Die Eliterunden im Frauen-Nachwuchs wurden ausgelost
29.11.2019 14:27

Frauen-Nachwuchsteams kennen nächste Quali-Gegner

Die österreichischen Nationalteams der Frauen in den Altersklassen U19 und U17 kennen ihre Gegner in der Eliterunde der EM-Qualifikation... mehr »
Sophie Hillebrand (links) gegen Eidgenossin Riola Xhemaili
07.10.2019 17:52

ÖFB-U19-Frauen verlieren in EM-Quali gegen Schweiz

Österreichs U19-Nationalteam der Frauen hat zum Abschluss der EM-Quali gegen die Auswahl der Schweiz mit 0:1 verloren... mehr »
Souveräner Auftritt von Österreichs Frauen-Nachwuchs gegen Lettland
04.10.2019 19:34

U19-Frauen-Team zieht in Eliterunde ein

Österreichs U19-Nationalteam der Frauen macht mit einem 6:0-Sieg gegen Lettland den Einzug in die Eliterunde der EM-Qualifikation vorzeitig perfekt... mehr »
Frauen-U17-Trainer Markus Hackl
23.11.2018 16:57

ÖFB-U17-Frauen sind Gastgeber der Eliterunde

Die ÖFB-Elf veranstaltet das Gruppe-7-Eliterunde-Qualifikations-Turnier zwischen 24. und 30. März. Gegner sind Belgien, Finnland und Wales, wie die Auslosung in Nyon am Freitag ergab. Nur der Gruppenerste schafft den Aufstieg.... mehr »
Michael Steiner coachte seine Mädls in die Eliterunde
08.10.2018 18:34

ÖFB-U19-Frauen fixieren Gruppensieg

Österreichs U19-Nationalteam der Damen hat den Aufstieg in die Eliterunde der Qualifikation für die EM-Endrunde 2019 als Gruppensieger fixiert... mehr »
Gruppe 1
01.10.2019 11:00 Rumänien Rumänien - Slowakei 1:1
01.10.2019 15:30 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien 10:0
04.10.2019 11:00 Frankreich Frankreich - Rumänien Rumänien 7:0
04.10.2019 15:30 Slowakei - Nordmazedonien Nordmazedonien 6:0
Gruppe 2
02.10.2019 16:00 Finnland Finnland - Litauen
02.10.2019 19:15 Färöer - Tschechien
05.10.2019 10:00 Tschechien - Litauen 5:0
05.10.2019 17:30 Finnland Finnland - Färöer 11:0
Gruppe 3
02.10.2019 15:00 Aserbaidschan - Portugal Portugal
02.10.2019 17:00 Deutschland Deutschland - Albanien
05.10.2019 15:00 Deutschland Deutschland - Aserbaidschan
05.10.2019 17:00 Portugal Portugal - Albanien
Gruppe 4
02.10.2019 17:00 Schottland Schottland - Bulgarien
02.10.2019 17:00 Kroatien - Polen Polen
05.10.2019 16:00 Schottland Schottland - Kroatien 0:0
05.10.2019 16:00 Polen Polen - Bulgarien 5:0
Gruppe 5
02.10.2019 15:00 Norwegen Norwegen - Moldau 8:0
02.10.2019 20:30 Wales Wales - Nordirland 0:1
05.10.2019 15:00 Norwegen Norwegen - Wales Wales 11:0
05.10.2019 20:30 Nordirland - Moldau 6:0
Gruppe 6
01.10.2019 11:00 Schweiz Schweiz - Lettland
01.10.2019 16:00 Israel - Österreich
04.10.2019 11:00 Schweiz Schweiz - Israel
04.10.2019 16:00 Österreich - Lettland
Gruppe 7
02.10.2019 19:00 Spanien Spanien - Kasachstan 14:0
02.10.2019 19:00 Griechenland - Island Island
05.10.2019 16:00 Spanien Spanien - Griechenland 5:0
05.10.2019 16:00 Island Island - Kasachstan 7:0
Gruppe 8
02.10.2019 11:00 Slowenien - Russland Russland 0:5
02.10.2019 15:00 Italien Italien - Estland 5:0
05.10.2019 12:00 Russland Russland - Estland 6:0
05.10.2019 15:00 Italien Italien - Slowenien 3:1
Gruppe 9
02.10.2019 15:00 Ukraine - Irland
02.10.2019 19:00 Niederlande Niederlande - Montenegro
05.10.2019 13:00 Irland - Montenegro 3:0
05.10.2019 17:00 Niederlande Niederlande - Ukraine 4:1
Gruppe 10
02.10.2019 11:00 Schweden Schweden - Armenien
02.10.2019 15:30 Bosnien-Herzegowina - Belgien Belgien
05.10.2019 11:00 Belgien Belgien - Armenien 17:0
05.10.2019 15:30 Schweden Schweden - Bosnien-Herzegowina 2:2
Gruppe 11
02.10.2019 11:00 England England - Zypern
02.10.2019 17:00 Belarus Belarus - Serbien Serbien
05.10.2019 11:00 Serbien Serbien - Zypern 5:0
05.10.2019 17:00 England England - Belarus Belarus 3:0
Gruppe 12
02.10.2019 12:30 Dänemark Dänemark - Kosovo 8:0
02.10.2019 15:00 Türkei Türkei - Ungarn Ungarn 0:2
05.10.2019 12:30 Ungarn Ungarn - Kosovo 6:1
05.10.2019 15:00 Dänemark Dänemark - Türkei Türkei 6:0
Gruppe A
08.04.2020 Niederlande Niederlande - Rumänien Rumänien -:-
08.04.2020 Island Island - Schottland Schottland -:-
11.04.2020 Niederlande Niederlande - Island Island -:-
11.04.2020 Schottland Schottland - Rumänien Rumänien -:-
Gruppe B
07.04.2020 Deutschland Deutschland - Israel -:-
07.04.2020 Nordirland - Dänemark Dänemark -:-
10.04.2020 Deutschland Deutschland - Nordirland -:-
10.04.2020 Dänemark Dänemark - Israel -:-
Gruppe C
08.04.2020 Spanien Spanien - Schweden Schweden -:-
08.04.2020 Serbien Serbien - Schweiz Schweiz -:-
11.04.2020 Spanien Spanien - Serbien Serbien -:-
11.04.2020 Schweiz Schweiz - Schweden Schweden -:-
Gruppe D
08.04.2020 Finnland Finnland - Kroatien -:-
08.04.2020 Österreich - Russland Russland -:-
11.04.2020 Finnland Finnland - Österreich -:-
11.04.2020 Russland Russland - Kroatien -:-
Gruppe E
07.04.2020 Frankreich Frankreich - Bosnien-Herzegowina -:-
07.04.2020 Italien Italien - Portugal Portugal -:-
10.04.2020 Frankreich Frankreich - Italien Italien -:-
10.04.2020 Portugal Portugal - Bosnien-Herzegowina -:-
Gruppe F
08.04.2020 Belgien Belgien - Slowakei -:-
08.04.2020 Polen Polen - Ungarn Ungarn -:-
11.04.2020 Belgien Belgien - Polen Polen -:-
11.04.2020 Ungarn Ungarn - Slowakei -:-
Gruppe G
08.04.2020 Norwegen Norwegen - Irland -:-
08.04.2020 Tschechien - England England -:-
11.04.2020 Norwegen Norwegen - Tschechien -:-
11.04.2020 England England - Irland -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten