Schmid hadert bisher mit den Auftritten seines Teams
30.07.2021 05:00

Bauchfleck zum Neustart der Austria

Der beschworene Neustart in die violette Zukunft hat mit einer veritablen Bruchlandung geendet... mehr »
LASK-Coach Dominik Thalhammer
29.07.2021 22:26

LASK in Conference-League-Quali gegen Vojvodina

Der LASK trifft in der dritten Qualifikationsrunde zur Conference League auf Vojvodina Novi Sad... mehr »
Breiðablik war am Ende obenauf
29.07.2021 21:39

Frühes Aus: Austria blamiert sich auf Island

Die Wiener Austria scheitert bereits in der zweiten Qualifikationsrunde der Conference League am isländischen Vertreter Breiðablik... mehr »
Die Austria muss sich auf Island auf Gegenwehr einstellen
29.07.2021 06:54

Austria muss auf Island "alles raushauen"

Nach verhaltenem Saisonstart sinnt die Austria auf ein Erfolgserlebnis. Auf Island benötigt Violett eine Leistungssteigerung, um ein blamables Aus gegen Außenseiter Breiðablik abzuwenden... mehr »
Die erste Bewährungsprobe der "neuen" Austria hat mit wenig erfreuten Reaktionen geendet. Beim 1:1 gegen den isländischen Außenseiter Breiðablik im Hinspiel der Conference-League-Qualifikation präsentierten sich die Wiener alles andere als in Frühform....
3. Runde
03.08.2021 20:45 Linfield FC Linfield FC - CS FOLA Esch CS FOLA Esch
03.08.2021 20:45 Bohemian FC Bohemian FC - PAOK Saloniki PAOK Saloniki
05.08.2021 18:00 Kuopion PS Kuopion PS - FK Astana FK Astana -:-
05.08.2021 18:00 PFC Sochi PFC Sochi - Partizan Partizan -:-
05.08.2021 18:00 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv - FC København FC København -:-
05.08.2021 18:00 Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay - MŠK Žilina MŠK Žilina -:-
05.08.2021 18:45 IF Elfsborg IF Elfsborg - Velež Mostar Velež Mostar -:-
05.08.2021 19:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa - HB Tórshavn HB Tórshavn -:-
05.08.2021 19:00 Riga FC Riga FC - Hibernians FC Hibernians FC -:-
05.08.2021 19:00 Dinamo Batumi Dinamo Batumi - Sivasspor Sivasspor -:-
05.08.2021 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia - NK Osijek NK Osijek -:-
05.08.2021 19:00 Vojvodina Vojvodina - LASK LASK -:-
05.08.2021 19:00 AEL Limassol AEL Limassol - Qarabağ FK Qarabağ FK -:-
05.08.2021 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK - NK Domžale NK Domžale -:-
05.08.2021 19:00 KF Laçi KF Laçi - RSC Anderlecht RSC Anderlecht -:-
05.08.2021 19:00 Vitesse Vitesse - Dundalk FC Dundalk FC -:-
05.08.2021 19:30 Trabzonspor Trabzonspor - Molde FK Molde FK -:-
05.08.2021 20:00 Prishtina KF Prishtina KF - FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt -:-
05.08.2021 20:00 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka - Shakter Karaganda Shakter Karaganda -:-
05.08.2021 20:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira - Larne FC Larne FC -:-
05.08.2021 20:00 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva -:-
05.08.2021 20:15 Spartak Trnava Spartak Trnava - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv -:-
05.08.2021 20:30 FC Luzern FC Luzern - Feyenoord Feyenoord -:-
05.08.2021 20:30 KAA Gent KAA Gent - FK Rīgas Futbola skola FK Rīgas Futbola skola -:-
05.08.2021 20:45 Hibernian FC Hibernian FC - HNK Rijeka HNK Rijeka -:-
05.08.2021 20:45 The New Saints The New Saints - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň -:-
05.08.2021 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers - KF Teuta Durrës KF Teuta Durrës -:-
05.08.2021 21:00 Újpest FC Újpest FC - FC Basel FC Basel -:-
05.08.2021 21:00 Breiðablik Breiðablik - Aberdeen FC Aberdeen FC -:-
05.08.2021 21:00 Raków Częstochowa Raków Częstochowa - Rubin Kazan Rubin Kazan -:-
05.08.2021 21:00 FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom - Hammarby IF Hammarby IF -:-
05.08.2021 21:30 CD Santa Clara CD Santa Clara - Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana -:-
10.08.2021 16:00 Shakter Karaganda Shakter Karaganda - Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka -:-
10.08.2021 20:00 NK Domžale NK Domžale - Rosenborg BK Rosenborg BK -:-
12.08.2021 15:00 FK Astana FK Astana - Kuopion PS Kuopion PS -:-
12.08.2021 18:00 FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt - Prishtina KF Prishtina KF -:-
12.08.2021 18:00 Molde FK Molde FK - Trabzonspor Trabzonspor -:-
12.08.2021 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan - Raków Częstochowa Raków Częstochowa -:-
12.08.2021 18:00 Qarabağ FK Qarabağ FK - AEL Limassol AEL Limassol -:-
12.08.2021 18:45 MŠK Žilina MŠK Žilina - Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay -:-
12.08.2021 18:45 Hammarby IF Hammarby IF - FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom -:-
12.08.2021 19:00 FK Rīgas Futbola skola FK Rīgas Futbola skola - KAA Gent KAA Gent -:-
12.08.2021 19:00 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Bohemian FC Bohemian FC -:-
12.08.2021 19:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - The New Saints The New Saints -:-
12.08.2021 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław -:-
12.08.2021 19:30 CS FOLA Esch CS FOLA Esch - Linfield FC Linfield FC -:-
12.08.2021 19:30 FC Basel FC Basel - Újpest FC Újpest FC -:-
12.08.2021 19:30 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - Spartak Trnava Spartak Trnava -:-
12.08.2021 19:45 Aberdeen FC Aberdeen FC - Breiðablik Breiðablik -:-
12.08.2021 20:00 KF Teuta Durrës KF Teuta Durrës - Shamrock Rovers Shamrock Rovers -:-
12.08.2021 20:00 Hibernians FC Hibernians FC - Riga FC Riga FC -:-
12.08.2021 20:00 Sivasspor Sivasspor - Dinamo Batumi Dinamo Batumi -:-
12.08.2021 20:00 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana - CD Santa Clara CD Santa Clara -:-
12.08.2021 20:00 Velež Mostar Velež Mostar - IF Elfsborg IF Elfsborg -:-
12.08.2021 20:00 Feyenoord Feyenoord - FC Luzern FC Luzern -:-
12.08.2021 20:00 HNK Rijeka HNK Rijeka - Hibernian FC Hibernian FC -:-
12.08.2021 20:00 FC København FC København - Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv -:-
12.08.2021 20:00 RSC Anderlecht RSC Anderlecht - KF Laçi KF Laçi -:-
12.08.2021 20:30 Larne FC Larne FC - Paços de Ferreira Paços de Ferreira -:-
12.08.2021 20:45 HB Tórshavn HB Tórshavn - Maccabi Haifa Maccabi Haifa -:-
12.08.2021 21:00 Partizan Partizan - PFC Sochi PFC Sochi -:-
12.08.2021 21:00 LASK LASK - Vojvodina Vojvodina -:-
12.08.2021 21:00 Dundalk FC Dundalk FC - Vitesse Vitesse -:-
12.08.2021 21:15 NK Osijek NK Osijek - CSKA Sofia CSKA Sofia -:-
Playoffs
18.08.2021 Jablonec / Celtic Jablonec / Celtic - Tobyl Kostanay / MŠK Žilina Tobyl Kostanay / MŠK Žilina -:-
19.08.2021 NŠ Mura / Žalgiris NŠ Mura / Žalgiris - Prishtina KF / FK Bodø/Glimt Prishtina KF / FK Bodø/Glimt -:-
19.08.2021 Neftçi / HJK Helsinki Neftçi / HJK Helsinki - Maccabi Haifa / HB Tórshavn Maccabi Haifa / HB Tórshavn -:-
19.08.2021 Omonia Nikosia / Flora Omonia Nikosia / Flora - Shamrock Rovers / Teuta Durrës Shamrock Rovers / Teuta Durrës -:-
19.08.2021 Riga FC / Hibernians FC Riga FC / Hibernians FC - Red Imps / Slovan Bratislava Red Imps / Slovan Bratislava -:-
19.08.2021 Linfield / FOLA Esch Linfield / FOLA Esch - Kairat / Alashkert Kairat / Alashkert -:-
19.08.2021 AEL Limassol / Qarabağ AEL Limassol / Qarabağ - Breiðablik / Aberdeen Breiðablik / Aberdeen -:-
19.08.2021 Újpest FC / FC Basel Újpest FC / FC Basel - Čukarički-Stankom / Hammarby Čukarički-Stankom / Hammarby -:-
19.08.2021 TNS / Viktoria Plzeň TNS / Viktoria Plzeň - CSKA Sofia / NK Osijek CSKA Sofia / NK Osijek -:-
19.08.2021 Paços de Ferreira / Larne FC Paços de Ferreira / Larne FC - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur -:-
19.08.2021 Stade Rennes Stade Rennes - Rosenborg / NK Domžale Rosenborg / NK Domžale -:-
19.08.2021 KF Laçi / RSC Anderlecht KF Laçi / RSC Anderlecht - Vitesse / Dundalk Vitesse / Dundalk -:-
19.08.2021 Vojvodina / LASK Vojvodina / LASK - Galatasaray / St. Johnstone Galatasaray / St. Johnstone -:-
19.08.2021 Kolos Kovalivka / Shakter Karaganda Kolos Kovalivka / Shakter Karaganda - Spartak Trnava / Maccabi Tel Aviv Spartak Trnava / Maccabi Tel Aviv -:-
19.08.2021 Bohemian FC / PAOK Saloniki Bohemian FC / PAOK Saloniki - Hibernian FC / HNK Rijeka Hibernian FC / HNK Rijeka -:-
19.08.2021 Kuopion PS / Astana Kuopion PS / Astana - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin -:-
19.08.2021 FC Luzern / Feyenoord FC Luzern / Feyenoord - Elfsborg / Velež Mostar Elfsborg / Velež Mostar -:-
19.08.2021 Raków Częstochowa / Rubin Kazan Raków Częstochowa / Rubin Kazan - KAA Gent / Rīgas FS KAA Gent / Rīgas FS -:-
19.08.2021 Dinamo Batumi / Sivasspor Dinamo Batumi / Sivasspor - Lok. Plovdiv / København Lok. Plovdiv / København -:-
19.08.2021 Santa Clara / Olimpija Ljubljana Santa Clara / Olimpija Ljubljana - PFC Sochi / Partizan PFC Sochi / Partizan -:-
19.08.2021 Trabzonspor / Molde FK Trabzonspor / Molde FK - AS Roma AS Roma -:-
19.08.2021 Śląsk Wrocław / Hapoel Be'er Sheva Śląsk Wrocław / Hapoel Be'er Sheva - Rapid Wien / Anorthosis Rapid Wien / Anorthosis -:-
26.08.2021 Prishtina KF / FK Bodø/Glimt Prishtina KF / FK Bodø/Glimt - NŠ Mura / Žalgiris NŠ Mura / Žalgiris -:-
26.08.2021 Maccabi Haifa / HB Tórshavn Maccabi Haifa / HB Tórshavn - Neftçi / HJK Helsinki Neftçi / HJK Helsinki -:-
26.08.2021 Shamrock Rovers / Teuta Durrës Shamrock Rovers / Teuta Durrës - Omonia Nikosia / Flora Omonia Nikosia / Flora -:-
26.08.2021 Red Imps / Slovan Bratislava Red Imps / Slovan Bratislava - Riga FC / Hibernians FC Riga FC / Hibernians FC -:-
26.08.2021 Kairat / Alashkert Kairat / Alashkert - Linfield / FOLA Esch Linfield / FOLA Esch -:-
26.08.2021 Breiðablik / Aberdeen Breiðablik / Aberdeen - AEL Limassol / Qarabağ AEL Limassol / Qarabağ -:-
26.08.2021 Čukarički-Stankom / Hammarby Čukarički-Stankom / Hammarby - Újpest FC / FC Basel Újpest FC / FC Basel -:-
26.08.2021 CSKA Sofia / NK Osijek CSKA Sofia / NK Osijek - TNS / Viktoria Plzeň TNS / Viktoria Plzeň -:-
26.08.2021 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Paços de Ferreira / Larne FC Paços de Ferreira / Larne FC -:-
26.08.2021 Rosenborg / NK Domžale Rosenborg / NK Domžale - Stade Rennes Stade Rennes -:-
26.08.2021 Vitesse / Dundalk Vitesse / Dundalk - KF Laçi / RSC Anderlecht KF Laçi / RSC Anderlecht -:-
26.08.2021 Galatasaray / St. Johnstone Galatasaray / St. Johnstone - Vojvodina / LASK Vojvodina / LASK -:-
26.08.2021 Spartak Trnava / Maccabi Tel Aviv Spartak Trnava / Maccabi Tel Aviv - Kolos Kovalivka / Shakter Karaganda Kolos Kovalivka / Shakter Karaganda -:-
26.08.2021 Hibernian FC / HNK Rijeka Hibernian FC / HNK Rijeka - Bohemian FC / PAOK Saloniki Bohemian FC / PAOK Saloniki -:-
26.08.2021 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - Kuopion PS / Astana Kuopion PS / Astana -:-
26.08.2021 Elfsborg / Velež Mostar Elfsborg / Velež Mostar - FC Luzern / Feyenoord FC Luzern / Feyenoord -:-
26.08.2021 KAA Gent / Rīgas FS KAA Gent / Rīgas FS - Raków Częstochowa / Rubin Kazan Raków Częstochowa / Rubin Kazan -:-
26.08.2021 Lok. Plovdiv / København Lok. Plovdiv / København - Dinamo Batumi / Sivasspor Dinamo Batumi / Sivasspor -:-
26.08.2021 PFC Sochi / Partizan PFC Sochi / Partizan - Santa Clara / Olimpija Ljubljana Santa Clara / Olimpija Ljubljana -:-
26.08.2021 AS Roma AS Roma - Trabzonspor / Molde FK Trabzonspor / Molde FK -:-
26.08.2021 Rapid Wien / Anorthosis Rapid Wien / Anorthosis - Śląsk Wrocław / Hapoel Be'er Sheva Śląsk Wrocław / Hapoel Be'er Sheva -:-
26.08.2021 Tobyl Kostanay / MŠK Žilina Tobyl Kostanay / MŠK Žilina - Jablonec / Celtic Jablonec / Celtic -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten