Martina Voss-Tecklenburg startet im August mit den DFB-Frauen in die EM-Quali
21.06.2019 12:09

DFB-Frauen starten in Kassel mit EM-Quali

Die deutschen Fußballerinnen bestreiten ihr erstes Spiel in der Qualifikation für die EM 2021 in England am 31. August (12.30 Uhr) in Kassel. Gegner im Auestadion ist Montenegro. Das teilt der Deutsche Fußball-Bund (DFB) am Freitag mit.... mehr »
Thalhammers Team stagniert auf Platz 23
29.03.2019 11:16

ÖFB-Frauen in Weltrangliste weiter auf Platz 23

In der aktuellen FIFA-Weltrangliste liegt Österreichs Fußball-Frauen-Nationalteam weiterhin auf Platz 23, übrigens die gleiche Platzierung wie aktuell auch die ÖFB-Männer... mehr »
EM-Quali: Lösbare Gruppe für Team von Voss-Tecklenburg
21.02.2019 14:52

DFB-Frauen in EM-Quali mit lösbaren Aufgaben

Die deutsche Frauenfußball-Nationalmannschaft steht in der Qualifikation für die EM-Endrunde 2021 in England vor lösbaren Aufgaben. Das Team der neuen Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg trifft in Gruppe I auf die Ukraine, Irland, Griechenland und Montenegro.... mehr »
Österreichs Frauen-Nationalteam trifft in der Qualifikation für die EM 2021 in England unter anderem auf den Weltranglisten-Dritten Frankreich....
ÖFB-Teamchef Dominik Thalhammer hat sich die Latte hoch gelegt
20.02.2019 08:10

ÖFB-Frauen erfahren Quali-Gegner

Österreichs Frauen-Fußball-Nationalteam blickt am Donnerstag (13.30) gespannt nach Nyon. In der UEFA-Zentrale werden die Gruppen für die EM-Qualifikation ausgelost... mehr »
Gruppe A
30.08.2019 Estland Estland - Niederlande Niederlande -:-
30.08.2019 Slowenien Slowenien - Russland Russland -:-
30.08.2019 Kosovo Kosovo - Türkei Türkei -:-
03.09.2019 Niederlande Niederlande - Türkei Türkei
03.09.2019 Russland Russland - Estland Estland -:-
03.09.2019 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo -:-
04.10.2019 Slowenien Slowenien - Niederlande Niederlande -:-
04.10.2019 Kosovo Kosovo - Russland Russland -:-
04.10.2019 Türkei Türkei - Estland Estland -:-
08.10.2019 Niederlande Niederlande - Russland Russland -:-
08.10.2019 Türkei Türkei - Slowenien Slowenien -:-
08.10.2019 Estland Estland - Kosovo Kosovo -:-
08.11.2019 Türkei Türkei - Niederlande Niederlande -:-
12.11.2019 Niederlande Niederlande - Slowenien Slowenien -:-
10.03.2020 Kosovo Kosovo - Slowenien Slowenien -:-
10.04.2020 Kosovo Kosovo - Niederlande Niederlande -:-
10.04.2020 Russland Russland - Türkei Türkei -:-
10.04.2020 Slowenien Slowenien - Estland Estland -:-
14.04.2020 Niederlande Niederlande - Estland Estland -:-
14.04.2020 Russland Russland - Slowenien Slowenien -:-
14.04.2020 Türkei Türkei - Kosovo Kosovo -:-
05.06.2020 Estland Estland - Russland Russland -:-
09.06.2020 Russland Russland - Kosovo Kosovo -:-
09.06.2020 Estland Estland - Türkei Türkei -:-
18.09.2020 Russland Russland - Niederlande Niederlande -:-
18.09.2020 Slowenien Slowenien - Türkei Türkei -:-
18.09.2020 Kosovo Kosovo - Estland Estland -:-
22.09.2020 Niederlande Niederlande - Kosovo Kosovo -:-
22.09.2020 Türkei Türkei - Russland Russland -:-
22.09.2020 Estland Estland - Slowenien Slowenien -:-
Gruppe B
29.08.2019 Israel Israel - Italien Italien -:-
29.08.2019 Dänemark Dänemark - Malta Malta -:-
30.08.2019 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Georgien Georgien -:-
03.09.2019 Georgien Georgien - Italien Italien -:-
03.09.2019 Israel Israel - Dänemark Dänemark -:-
03.09.2019 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Malta Malta -:-
04.10.2019 Malta Malta - Italien Italien -:-
04.10.2019 Dänemark Dänemark - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.10.2019 Italien Italien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.10.2019 Georgien Georgien - Dänemark Dänemark -:-
07.11.2019 Malta Malta - Israel Israel -:-
08.11.2019 Italien Italien - Georgien Georgien -:-
12.11.2019 Italien Italien - Malta Malta -:-
12.11.2019 Dänemark Dänemark - Georgien Georgien -:-
12.11.2019 Israel Israel - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
05.03.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Israel Israel -:-
05.03.2020 Malta Malta - Georgien Georgien -:-
10.03.2020 Malta Malta - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
10.03.2020 Israel Israel - Georgien Georgien -:-
09.04.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Dänemark Dänemark -:-
10.04.2020 Italien Italien - Israel Israel -:-
14.04.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Italien Italien -:-
14.04.2020 Malta Malta - Dänemark Dänemark -:-
14.04.2020 Georgien Georgien - Israel Israel -:-
03.06.2020 Georgien Georgien - Malta Malta -:-
04.06.2020 Dänemark Dänemark - Israel Israel -:-
09.06.2020 Italien Italien - Dänemark Dänemark -:-
22.09.2020 Dänemark Dänemark - Italien Italien -:-
22.09.2020 Georgien Georgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
22.09.2020 Israel Israel - Malta Malta -:-
Gruppe C
29.08.2019 Färöer Färöer - Wales Wales -:-
30.08.2019 Nordirland Nordirland - Norwegen Norwegen -:-
03.09.2019 Wales Wales - Nordirland Nordirland -:-
03.09.2019 Belarus Belarus - Färöer Färöer -:-
04.10.2019 Belarus Belarus - Norwegen Norwegen -:-
08.10.2019 Färöer Färöer - Norwegen Norwegen -:-
08.10.2019 Belarus Belarus - Wales Wales -:-
08.11.2019 Norwegen Norwegen - Nordirland Nordirland -:-
12.11.2019 Nordirland Nordirland - Wales Wales -:-
10.04.2020 Wales Wales - Färöer Färöer -:-
14.04.2020 Wales Wales - Norwegen Norwegen -:-
14.04.2020 Belarus Belarus - Nordirland Nordirland -:-
05.06.2020 Norwegen Norwegen - Färöer Färöer -:-
05.06.2020 Nordirland Nordirland - Belarus Belarus -:-
09.06.2020 Wales Wales - Belarus Belarus -:-
09.06.2020 Nordirland Nordirland - Färöer Färöer -:-
18.09.2020 Norwegen Norwegen - Belarus Belarus -:-
18.09.2020 Färöer Färöer - Nordirland Nordirland -:-
22.09.2020 Norwegen Norwegen - Wales Wales -:-
22.09.2020 Färöer Färöer - Belarus Belarus -:-
Gruppe D
30.08.2019 Moldau Moldau - Tschechien Tschechien -:-
03.09.2019 Tschechien Tschechien - Polen Polen -:-
04.10.2019 Spanien Spanien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
08.10.2019 Tschechien Tschechien - Spanien Spanien -:-
07.11.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Tschechien Tschechien -:-
10.11.2019 Moldau Moldau - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
12.11.2019 Polen Polen - Spanien Spanien -:-
07.03.2020 Polen Polen - Moldau Moldau -:-
11.03.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Polen Polen -:-
09.04.2020 Spanien Spanien - Moldau Moldau -:-
10.04.2020 Polen Polen - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
13.04.2020 Spanien Spanien - Tschechien Tschechien -:-
14.04.2020 Moldau Moldau - Polen Polen -:-
05.06.2020 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
09.06.2020 Spanien Spanien - Polen Polen -:-
09.06.2020 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau -:-
16.09.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Moldau Moldau -:-
19.09.2020 Moldau Moldau - Spanien Spanien -:-
22.09.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Spanien Spanien -:-
22.09.2020 Polen Polen - Tschechien Tschechien -:-
Gruppe E
30.08.2019 Schottland Schottland - Zypern Zypern -:-
02.09.2019 Albanien Albanien - Finnland Finnland -:-
04.10.2019 Albanien Albanien - Portugal Portugal -:-
08.10.2019 Finnland Finnland - Albanien Albanien -:-
07.11.2019 Finnland Finnland - Zypern Zypern -:-
08.11.2019 Albanien Albanien - Schottland Schottland -:-
12.11.2019 Portugal Portugal - Finnland Finnland -:-
11.03.2020 Zypern Zypern - Albanien Albanien -:-
09.04.2020 Zypern Zypern - Schottland Schottland -:-
10.04.2020 Finnland Finnland - Portugal Portugal -:-
14.04.2020 Schottland Schottland - Portugal Portugal -:-
14.04.2020 Zypern Zypern - Finnland Finnland -:-
05.06.2020 Schottland Schottland - Albanien Albanien -:-
05.06.2020 Zypern Zypern - Portugal Portugal -:-
09.06.2020 Finnland Finnland - Schottland Schottland -:-
09.06.2020 Portugal Portugal - Zypern Zypern -:-
18.09.2020 Portugal Portugal - Schottland Schottland -:-
18.09.2020 Albanien Albanien - Zypern Zypern -:-
22.09.2020 Schottland Schottland - Finnland Finnland -:-
22.09.2020 Portugal Portugal - Albanien Albanien -:-
Gruppe F
29.08.2019 Island Island - Ungarn Ungarn -:-
02.09.2019 Island Island - Slowakei Slowakei -:-
03.09.2019 Lettland Lettland - Schweden Schweden -:-
04.10.2019 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden -:-
04.10.2019 Lettland Lettland - Slowakei Slowakei -:-
08.10.2019 Schweden Schweden - Slowakei Slowakei -:-
08.10.2019 Lettland Lettland - Island Island -:-
08.11.2019 Slowakei Slowakei - Ungarn Ungarn -:-
12.11.2019 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland -:-
10.04.2020 Ungarn Ungarn - Island Island -:-
10.04.2020 Slowakei Slowakei - Lettland Lettland -:-
14.04.2020 Schweden Schweden - Ungarn Ungarn -:-
14.04.2020 Slowakei Slowakei - Island Island -:-
04.06.2020 Slowakei Slowakei - Schweden Schweden -:-
04.06.2020 Island Island - Lettland Lettland -:-
09.06.2020 Island Island - Schweden Schweden -:-
09.06.2020 Lettland Lettland - Ungarn Ungarn -:-
17.09.2020 Schweden Schweden - Lettland Lettland -:-
22.09.2020 Schweden Schweden - Island Island -:-
22.09.2020 Ungarn Ungarn - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe G
01.09.2019 Kasachstan Kasachstan - Serbien Serbien -:-
03.09.2019 Österreich Österreich - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
02.10.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Kasachstan Kasachstan -:-
05.10.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Serbien Serbien -:-
08.10.2019 Kasachstan Kasachstan - Frankreich Frankreich -:-
08.10.2019 Serbien Serbien - Österreich Österreich -:-
08.11.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Österreich Österreich -:-
09.11.2019 Frankreich Frankreich - Serbien Serbien -:-
12.11.2019 Österreich Österreich - Kasachstan Kasachstan -:-
06.03.2020 Serbien Serbien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
10.04.2020 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
11.04.2020 Serbien Serbien - Kasachstan Kasachstan -:-
14.04.2020 Österreich Österreich - Frankreich Frankreich -:-
03.06.2020 Kasachstan Kasachstan - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
05.06.2020 Frankreich Frankreich - Österreich Österreich -:-
09.06.2020 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan -:-
09.06.2020 Österreich Österreich - Serbien Serbien -:-
18.09.2020 Serbien Serbien - Frankreich Frankreich -:-
22.09.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Frankreich Frankreich -:-
22.09.2020 Kasachstan Kasachstan - Österreich Österreich -:-
Gruppe H
29.08.2019 Litauen Litauen - Kroatien Kroatien -:-
03.09.2019 Schweiz Schweiz - Litauen Litauen -:-
03.09.2019 Belgien Belgien - Kroatien Kroatien -:-
04.10.2019 Litauen Litauen - Schweiz Schweiz -:-
08.10.2019 Schweiz Schweiz - Kroatien Kroatien -:-
08.10.2019 Rumänien Rumänien - Belgien Belgien -:-
08.11.2019 Kroatien Kroatien - Belgien Belgien -:-
08.11.2019 Rumänien Rumänien - Litauen Litauen -:-
12.11.2019 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien -:-
12.11.2019 Belgien Belgien - Litauen Litauen -:-
10.04.2020 Kroatien Kroatien - Litauen Litauen -:-
14.04.2020 Belgien Belgien - Schweiz Schweiz -:-
14.04.2020 Kroatien Kroatien - Rumänien Rumänien -:-
05.06.2020 Litauen Litauen - Rumänien Rumänien -:-
09.06.2020 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz -:-
09.06.2020 Litauen Litauen - Belgien Belgien -:-
18.09.2020 Kroatien Kroatien - Schweiz Schweiz -:-
18.09.2020 Belgien Belgien - Rumänien Rumänien -:-
22.09.2020 Schweiz Schweiz - Belgien Belgien -:-
22.09.2020 Rumänien Rumänien - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe I
31.08.2019 Deutschland Deutschland - Montenegro Montenegro -:-
03.09.2019 Ukraine Ukraine - Deutschland Deutschland -:-
03.09.2019 Irland Irland - Montenegro Montenegro -:-
05.10.2019 Deutschland Deutschland - Ukraine Ukraine -:-
08.10.2019 Griechenland Griechenland - Deutschland Deutschland -:-
08.10.2019 Irland Irland - Ukraine Ukraine -:-
06.11.2019 Montenegro Montenegro - Griechenland Griechenland -:-
12.11.2019 Griechenland Griechenland - Irland Irland -:-
06.03.2020 Irland Irland - Griechenland Griechenland -:-
11.03.2020 Montenegro Montenegro - Irland Irland -:-
10.04.2020 Montenegro Montenegro - Ukraine Ukraine -:-
11.04.2020 Deutschland Deutschland - Irland Irland -:-
14.04.2020 Montenegro Montenegro - Deutschland Deutschland -:-
14.04.2020 Ukraine Ukraine - Griechenland Griechenland -:-
03.06.2020 Griechenland Griechenland - Montenegro Montenegro -:-
05.06.2020 Ukraine Ukraine - Irland Irland -:-
09.06.2020 Griechenland Griechenland - Ukraine Ukraine -:-
19.09.2020 Deutschland Deutschland - Griechenland Griechenland -:-
22.09.2020 Irland Irland - Deutschland Deutschland -:-
22.09.2020 Ukraine Ukraine - Montenegro Montenegro -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten