Sophie Hillebrand (links) gegen Eidgenossin Riola Xhemaili
07.10.2019 17:52

ÖFB-U19-Frauen verlieren in EM-Quali gegen Schweiz

Österreichs U19-Nationalteam der Frauen hat zum Abschluss der EM-Quali gegen die Auswahl der Schweiz mit 0:1 verloren... mehr »
Souveräner Auftritt von Österreichs Frauen-Nachwuchs gegen Lettland
04.10.2019 19:34

U19-Frauen-Team zieht in Eliterunde ein

Österreichs U19-Nationalteam der Frauen macht mit einem 6:0-Sieg gegen Lettland den Einzug in die Eliterunde der EM-Qualifikation vorzeitig perfekt... mehr »
Frauen-U17-Trainer Markus Hackl
23.11.2018 16:57

ÖFB-U17-Frauen sind Gastgeber der Eliterunde

Die ÖFB-Elf veranstaltet das Gruppe-7-Eliterunde-Qualifikations-Turnier zwischen 24. und 30. März. Gegner sind Belgien, Finnland und Wales, wie die Auslosung in Nyon am Freitag ergab. Nur der Gruppenerste schafft den Aufstieg.... mehr »
Michael Steiner coachte seine Mädls in die Eliterunde
08.10.2018 18:34

ÖFB-U19-Frauen fixieren Gruppensieg

Österreichs U19-Nationalteam der Damen hat den Aufstieg in die Eliterunde der Qualifikation für die EM-Endrunde 2019 als Gruppensieger fixiert... mehr »
Maren Meinert und die deutsche U19 blieben weiter makellos
08.10.2018 16:07

Deutsche U19 mit perfekter Bilanz in die zweite Runde

Die deutschen U19-Fußballerinnen sind mit einer perfekten Bilanz in die zweite Runde der Qualifikation für die EM in Schottland (16. bis 28. Juli 2019) eingezogen.... mehr »
Gruppe 1
07.10.2019 11:00 Slowakei - Frankreich Frankreich 0:6
07.10.2019 11:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Rumänien Rumänien 0:3
Gruppe 2
08.10.2019 12:00 Tschechien - Finnland Finnland 0:5
08.10.2019 12:00 Litauen - Färöer 0:1
Gruppe 3
08.10.2019 12:00 Portugal Portugal - Deutschland Deutschland
08.10.2019 12:00 Albanien - Aserbaidschan
Gruppe 4
08.10.2019 15:00 Polen Polen - Schottland Schottland 0:1
08.10.2019 15:00 Bulgarien - Kroatien 0:0
Gruppe 5
08.10.2019 15:00 Nordirland - Norwegen Norwegen 0:7
08.10.2019 15:00 Moldau - Wales Wales 0:3
Gruppe 6
07.10.2019 16:00 Österreich - Schweiz Schweiz
07.10.2019 16:00 Lettland - Israel
Gruppe 7
08.10.2019 19:00 Island Island - Spanien Spanien 0:3
08.10.2019 19:00 Kasachstan - Griechenland 0:8
Gruppe 8
08.10.2019 15:00 Russland Russland - Italien Italien 1:0
08.10.2019 15:00 Estland - Slowenien 0:5
Gruppe 9
08.10.2019 19:00 Irland - Niederlande Niederlande 0:6
08.10.2019 19:00 Montenegro - Ukraine 2:3
Gruppe 10
08.10.2019 15:00 Belgien Belgien - Schweden Schweden 1:0
08.10.2019 15:00 Armenien - Bosnien-Herzegowina 0:3
Gruppe 11
08.10.2019 13:00 Serbien Serbien - England England 0:6
08.10.2019 13:00 Zypern - Belarus Belarus 0:6
Gruppe 12
08.10.2019 15:00 Ungarn Ungarn - Dänemark Dänemark 0:0
08.10.2019 15:00 Kosovo - Türkei Türkei 2:2
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten