Nations League: Bierhoff schlägt zentrales Event vor
01.06.2020 18:50

Wird die Nations League zum Miniturnier?

Oliver Bierhoff plädiert dafür, die anstehende Nations League nicht in Hin- und Rückspielen, sondern als Event an einem neutralen Ort auszutragen.... mehr »
Auf das DFB-Team und Joachim Löw warten dicke Brocken
02.03.2020 08:02

DFB-Team droht Top-Gegner-Flut im Herbst

Bundestrainer Joachim Löw bekommt auch in der Nations League die Chance zur Wiedergutmachung. Nach dem sportlichen Abstieg 2018 darf die deutsche Fußball-Nationalmannschaft bei der zweiten Auflage durch die Reform des UEFA-Wettbewerbs doch bei den besten Teams mitspielen.... mehr »
Jogi Löw und seine Buben dürfen weiter erstklassig spielen
24.09.2019 20:46

Die UEFA reformiert Nations League

Der deutschen Nationalmannschaft bleibt die Schmach der Zweitklassigkeit erspart... mehr »
Schweden schlug Russland 2:0
20.11.2018 23:18

Herzog verpasst mit Israel den Aufstieg

Österreichs Rekordinternationaler musste sich mit seiner Auswahl am Dienstagabend in Schottland mit 2:3 (1:2) geschlagen geben. Ein mögliches Aufeinandertreffen mit Österreich in der zweithöchsten Stufe der Nations League blieb Herzog damit verwehrt.... mehr »
Die Euphorie unter den Spielern ist laut Herzog "gefährlich groß"
19.11.2018 16:59

Israel will in Schottland Aufstieg fixieren

Israel-Teamchef Andreas Herzog hat am Dienstag die Chance, den Grundstein für ein mögliches Duell mit seinem Heimatland Österreich in der kommenden Nations League zu legen... mehr »
Gruppe 1
05.09.2020 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Luxemburg Luxemburg -:-
05.09.2020 18:00 Zypern Zypern - Montenegro Montenegro -:-
08.09.2020 20:45 Zypern Zypern - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
08.09.2020 20:45 Luxemburg Luxemburg - Montenegro Montenegro -:-
Gruppe 2
05.09.2020 15:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Armenien Armenien -:-
05.09.2020 18:00 Estland Estland - Georgien Georgien -:-
08.09.2020 18:00 Georgien Georgien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
08.09.2020 18:00 Armenien Armenien - Estland Estland -:-
Gruppe 3
03.09.2020 20:45 Moldau Moldau - Kosovo Kosovo -:-
03.09.2020 20:45 Slowenien Slowenien - Griechenland Griechenland -:-
06.09.2020 18:00 Slowenien Slowenien - Moldau Moldau -:-
06.09.2020 20:45 Kosovo Kosovo - Griechenland Griechenland -:-
Gruppe 4
04.09.2020 20:45 Belarus Belarus - Albanien Albanien -:-
04.09.2020 20:45 Litauen Litauen - Kasachstan Kasachstan -:-
07.09.2020 16:00 Kasachstan Kasachstan - Belarus Belarus -:-
07.09.2020 20:45 Albanien Albanien - Litauen Litauen -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten