Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 28.01.2019 15:00 N FK AS Trenčín FK AS Trenčín 0:2 (0:0)
Kalenderwoche 18.07.2019 16:30 N Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:3 (0:1)
Europa League Qual. 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
2. Runde 26.07.2018 19:00 A Djurgårdens IF Djurgårdens IF 1:1 (1:0)
2. Runde 02.08.2018 19:00 H Djurgårdens IF Djurgårdens IF 2:1 (0:0, 1:1) n.V.
3. Runde 09.08.2018 19:00 H Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux 1:3 (1:2)
3. Runde 16.08.2018 20:45 A Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux 1:2 (0:0)
Premyer Liga 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 22.07.2018 13:00 A Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:2 (1:0)
2. Spieltag 29.07.2018 18:30 H Desna Chernigov Desna Chernigov 1:4 (0:2)
3. Spieltag 05.08.2018 18:30 A Arsenal Kiev Arsenal Kiev 2:1 (2:1)
5. Spieltag 19.08.2018 18:30 A Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:2 (1:1)
6. Spieltag 26.08.2018 18:30 H FK Lviv FK Lviv 2:2 (0:1)
7. Spieltag 01.09.2018 18:30 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:2 (0:1)
8. Spieltag 16.09.2018 13:00 A Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 3:1 (1:1)
9. Spieltag 22.09.2018 13:00 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 1:0 (1:0)
4. Spieltag 26.09.2018 16:00 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0:2 (0:2)
10. Spieltag 30.09.2018 16:00 A Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa 1:0 (0:0)
11. Spieltag 06.10.2018 13:00 H Karpaty Lviv Karpaty Lviv 1:1 (0:1)
12. Spieltag 20.10.2018 13:00 H Zorya Lugansk Zorya Lugansk 3:2 (2:0)
13. Spieltag 27.10.2018 13:00 A Desna Chernigov Desna Chernigov 0:2 (0:1)
14. Spieltag 03.11.2018 13:00 H Arsenal Kiev Arsenal Kiev 1:0 (0:0)
15. Spieltag 11.11.2018 16:00 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0:4 (0:1)
16. Spieltag 24.11.2018 13:00 H Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:0 (0:0)
17. Spieltag 02.12.2018 13:00 A FK Lviv FK Lviv 2:2 (1:2)
18. Spieltag 07.12.2018 16:00 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:3 (0:0)
19. Spieltag 23.02.2019 13:00 H Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 2:1 (1:1)
20. Spieltag 03.03.2019 16:00 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya 1:1 (1:0)
21. Spieltag 09.03.2019 13:00 H Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa 0:0 (0:0)
22. Spieltag 17.03.2019 16:00 A Karpaty Lviv Karpaty Lviv 1:1 (1:1)
Premyer Liga 2018/2019 Meisterschaft
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 03.04.2019 18:30 A FK Lviv FK Lviv 3:2 (0:1)
2. Spieltag 13.04.2019 13:00 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0:1 (0:0)
3. Spieltag 24.04.2019 16:00 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya 1:2 (1:2)
4. Spieltag 28.04.2019 13:00 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:1 (0:1)
5. Spieltag 04.05.2019 13:00 A Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:0 (1:0)
6. Spieltag 11.05.2019 13:00 H FK Lviv FK Lviv 2:0 (0:0)
7. Spieltag 18.05.2019 16:00 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:2 (0:1)
8. Spieltag 22.05.2019 16:00 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 1:1 (1:1)
9. Spieltag 26.05.2019 18:30 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:4 (0:0)
10. Spieltag 30.05.2019 16:00 H Zorya Lugansk Zorya Lugansk 3:1 (0:1)
Kubok 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Achtelfinale 31.10.2018 14:00 A Inhulets Petrove Inhulets Petrove 1:3 (0:2)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten