Die Eliterunden im Frauen-Nachwuchs wurden ausgelost
29.11.2019 14:27

Frauen-Nachwuchsteams kennen nächste Quali-Gegner

Die österreichischen Nationalteams der Frauen in den Altersklassen U19 und U17 kennen ihre Gegner in der Eliterunde der EM-Qualifikation... mehr »
Julia Magerl traf gegen Finnland zum zwischenzeitlichen 2:0 für Österreich
26.10.2019 18:13

U17-Frauen ziehen souverän in die Eliterunde ein

Das österreichische U17-Nationalteam der Frauen beendet die erste Phase der EM-Qualifikation mit drei Siegen aus ebenso vielen Spielen und einem Torverhältnis von 18:1... mehr »
Chiara D'Angelo schlug gleich drei Mal zu
23.10.2019 15:34

ÖFB-U17-Frauen ziehen in Eliterunde ein

Österreichs U17-Frauen haben in der Qualifikation für die EM 2020 den Einzug in die Eliterunde eindrucksvoll perfekt gemacht... mehr »
Das U17-Mädchen-Nationalteam des ÖFB gewinnt in Stegersbach gegen Belgien nach 0:2-Rückstand mit 4:2 und qualifiziert sich damit für die EM-Endrunde in Bulgarien...
Gruppe 1
21.10.2019 10:30 England England - Kroatien 2:0
21.10.2019 15:30 Bosnien-Herzegowina - Belgien Belgien 2:2
24.10.2019 10:30 Belgien Belgien - Kroatien 1:0
24.10.2019 15:30 England England - Bosnien-Herzegowina 4:0
Gruppe 2
19.09.2019 13:00 Schweiz Schweiz - Moldau 12:0
19.09.2019 13:00 Rumänien Rumänien - Türkei 4:4
22.09.2019 13:00 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien 8:0
22.09.2019 13:00 Türkei - Moldau 4:2
Gruppe 3
15.09.2019 11:00 Frankreich Frankreich - Malta 6:0
15.09.2019 17:00 Belarus - Island Island 1:10
18.09.2019 11:00 Island Island - Malta 1:0
18.09.2019 17:00 Frankreich Frankreich - Belarus 9:0
Gruppe 4
20.10.2019 12:00 Finnland - Estland
20.10.2019 17:00 Slowakei - Österreich Österreich
23.10.2019 12:00 Österreich Österreich - Estland
23.10.2019 17:00 Finnland - Slowakei
Gruppe 5
17.10.2019 14:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Slowenien 0:6
17.10.2019 18:30 Norwegen Norwegen - Färöer 12:0
20.10.2019 14:00 Norwegen Norwegen - Aserbaidschan Aserbaidschan 5:0
20.10.2019 18:30 Slowenien - Färöer 4:0
Gruppe 6
22.09.2019 14:00 Dänemark Dänemark - Nordmazedonien 11:0
22.09.2019 14:00 Wales - Russland 0:3
25.09.2019 14:00 Dänemark Dänemark - Wales 0:0
25.09.2019 14:00 Russland - Nordmazedonien 5:0
Gruppe 7
10.09.2019 14:00 Irland Irland - Albanien 10:0
10.09.2019 14:00 Litauen - Griechenland 0:3
13.09.2019 14:00 Griechenland - Albanien 1:0
13.09.2019 17:00 Irland Irland - Litauen 6:0
Gruppe 8
20.10.2019 12:00 Tschechien - Georgien 4:0
20.10.2019 17:00 Ukraine - Serbien Serbien 2:4
23.10.2019 11:00 Tschechien - Ukraine 1:1
23.10.2019 14:00 Serbien Serbien - Georgien 3:0
Gruppe 9
02.10.2019 14:00 Bulgarien Bulgarien - Ungarn 0:7
03.10.2019 12:00 Polen Polen - Kasachstan 10:0
05.10.2019 12:30 Ungarn - Kasachstan 10:0
05.10.2019 15:15 Polen Polen - Bulgarien Bulgarien 4:1
Gruppe 10
14.10.2019 13:00 Italien - Montenegro 2:0
14.10.2019 18:30 Nordirland - Schottland Schottland 1:4
17.10.2019 13:00 Italien - Nordirland 4:0
17.10.2019 18:30 Schottland Schottland - Montenegro 4:0
Gruppe 11
22.10.2019 16:00 Israel - Portugal Portugal 1:4
22.10.2019 17:00 Niederlande Niederlande - Lettland 6:0
25.10.2019 16:00 Portugal Portugal - Lettland 4:0
25.10.2019 17:00 Niederlande Niederlande - Israel 2:0
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten