Machbare Gruppe für Trainer Stefan Kuntz und den DFB
11.12.2018 10:46

U21 erwischt machbare Gruppe für EM-Qualifikation

Die U21-Nationalmannschaft des DFB hat für die Qualifikation zur EM-Endrunde 2021 in Ungarn und Slowenien machbare Aufgaben zugelost bekommen.... mehr »
Österreichs U21-Fußball-Nationalteam hat mit der erstmaligen Qualifikation für eine EM am Dienstag einen Meilenstein gesetzt. Für den ÖFB hat es sich bezahlt gemacht, weiter auf den nicht immer unumstrittenen Teamchef Werner Gregoritsch zu bauen...
Die Zuschauerrolle war gestern, bei der Endrunde 2019 sind Österreichs U21-Fußballer mittendrin im EM-Geschehen. Zwei 1:0-Siege im Playoff gegen Griechenland brachten das erste EM-Ticket überhaupt und einen Eintrag in den ÖFB-Geschichtsbüchern...
Polens U21 setzte sich gegen Portugal durch
20.11.2018 21:05

U21: Polen und Österreich lösen EM-Tickets

Die deutsche U21-Nationalmannschaft muss sich bei der Fußball-EM 2019 in Italien und San Marino auf starke Gegner einstellen.... mehr »
Der grenzenlose Jubel nach dem 1:0
20.11.2018 21:01

Geschafft! Österreich ist bei der U21-EM!

Nach dem 1:0-Sieg im Hinspiel schlägt die Mannschaft von Werner Gregoritsch auch in der St. Pöltner NV Arena Griechenland mit 1:0. Goldtorschütze ist Adrian Grbić mit einem direkten Freistoß.... mehr »
Gruppe 1
24.03.2019 18:00 Irland Irland - Luxemburg Luxemburg
06.09.2019 Irland Irland - Armenien Armenien -:-
06.09.2019 Island Island - Luxemburg Luxemburg -:-
09.09.2019 Island Island - Armenien Armenien -:-
10.09.2019 Italien Italien - Luxemburg Luxemburg -:-
10.09.2019 Schweden Schweden - Irland Irland -:-
10.10.2019 Irland Irland - Italien Italien -:-
11.10.2019 Armenien Armenien - Luxemburg Luxemburg -:-
12.10.2019 Schweden Schweden - Island Island -:-
14.10.2019 Armenien Armenien - Italien Italien -:-
15.10.2019 Island Island - Irland Irland -:-
15.10.2019 Luxemburg Luxemburg - Schweden Schweden -:-
14.11.2019 Armenien Armenien - Irland Irland -:-
16.11.2019 Italien Italien - Island Island -:-
19.11.2019 Irland Irland - Schweden Schweden -:-
19.11.2019 Italien Italien - Armenien Armenien -:-
26.03.2020 Armenien Armenien - Schweden Schweden -:-
26.03.2020 Irland Irland - Island Island -:-
26.03.2020 Luxemburg Luxemburg - Italien Italien -:-
31.03.2020 Armenien Armenien - Island Island -:-
31.03.2020 Italien Italien - Schweden Schweden -:-
31.03.2020 Luxemburg Luxemburg - Irland Irland -:-
04.09.2020 Island Island - Schweden Schweden -:-
08.09.2020 Luxemburg Luxemburg - Armenien Armenien -:-
08.09.2020 Schweden Schweden - Italien Italien -:-
09.10.2020 Island Island - Italien Italien -:-
09.10.2020 Schweden Schweden - Luxemburg Luxemburg -:-
13.10.2020 Italien Italien - Irland Irland -:-
13.10.2020 Schweden Schweden - Armenien Armenien -:-
13.10.2020 Luxemburg Luxemburg - Island Island -:-
Gruppe 2
06.06.2019 19:00 Liechtenstein Liechtenstein - Aserbaidschan Aserbaidschan
05.09.2019 Georgien Georgien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
06.09.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Slowakei Slowakei -:-
10.09.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Georgien Georgien -:-
10.09.2019 Liechtenstein Liechtenstein - Schweiz Schweiz -:-
02.10.2019 Liechtenstein Liechtenstein - Slowakei Slowakei -:-
10.10.2019 Frankreich Frankreich - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
11.10.2019 Schweiz Schweiz - Georgien Georgien -:-
15.10.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Schweiz Schweiz -:-
15.10.2019 Slowakei Slowakei - Frankreich Frankreich -:-
14.11.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Liechtenstein Liechtenstein -:-
15.11.2019 Frankreich Frankreich - Georgien Georgien -:-
18.11.2019 Slowakei Slowakei - Georgien Georgien -:-
19.11.2019 Schweiz Schweiz - Frankreich Frankreich -:-
26.03.2020 Georgien Georgien - Slowakei Slowakei -:-
26.03.2020 Liechtenstein Liechtenstein - Frankreich Frankreich -:-
26.03.2020 Schweiz Schweiz - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
30.03.2020 Frankreich Frankreich - Schweiz Schweiz -:-
31.03.2020 Slowakei Slowakei - Liechtenstein Liechtenstein -:-
04.09.2020 Georgien Georgien - Frankreich Frankreich -:-
04.09.2020 Schweiz Schweiz - Slowakei Slowakei -:-
07.09.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Frankreich Frankreich -:-
08.09.2020 Liechtenstein Liechtenstein - Georgien Georgien -:-
08.09.2020 Slowakei Slowakei - Schweiz Schweiz -:-
08.10.2020 Frankreich Frankreich - Liechtenstein Liechtenstein -:-
08.10.2020 Slowakei Slowakei - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
09.10.2020 Georgien Georgien - Schweiz Schweiz -:-
12.10.2020 Frankreich Frankreich - Slowakei Slowakei -:-
13.10.2020 Georgien Georgien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
13.10.2020 Schweiz Schweiz - Liechtenstein Liechtenstein -:-
Gruppe 3
23.03.2019 19:00 Albanien Albanien - Türkei Türkei
26.03.2019 18:30 Andorra Andorra - Albanien Albanien
06.06.2019 18:30 Andorra Andorra - Kosovo Kosovo
07.06.2019 19:30 Türkei Türkei - Albanien Albanien
11.06.2019 20:00 Kosovo Kosovo - Türkei Türkei
05.09.2019 Andorra Andorra - Österreich Österreich -:-
06.09.2019 Türkei Türkei - England England -:-
09.09.2019 Albanien Albanien - Österreich Österreich -:-
09.09.2019 England England - Kosovo Kosovo -:-
11.10.2019 Österreich Österreich - Türkei Türkei -:-
15.10.2019 Albanien Albanien - Kosovo Kosovo -:-
15.10.2019 England England - Österreich Österreich -:-
15.11.2019 Albanien Albanien - England England -:-
15.11.2019 Österreich Österreich - Kosovo Kosovo -:-
19.11.2019 Andorra Andorra - Türkei Türkei -:-
26.03.2020 England England - Andorra Andorra -:-
27.03.2020 Kosovo Kosovo - Albanien Albanien -:-
30.03.2020 Österreich Österreich - Andorra Andorra -:-
31.03.2020 England England - Türkei Türkei -:-
04.09.2020 Kosovo Kosovo - England England -:-
04.09.2020 Österreich Österreich - Albanien Albanien -:-
04.09.2020 Türkei Türkei - Andorra Andorra -:-
08.09.2020 Albanien Albanien - Andorra Andorra -:-
08.09.2020 Österreich Österreich - England England -:-
08.09.2020 Türkei Türkei - Kosovo Kosovo -:-
08.10.2020 Andorra Andorra - England England -:-
09.10.2020 Kosovo Kosovo - Österreich Österreich -:-
13.10.2020 England England - Albanien Albanien -:-
13.10.2020 Kosovo Kosovo - Andorra Andorra -:-
13.10.2020 Türkei Türkei - Österreich Österreich -:-
Gruppe 4
05.06.2019 20:30 San Marino San Marino - Litauen Litauen
10.06.2019 18:00 Griechenland Griechenland - San Marino San Marino
05.09.2019 Schottland Schottland - San Marino San Marino -:-
06.09.2019 Tschechien Tschechien - Litauen Litauen -:-
10.09.2019 Griechenland Griechenland - Litauen Litauen -:-
10.09.2019 Kroatien Kroatien - Schottland Schottland -:-
10.10.2019 Schottland Schottland - Litauen Litauen -:-
10.10.2019 Tschechien Tschechien - Griechenland Griechenland -:-
14.10.2019 Tschechien Tschechien - Schottland Schottland -:-
15.10.2019 San Marino San Marino - Kroatien Kroatien -:-
14.11.2019 Litauen Litauen - Kroatien Kroatien -:-
14.11.2019 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino -:-
15.11.2019 Schottland Schottland - Griechenland Griechenland -:-
18.11.2019 Kroatien Kroatien - Tschechien Tschechien -:-
27.03.2020 Griechenland Griechenland - Tschechien Tschechien -:-
27.03.2020 Litauen Litauen - San Marino San Marino -:-
27.03.2020 Schottland Schottland - Kroatien Kroatien -:-
31.03.2020 Griechenland Griechenland - Schottland Schottland -:-
31.03.2020 Kroatien Kroatien - Litauen Litauen -:-
02.09.2020 San Marino San Marino - Tschechien Tschechien -:-
03.09.2020 Kroatien Kroatien - Griechenland Griechenland -:-
07.09.2020 San Marino San Marino - Griechenland Griechenland -:-
07.09.2020 Tschechien Tschechien - Kroatien Kroatien -:-
08.09.2020 Litauen Litauen - Schottland Schottland -:-
08.10.2020 Kroatien Kroatien - San Marino San Marino -:-
08.10.2020 Litauen Litauen - Griechenland Griechenland -:-
09.10.2020 Schottland Schottland - Tschechien Tschechien -:-
13.10.2020 Griechenland Griechenland - Kroatien Kroatien -:-
13.10.2020 Litauen Litauen - Tschechien Tschechien -:-
13.10.2020 San Marino San Marino - Schottland Schottland -:-
Gruppe 5
05.09.2019 Estland Estland - Bulgarien Bulgarien -:-
06.09.2019 Lettland Lettland - Polen Polen -:-
06.09.2019 Russland Russland - Serbien Serbien -:-
10.09.2019 Bulgarien Bulgarien - Russland Russland -:-
10.09.2019 Polen Polen - Estland Estland -:-
10.09.2019 Serbien Serbien - Lettland Lettland -:-
11.10.2019 Bulgarien Bulgarien - Serbien Serbien -:-
11.10.2019 Estland Estland - Lettland Lettland -:-
11.10.2019 Russland Russland - Polen Polen -:-
15.10.2019 Estland Estland - Russland Russland -:-
15.10.2019 Lettland Lettland - Bulgarien Bulgarien -:-
15.10.2019 Polen Polen - Serbien Serbien -:-
15.11.2019 Bulgarien Bulgarien - Polen Polen -:-
15.11.2019 Russland Russland - Lettland Lettland -:-
15.11.2019 Serbien Serbien - Estland Estland -:-
19.11.2019 Serbien Serbien - Russland Russland -:-
27.03.2020 Polen Polen - Lettland Lettland -:-
31.03.2020 Bulgarien Bulgarien - Estland Estland -:-
04.09.2020 Estland Estland - Polen Polen -:-
04.09.2020 Lettland Lettland - Serbien Serbien -:-
04.09.2020 Russland Russland - Bulgarien Bulgarien -:-
08.09.2020 Lettland Lettland - Estland Estland -:-
08.09.2020 Polen Polen - Russland Russland -:-
08.09.2020 Serbien Serbien - Bulgarien Bulgarien -:-
09.10.2020 Bulgarien Bulgarien - Lettland Lettland -:-
09.10.2020 Russland Russland - Estland Estland -:-
09.10.2020 Serbien Serbien - Polen Polen -:-
13.10.2020 Estland Estland - Serbien Serbien -:-
13.10.2020 Lettland Lettland - Russland Russland -:-
13.10.2020 Polen Polen - Bulgarien Bulgarien -:-
Gruppe 6
06.06.2019 18:00 Färöer Färöer - Kasachstan Kasachstan
11.06.2019 20:30 Montenegro Montenegro - Kasachstan Kasachstan
06.09.2019 Kasachstan Kasachstan - Spanien Spanien -:-
06.09.2019 Montenegro Montenegro - Färöer Färöer -:-
10.09.2019 Kasachstan Kasachstan - Israel Israel -:-
10.09.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Färöer Färöer -:-
10.09.2019 Spanien Spanien - Montenegro Montenegro -:-
10.10.2019 Montenegro Montenegro - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
15.10.2019 Israel Israel - Färöer Färöer -:-
15.10.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Kasachstan Kasachstan -:-
15.10.2019 Montenegro Montenegro - Spanien Spanien -:-
14.11.2019 Israel Israel - Montenegro Montenegro -:-
14.11.2019 Spanien Spanien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
19.11.2019 Färöer Färöer - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
19.11.2019 Israel Israel - Spanien Spanien -:-
26.03.2020 Färöer Färöer - Spanien Spanien -:-
26.03.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Israel Israel -:-
31.03.2020 Färöer Färöer - Montenegro Montenegro -:-
31.03.2020 Israel Israel - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
31.03.2020 Spanien Spanien - Kasachstan Kasachstan -:-
02.09.2020 Färöer Färöer - Israel Israel -:-
03.09.2020 Kasachstan Kasachstan - Montenegro Montenegro -:-
08.09.2020 Israel Israel - Kasachstan Kasachstan -:-
08.09.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Spanien Spanien -:-
08.10.2020 Kasachstan Kasachstan - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
08.10.2020 Montenegro Montenegro - Israel Israel -:-
08.10.2020 Spanien Spanien - Färöer Färöer -:-
13.10.2020 Kasachstan Kasachstan - Färöer Färöer -:-
13.10.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Montenegro Montenegro -:-
13.10.2020 Spanien Spanien - Israel Israel -:-
Gruppe 7
20.03.2019 14:30 Zypern Zypern - Gibraltar Gibraltar
08.06.2019 13:00 Belarus Belarus - Gibraltar Gibraltar
05.09.2019 Portugal Portugal - Gibraltar Gibraltar -:-
06.09.2019 Norwegen Norwegen - Zypern Zypern -:-
10.09.2019 Belarus Belarus - Portugal Portugal -:-
10.09.2019 Niederlande Niederlande - Zypern Zypern -:-
11.10.2019 Belarus Belarus - Norwegen Norwegen -:-
11.10.2019 Niederlande Niederlande - Portugal Portugal -:-
15.10.2019 Norwegen Norwegen - Niederlande Niederlande -:-
15.10.2019 Zypern Zypern - Belarus Belarus -:-
14.11.2019 Gibraltar Gibraltar - Niederlande Niederlande -:-
15.11.2019 Zypern Zypern - Norwegen Norwegen -:-
18.11.2019 Gibraltar Gibraltar - Belarus Belarus -:-
19.11.2019 Norwegen Norwegen - Portugal Portugal -:-
26.03.2020 Portugal Portugal - Zypern Zypern -:-
27.03.2020 Niederlande Niederlande - Belarus Belarus -:-
28.03.2020 Gibraltar Gibraltar - Norwegen Norwegen -:-
31.03.2020 Gibraltar Gibraltar - Zypern Zypern -:-
31.03.2020 Portugal Portugal - Niederlande Niederlande -:-
04.09.2020 Belarus Belarus - Niederlande Niederlande -:-
04.09.2020 Norwegen Norwegen - Gibraltar Gibraltar -:-
04.09.2020 Zypern Zypern - Portugal Portugal -:-
08.09.2020 Niederlande Niederlande - Norwegen Norwegen -:-
08.09.2020 Portugal Portugal - Belarus Belarus -:-
08.10.2020 Niederlande Niederlande - Gibraltar Gibraltar -:-
09.10.2020 Belarus Belarus - Zypern Zypern -:-
09.10.2020 Portugal Portugal - Norwegen Norwegen -:-
13.10.2020 Gibraltar Gibraltar - Portugal Portugal -:-
13.10.2020 Norwegen Norwegen - Belarus Belarus -:-
13.10.2020 Zypern Zypern - Niederlande Niederlande -:-
Gruppe 8
06.09.2019 Nordirland Nordirland - Malta Malta -:-
06.09.2019 Ukraine Ukraine - Finnland Finnland -:-
10.09.2019 Dänemark Dänemark - Rumänien Rumänien -:-
10.09.2019 Finnland Finnland - Nordirland Nordirland -:-
10.09.2019 Ukraine Ukraine - Malta Malta -:-
10.10.2019 Dänemark Dänemark - Nordirland Nordirland -:-
10.10.2019 Finnland Finnland - Malta Malta -:-
10.10.2019 Rumänien Rumänien - Ukraine Ukraine -:-
14.10.2019 Finnland Finnland - Dänemark Dänemark -:-
14.10.2019 Rumänien Rumänien - Nordirland Nordirland -:-
14.11.2019 Rumänien Rumänien - Finnland Finnland -:-
15.11.2019 Ukraine Ukraine - Dänemark Dänemark -:-
19.11.2019 Dänemark Dänemark - Malta Malta -:-
19.11.2019 Nordirland Nordirland - Rumänien Rumänien -:-
27.03.2020 Malta Malta - Ukraine Ukraine -:-
31.03.2020 Malta Malta - Finnland Finnland -:-
31.03.2020 Rumänien Rumänien - Dänemark Dänemark -:-
31.03.2020 Ukraine Ukraine - Nordirland Nordirland -:-
04.09.2020 Dänemark Dänemark - Ukraine Ukraine -:-
04.09.2020 Finnland Finnland - Rumänien Rumänien -:-
04.09.2020 Malta Malta - Nordirland Nordirland -:-
08.09.2020 Finnland Finnland - Ukraine Ukraine -:-
08.09.2020 Malta Malta - Rumänien Rumänien -:-
08.09.2020 Nordirland Nordirland - Dänemark Dänemark -:-
09.10.2020 Malta Malta - Dänemark Dänemark -:-
09.10.2020 Nordirland Nordirland - Finnland Finnland -:-
09.10.2020 Ukraine Ukraine - Rumänien Rumänien -:-
13.10.2020 Dänemark Dänemark - Finnland Finnland -:-
13.10.2020 Nordirland Nordirland - Ukraine Ukraine -:-
13.10.2020 Rumänien Rumänien - Malta Malta -:-
Gruppe 9
26.03.2019 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Moldau Moldau
06.09.2019 Wales Wales - Belgien Belgien -:-
10.09.2019 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
10.09.2019 Wales Wales - Deutschland Deutschland -:-
11.10.2019 Moldau Moldau - Wales Wales -:-
15.10.2019 Belgien Belgien - Moldau Moldau -:-
15.10.2019 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Deutschland Deutschland -:-
17.11.2019 Deutschland Deutschland - Belgien Belgien -:-
19.11.2019 Wales Wales - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
27.03.2020 Wales Wales - Moldau Moldau -:-
31.03.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Belgien Belgien -:-
31.03.2020 Deutschland Deutschland - Wales Wales -:-
03.09.2020 Deutschland Deutschland - Moldau Moldau -:-
04.09.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Wales Wales -:-
08.09.2020 Belgien Belgien - Deutschland Deutschland -:-
08.09.2020 Moldau Moldau - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
09.10.2020 Belgien Belgien - Wales Wales -:-
09.10.2020 Moldau Moldau - Deutschland Deutschland -:-
13.10.2020 Deutschland Deutschland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
13.10.2020 Moldau Moldau - Belgien Belgien -:-
Playoffs
09.11.2020 N.N. - N.N. -:-
17.11.2020 N.N. - N.N. -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten