Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 19.01.2019 16:00 A VfL Bochum VfL Bochum 3:0 (1:0)
Kalenderwoche 23.01.2019 16:00 N Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti 1:1 (0:0)
Kalenderwoche 05.02.2019 12:30 N Östersunds FK Östersunds FK 0:0 (0:0)
Kalenderwoche 06.02.2019 15:00 N New England Revolution New England Revolution 1:3 (1:0)
Kalenderwoche 08.02.2019 14:00 N Malmö FF Malmö FF 0:0 (0:0)
Kalenderwoche 09.02.2019 13:00 N Vålerenga IF Vålerenga IF 2:1 (2:0)
Kalenderwoche 04.07.2019 18:00 A FC Botoşani FC Botoşani 1:1 (0:1)
Kalenderwoche 05.07.2019 18:00 N FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 3:0 (3:0)
Kalenderwoche 08.07.2019 18:00 A Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 1:1 (1:1)
Kalenderwoche 20.07.2019 10:30 H Obolon-Brovar Kyiv Obolon-Brovar Kyiv 1:1
Kalenderwoche 21.07.2019 15:00 H Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:3
Champions League Qual. 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Runde 07.08.2018 19:30 A Slavia Praha Slavia Praha 1:1 (0:0)
3. Runde 14.08.2018 18:30 H Slavia Praha Slavia Praha 2:0 (1:0)
Playoffs 22.08.2018 21:00 A AFC Ajax AFC Ajax 1:3 (1:3)
Playoffs 28.08.2018 21:00 H AFC Ajax AFC Ajax 0:0 (0:0)
Europa League 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Gruppe K 20.09.2018 18:55 H FK Astana FK Astana 2:2 (2:1)
Gruppe K 04.10.2018 21:00 A FK Jablonec FK Jablonec 2:2 (2:1)
Gruppe K 25.10.2018 21:00 A Stade Rennes Stade Rennes 2:1 (1:1)
Gruppe K 08.11.2018 18:55 H Stade Rennes Stade Rennes 3:1 (1:0)
Gruppe K 29.11.2018 16:50 A FK Astana FK Astana 1:0 (1:0)
Gruppe K 13.12.2018 18:55 H FK Jablonec FK Jablonec 0:1 (0:1)
Sechzehntelfinale 14.02.2019 18:55 A Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 2:2 (1:2)
Sechzehntelfinale 21.02.2019 21:00 H Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 1:0 (1:0)
Achtelfinale 07.03.2019 21:00 A Chelsea FC Chelsea FC 0:3 (0:1)
Achtelfinale 14.03.2019 18:55 H Chelsea FC Chelsea FC 0:5 (0:3)
Premyer Liga 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 25.07.2018 18:00 H Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:0 (1:0)
2. Spieltag 28.07.2018 18:30 A FK Lviv FK Lviv 1:0 (0:0)
3. Spieltag 03.08.2018 18:00 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1:0 (0:0)
5. Spieltag 18.08.2018 18:30 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 1:0 (0:0)
6. Spieltag 25.08.2018 18:30 A Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa 1:1 (0:0)
7. Spieltag 02.09.2018 18:30 H Karpaty Lviv Karpaty Lviv 0:2 (0:2)
8. Spieltag 16.09.2018 16:00 A Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:1 (0:1)
9. Spieltag 23.09.2018 16:00 H Desna Chernigov Desna Chernigov 4:0 (1:0)
4. Spieltag 26.09.2018 16:00 A FK Mariupol FK Mariupol 2:0 (2:0)
10. Spieltag 30.09.2018 18:30 A Arsenal Kiev Arsenal Kiev 1:0 (1:0)
11. Spieltag 07.10.2018 16:00 H Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:0 (1:0)
12. Spieltag 20.10.2018 16:00 A Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:0 (1:0)
13. Spieltag 28.10.2018 16:00 H FK Lviv FK Lviv 0:1 (0:1)
14. Spieltag 03.11.2018 16:00 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1:2 (1:0)
15. Spieltag 11.11.2018 16:00 H FK Mariupol FK Mariupol 4:0 (1:0)
16. Spieltag 25.11.2018 18:30 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya 1:2 (1:1)
17. Spieltag 03.12.2018 17:30 H Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa 2:0 (1:0)
18. Spieltag 08.12.2018 13:00 A Karpaty Lviv Karpaty Lviv 4:0 (1:0)
19. Spieltag 25.02.2019 17:30 H Zorya Lugansk Zorya Lugansk 5:0 (3:0)
20. Spieltag 02.03.2019 13:00 A Desna Chernigov Desna Chernigov 2:1 (1:0)
21. Spieltag 10.03.2019 16:00 H Arsenal Kiev Arsenal Kiev 4:0 (4:0)
22. Spieltag 17.03.2019 18:30 A Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 2:1 (2:1)
Premyer Liga 2018/2019 Meisterschaft
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 03.04.2019 17:30 A Zorya Lugansk Zorya Lugansk 3:2 (0:1)
2. Spieltag 13.04.2019 13:00 A FK Mariupol FK Mariupol 1:0 (0:0)
3. Spieltag 24.04.2019 17:30 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:0 (0:0)
4. Spieltag 28.04.2019 18:30 A FK Lviv FK Lviv 1:0 (1:0)
5. Spieltag 04.05.2019 16:00 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 1:1 (0:1)
6. Spieltag 11.05.2019 16:00 H Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:1 (1:0)
7. Spieltag 18.05.2019 16:00 H FK Mariupol FK Mariupol 2:1 (1:0)
8. Spieltag 22.05.2019 18:30 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1:1 (1:0)
9. Spieltag 26.05.2019 16:00 H FK Lviv FK Lviv 2:1 (0:1)
10. Spieltag 30.05.2019 18:30 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya 2:0 (1:0)
Kubok 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Achtelfinale 31.10.2018 13:00 A FC Mynai FC Mynai 3:1 (0:1)
Viertelfinale 07.04.2019 16:00 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 3:4 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
Superkubok 2018
Runde Datum Ort Gegner Res.
Finale 21.07.2018 20:00 N Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1:0 (1:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten