Freundschaft Vereine 2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 18.01.2020 12:00 H FK Rīgas Futbola skola FK Rīgas Futbola skola 2:1
Kalenderwoche 10.06.2020 19:00 H FC Honka FC Honka 2:1
Champions League Qual. 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Runde 09.07.2019 18:00 H HB Tórshavn HB Tórshavn 3:0 (2:0)
1. Runde 16.07.2019 20:00 A HB Tórshavn HB Tórshavn 2:2 (0:1)
2. Runde 24.07.2019 20:45 A Crvena Zvezda Crvena Zvezda 0:2 (0:1)
2. Runde 31.07.2019 18:00 H Crvena Zvezda Crvena Zvezda 2:1 (0:0)
Europa League Qual. 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Runde 06.08.2019 18:00 A Riga FC Riga FC 1:1 (1:0)
3. Runde 15.08.2019 18:00 H Riga FC Riga FC 2:2 (1:0)
Veikkausliiga 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
4. Spieltag 04.07.2019 17:30 A Helsingfors IFK Helsingfors IFK 2:0 (2:0)
4. Spieltag 20.07.2019 16:00 A Ilves Tampere Ilves Tampere 1:1 (0:0)
4. Spieltag 27.07.2019 16:00 H Vaasan PS Vaasan PS 1:1 (0:1)
5. Spieltag 10.08.2019 16:00 H FC Lahti FC Lahti 4:0 (3:0)
5. Spieltag 18.08.2019 16:00 A KPV Kokkola KPV Kokkola 1:2 (0:1)
5. Spieltag 24.08.2019 12:00 A FC Honka FC Honka 1:0 (0:0)
6. Spieltag 01.09.2019 17:30 H Rovaniemi PS Rovaniemi PS 2:2 (1:1)
Veikkausliiga 2019 Meisterschaft
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 15.09.2019 17:30 A Kuopion PS Kuopion PS 0:1 (0:1)
2. Spieltag 21.09.2019 12:00 A FC Honka FC Honka 1:3 (1:0)
3. Spieltag 28.09.2019 17:30 H IFK Mariehamn IFK Mariehamn 3:0 (0:0)
4. Spieltag 06.10.2019 15:00 H Inter Turku Inter Turku 0:1 (0:0)
5. Spieltag 19.10.2019 14:00 A Ilves Tampere Ilves Tampere 1:2 (1:0)
Veikkausliiga 2019 Playoff EL
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Runde 23.10.2019 17:30 H FC Lahti FC Lahti 4:1 (2:0, 2:2, 2:2) i.E.
2. Runde 27.10.2019 17:30 H IFK Mariehamn IFK Mariehamn 1:2 (1:0, 1:1) n.V.
Suomen Cup 2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Gruppe A 25.01.2020 12:30 H TPS Turku TPS Turku 3:0 (2:0)
Gruppe A 01.02.2020 12:30 A Helsingfors IFK Helsingfors IFK 2:1 (2:0)
Gruppe A 08.02.2020 12:30 H Inter Turku Inter Turku 1:0 (0:0)
Gruppe A 15.02.2020 12:30 H IFK Mariehamn IFK Mariehamn 3:1 (2:0)
Gruppe A 27.02.2020 14:00 A FC Honka FC Honka 1:1 (0:0)
Achtelfinale 16.06.2020 17:00 A KPV Kokkola KPV Kokkola 2:0 (1:0)
Viertelfinale 23.06.2020 19:00 A TPS Turku TPS Turku 1:0 (0:0)
Halbfinale 27.06.2020 15:00 A Haka Valkeakoski Haka Valkeakoski 3:2 (2:1)
Finale 03.10.2020 13:00 N Inter Turku Inter Turku 2:0 (1:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten