Bittere Pleite für Patrick Haidbauer und sein Team
29.03.2022 16:08

ÖFB-U17-Frauen verpassen EM-Ticket

Die U17-EM-Endrunde der Frauen geht ohne Österreich über die Bühne. Die Truppe von Teamchef Patrick Haidbauer kassierte am Dienstag in Pristina in der Qualifikation im "Finale" der Gruppe 5 der A-Liga eine extrem bittere 2:3-Niederlage gegen Deutschland.... mehr »
Valentina Mädl präsentierte sich erneut in Torlaune
26.03.2022 18:15

ÖFB-U17-Frauen gewinnen zweite EM-Quali-Partie

Österreichs weibliches U17-Nationalteam ist nur noch einen Schritt von einem Ticket für die EM-Endrunde in Bosnien-Herzegowina entfernt. Die Truppe von Teamchef Patrick Haidbauer fertigte Gastgeber Kosovo am Samstag in Pristina mit 6:0 (3:0) ab und fuhr den zweiten klaren Quali-Erfolg nach dem Auftakt-4:0 gegen Slowenien ein. Dank des besseren Torverhältnisses gegenüber dem punktgleichen Verfolger Deutschland (2:1 gegen Slowenien) führt die ÖFB-Auswahl die Tabelle an.... mehr »
Gruppe 1
19.10.2022 14:00 Norwegen Norwegen - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
19.10.2022 17:00 Tschechien Tschechien - Ungarn Ungarn
22.10.2022 13:45 Norwegen Norwegen - Tschechien Tschechien
22.10.2022 17:00 Ungarn Ungarn - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
25.10.2022 18:15 Ungarn Ungarn - Norwegen Norwegen
25.10.2022 18:15 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Tschechien Tschechien
Gruppe 2
22.09.2022 11:30 Polen Polen - Griechenland Griechenland
22.09.2022 19:00 Spanien Spanien - Belgien Belgien
25.09.2022 11:30 Griechenland Griechenland - Belgien Belgien
25.09.2022 18:00 Spanien Spanien - Polen Polen
28.09.2022 12:00 Griechenland Griechenland - Spanien Spanien
28.09.2022 12:00 Belgien Belgien - Polen Polen
Gruppe 3
21.10.2022 15:00 Irland Irland - Österreich Österreich
21.10.2022 20:00 Finnland Finnland - Nordirland Nordirland
24.10.2022 13:00 Finnland Finnland - Irland Irland
24.10.2022 15:00 Österreich Österreich - Nordirland Nordirland
27.10.2022 15:00 Österreich Österreich - Finnland Finnland
27.10.2022 15:00 Nordirland Nordirland - Irland Irland
Gruppe 4
04.10.2022 12:00 Frankreich Frankreich - Schweiz Schweiz
04.10.2022 15:00 Italien Italien - Island Island
07.10.2022 12:00 Island Island - Schweiz Schweiz
07.10.2022 16:00 Frankreich Frankreich - Italien Italien
10.10.2022 15:00 Island Island - Frankreich Frankreich
10.10.2022 15:00 Schweiz Schweiz - Italien Italien
Gruppe 5
19.10.2022 16:00 Deutschland Deutschland - Türkei Türkei
19.10.2022 16:00 Slowenien Slowenien - Serbien Serbien
22.10.2022 16:00 Deutschland Deutschland - Slowenien Slowenien
22.10.2022 16:00 Serbien Serbien - Türkei Türkei
25.10.2022 14:30 Serbien Serbien - Deutschland Deutschland
25.10.2022 14:30 Türkei Türkei - Slowenien Slowenien
Gruppe 6
07.10.2022 13:30 Ukraine Ukraine - England England
07.10.2022 17:00 Dänemark Dänemark - Estland Estland
10.10.2022 13:30 Dänemark Dänemark - Ukraine Ukraine
10.10.2022 17:00 England England - Estland Estland
13.10.2022 13:30 England England - Dänemark Dänemark
13.10.2022 13:30 Estland Estland - Ukraine Ukraine
Gruppe 7
19.10.2022 16:00 Schweden Schweden - Portugal Portugal
19.10.2022 18:00 Niederlande Niederlande - Schottland Schottland
22.10.2022 16:00 Portugal Portugal - Schottland Schottland
22.10.2022 18:00 Niederlande Niederlande - Schweden Schweden
25.10.2022 16:00 Portugal Portugal - Niederlande Niederlande
25.10.2022 16:00 Schottland Schottland - Schweden Schweden
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten