmazedonien Nordmazedonien
16.11.2019 13:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Luxemburg Luxemburg
Gruppe 12
08.10.2019 13:00 Niederlande Niederlande - Moldau Moldau
08.10.2019 14:00 Lettland Lettland - Israel Israel
11.10.2019 13:00 Israel Israel - Moldau Moldau
11.10.2019 17:00 Niederlande Niederlande - Lettland Lettland
Gruppe 13
09.10.2019 14:00 Kroatien Kroatien - Kasachstan Kasachstan
09.10.2019 18:00 Ungarn Ungarn - Georgien Georgien
12.10.2019 14:00 Georgien Georgien - Kasachstan Kasachstan
12.10.2019 20:00 Kroatien Kroatien - Ungarn Ungarn
Gruppe A
08.10.2020 Österreich Österreich - Serbien Serbien
08.10.2020 Deutschland Deutschland - Wales Wales
08.10.2020 Österreich Österreich - Deutschland Deutschland
08.10.2020 Wales Wales - Serbien Serbien
Gruppe B
08.10.2020 Spanien Spanien - Nordmazedonien Nordmazedonien
08.10.2020 Bulgarien Bulgarien - Belgien Belgien
08.10.2020 Spanien Spanien - Bulgarien Bulgarien
08.10.2020 Belgien Belgien - Nordmazedonien Nordmazedonien
Gruppe C
08.10.2020 Georgien Georgien - Russland Russland
08.10.2020 Frankreich Frankreich - Schottland Schottland
08.10.2020 Georgien Georgien - Frankreich Frankreich
08.10.2020 Schottland Schottland - Russland Russland
Gruppe D
08.10.2020 England England - Lettland Lettland
08.10.2020 Dänemark Dänemark - Ukraine Ukraine
08.10.2020 England England - Dänemark Dänemark
08.10.2020 Ukraine Ukraine - Lettland Lettland
Gruppe E
08.10.2020 Italien Italien - Slowenien Slowenien
08.10.2020 Island Island - Norwegen Norwegen
08.10.2020 Italien Italien - Island Island
08.10.2020 Norwegen Norwegen - Slowenien Slowenien
Gruppe F
08.10.2020 Portugal Portugal - Slowakei Slowakei
08.10.2020 Kroatien Kroatien - Türkei Türkei
08.10.2020 Portugal Portugal - Kroatien Kroatien
08.10.2020 Türkei Türkei - Slowakei Slowakei
Gruppe G
08.10.2020 Niederlande Niederlande - Finnland Finnland
08.10.2020 Schweiz Schweiz - Tschechien Tschechien
08.10.2020 Niederlande Niederlande - Schweiz Schweiz
08.10.2020 Tschechien Tschechien - Finnland Finnland
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten