Gruppe A
16.09.2010 19:00 Juventus - Lech Poznań 3:3 (1:2)
19:00 RB Salzburg - Manchester City 0:2 (0:1)
30.09.2010 21:05 Manchester City - Juventus 1:1 (1:1)
21:05 Lech Poznań - RB Salzburg 2:0 (0:0)
21.10.2010 21:05 RB Salzburg - Juventus 1:1 (1:0)
21:05 Manchester City - Lech Poznań 3:1 (2:0)
04.11.2010 19:00 Juventus - RB Salzburg 0:0 (0:0)
19:00 Lech Poznań - Manchester City 3:1 (1:0)
01.12.2010 21:05 Lech Poznań - Juventus 1:1 (1:0)
21:05 Manchester City - RB Salzburg 3:0 (1:0)
16.12.2010 19:00 Juventus - Manchester City 1:1 (1:0)
19:00 RB Salzburg - Lech Poznań 0:1 (0:1)
Gruppe B
16.09.2010 19:00 Aris Saloniki - Atlético Madrid 1:0 (0:0)
19:00 Bayer Leverkusen - Rosenborg BK 4:0 (2:0)
30.09.2010 21:05 Rosenborg BK - Aris Saloniki 2:1 (1:1)
21:05 Atlético Madrid - Bayer Leverkusen 1:1 (0:1)
21.10.2010 21:05 Aris Saloniki - Bayer Leverkusen 0:0 (0:0)
21:05 Atlético Madrid - Rosenborg BK 3:0 (1:0)
04.11.2010 19:00 Bayer Leverkusen - Aris Saloniki 1:0 (0:0)
19:00 Rosenborg BK - Atlético Madrid 1:2 (0:1)
01.12.2010 21:05 Atlético Madrid - Aris Saloniki 2:3 (2:1)
21:05 Rosenborg BK - Bayer Leverkusen 0:1 (0:1)
16.12.2010 19:00 Aris Saloniki - Rosenborg BK 2:0 (1:0)
19:00 Bayer Leverkusen - Atlético Madrid 1:1 (0:0)
Gruppe C
16.09.2010 19:00 Levski Sofia - KAA Gent 3:2 (1:1)
19:00 Lille OSC - Sporting CP 1:2 (0:2)
30.09.2010 21:05 KAA Gent - Lille OSC 1:1 (1:1)
21:05 Sporting CP - Levski Sofia 5:0 (2:0)
21.10.2010 21:05 Sporting CP - KAA Gent 5:1 (4:1)
21:05 Lille OSC - Levski Sofia 1:0 (0:0)
04.11.2010 19:00 KAA Gent - Sporting CP 3:1 (1:1)
19:00 Levski Sofia - Lille OSC 2:2 (1:1)
01.12.2010 21:05 KAA Gent - Levski Sofia 1:0 (0:0)
21:05 Sporting CP - Lille OSC 1:0 (1:0)
16.12.2010 19:00 Lille OSC - KAA Gent 3:0 (1:0)
19:00 Levski Sofia - Sporting CP 1:0 (1:0)
Gruppe D
16.09.2010 19:00 Club Brugge KV - PAOK Saloniki 1:1 (0:0)
19:00 Dinamo Zagreb - Villarreal CF 2:0 (1:0)
30.09.2010 21:05 Villarreal CF - Club Brugge KV 2:1 (1:1)
21:05 PAOK Saloniki - Dinamo Zagreb 1:0 (0:0)
21.10.2010 21:05 Dinamo Zagreb - Club Brugge KV 0:0 (0:0)
21:05 Villarreal CF - PAOK Saloniki 1:0 (1:0)
04.11.2010 19:00 PAOK Saloniki - Villarreal CF 1:0 (0:0)
19:10 Club Brugge KV - Dinamo Zagreb 0:2 (0:0)
02.12.2010 21:05 PAOK Saloniki - Club Brugge KV 1:1 (1:0)
21:05 Villarreal CF - Dinamo Zagreb 3:0 (1:0)
15.12.2010 19:00 Club Brugge KV - Villarreal CF 1:2 (1:2)
19:00 Dinamo Zagreb - PAOK Saloniki 0:1 (0:0)
Gruppe E
16.09.2010 19:00 AZ Alkmaar - FC Sheriff 2:1 (1:0)
19:00 Dinamo Kiev - BATE Borisov 2:2 (2:1)
30.09.2010 21:05 BATE Borisov - AZ Alkmaar 4:1 (1:0)
21:05 FC Sheriff - Dinamo Kiev 2:0 (2:0)
21.10.2010 21:05 AZ Alkmaar - Dinamo Kiev 1:2 (1:2)
21:05 FC Sheriff - BATE Borisov 0:1 (0:1)
04.11.2010 19:00 Dinamo Kiev - AZ Alkmaar 2:0 (0:0)
19:00 BATE Borisov - FC Sheriff 3:1 (1:1)
02.12.2010 21:05 FC Sheriff - AZ Alkmaar 1:1 (0:1)
21:05 BATE Borisov - Dinamo Kiev 1:4 (0:2)
15.12.2010 19:00 AZ Alkmaar - BATE Borisov 3:0 (1:0)
19:00 Dinamo Kiev - FC Sheriff 0:0 (0:0)
Gruppe F
16.09.2010 19:00 FC Lausanne-Sport - CSKA Moskva 0:3 (0:1)
19:00 Sparta Praha - US Palermo 3:2 (1:1)
30.09.2010 19:00 CSKA Moskva - Sparta Praha 3:0 (0:0)
21:05 US Palermo - FC Lausanne-Sport 1:0 (0:0)
21.10.2010 21:05 US Palermo - CSKA Moskva 0:3 (0:1)
21:05 Sparta Praha - FC Lausanne-Sport 3:3 (3:1)
04.11.2010 19:00 CSKA Moskva - US Palermo 3:1 (0:1)
19:00 FC Lausanne-Sport - Sparta Praha 1:3 (1:1)
02.12.2010 19:00 CSKA Moskva - FC Lausanne-Sport 5:1 (3:0)
21:05 US Palermo - Sparta Praha 2:2 (1:0)
15.12.2010 19:00 Sparta Praha - CSKA Moskva 1:1 (1:1)
19:00 FC Lausanne-Sport - US Palermo 0:1 (0:0)
Gruppe G
16.09.2010 21:05 AEK Athen - Hajduk Split 3:1 (1:1)
21:05 RSC Anderlecht - Zenit St. Petersburg 1:3 (0:3)
30.09.2010 19:00 Zenit St. Petersburg - AEK Athen 4:2 (3:1)
19:00 Hajduk Split - RSC Anderlecht 1:0 (0:0)
21.10.2010 19:00 RSC Anderlecht - AEK Athen 3:0 (1:0)
19:00 Zenit St. Petersburg - Hajduk Split 2:0 (1:0)
04.11.2010 21:05 AEK Athen - RSC Anderlecht 1:1 (0:0)
21:05 Hajduk Split - Zenit St. Petersburg 2:3 (0:1)
01.12.2010 19:00 Hajduk Split - AEK Athen 1:3 (0:0)
19:00 Zenit St. Petersburg - RSC Anderlecht 3:1 (1:0)
16.12.2010 21:05 AEK Athen - Zenit St. Petersburg 0:3 (0:1)
21:05 RSC Anderlecht - Hajduk Split 2:0 (2:0)
Gruppe H
16.09.2010 21:05 VfB Stuttgart - BSC Young Boys 3:0 (1:0)
21:05 Getafe CF - Odense BK 2:1 (0:1)
30.09.2010 19:00 BSC Young Boys - Getafe CF 2:0 (1:0)
19:00 Odense BK - VfB Stuttgart 1:2 (0:0)
21.10.2010 19:00 BSC Young Boys - Odense BK 4:2 (2:0)
19:00 VfB Stuttgart - Getafe CF 1:0 (1:0)
04.11.2010 21:05 Odense BK - BSC Young Boys 2:0 (1:0)
21:05 Getafe CF - VfB Stuttgart 0:3 (0:1)
01.12.2010 19:00 Odense BK - Getafe CF 1:1 (0:1)
19:30 BSC Young Boys - VfB Stuttgart 4:2 (1:0)
16.12.2010 21:05 Getafe CF - BSC Young Boys 1:0 (1:0)
21:05 VfB Stuttgart - Odense BK 5:1 (1:0)
Gruppe I
16.09.2010 21:05 Debreceni VSC - Metalist Kharkov 0:5 (0:2)
21:05 PSV Eindhoven - Sampdoria 1:1 (0:1)
30.09.2010 19:00 Sampdoria - Debreceni VSC 1:0 (1:0)
19:00 Metalist Kharkov - PSV Eindhoven 0:2 (0:2)
21.10.2010 19:00 Debreceni VSC - PSV Eindhoven 1:2 (1:1)
19:00 Metalist Kharkov - Sampdoria 2:1 (1:1)
04.11.2010 21:05 PSV Eindhoven - Debreceni VSC 3:0 (2:0)
21:05 Sampdoria - Metalist Kharkov 0:0 (0:0)
01.12.2010 19:00 Metalist Kharkov - Debreceni VSC 2:1 (0:0)
19:00 Sampdoria - PSV Eindhoven 1:2 (1:0)
16.12.2010 21:05 Debreceni VSC - Sampdoria 2:0 (0:0)
21:05 PSV Eindhoven - Metalist Kharkov 0:0 (0:0)
Gruppe J
16.09.2010 21:05 Karpaty Lviv - Borussia Dortmund 3:4 (1:2)
21:05 Sevilla FC - Paris Saint-Germain 0:1 (0:0)
30.09.2010 19:00 Borussia Dortmund - Sevilla FC 0:1 (0:1)
19:00 Paris Saint-Germain - Karpaty Lviv 2:0 (2:0)
21.10.2010 19:00 Borussia Dortmund - Paris Saint-Germain 1:1 (0:0)
19:00 Karpaty Lviv - Sevilla FC 0:1 (0:1)
04.11.2010 21:05 Paris Saint-Germain - Borussia Dortmund 0:0 (0:0)
21:05 Sevilla FC - Karpaty Lviv 4:0 (3:0)
02.12.2010 19:00 Borussia Dortmund - Karpaty Lviv 3:0 (1:0)
19:00 Paris Saint-Germain - Sevilla FC 4:2 (3:2)
15.12.2010 21:05 Sevilla FC - Borussia Dortmund 2:2 (2:1)
21:05 Karpaty Lviv - Paris Saint-Germain 1:1 (1:1)
Gruppe K
16.09.2010 21:05 SSC Napoli - FC Utrecht 0:0 (0:0)
21:05 Liverpool FC - Steaua Bucureşti 4:1 (1:1)
30.09.2010 19:00 FC Utrecht - Liverpool FC 0:0 (0:0)
19:00 Steaua Bucureşti - SSC Napoli 3:3 (3:1)
21.10.2010 19:00 FC Utrecht - Steaua Bucureşti 1:1 (0:0)
19:00 SSC Napoli - Liverpool FC 0:0 (0:0)
04.11.2010 21:05 Steaua Bucureşti - FC Utrecht 3:1 (1:1)
21:05 Liverpool FC - SSC Napoli 3:1 (0:1)
02.12.2010 19:00 FC Utrecht - SSC Napoli 3:3 (3:2)
19:00 Steaua Bucureşti - Liverpool FC 1:1 (0:1)
15.12.2010 21:05 Liverpool FC - FC Utrecht 0:0 (0:0)
21:05 SSC Napoli - Steaua Bucureşti 1:0 (0:0)
Gruppe L
16.09.2010 21:05 Beşiktaş - CSKA Sofia 1:0 (0:0)
21:05 FC Porto - Rapid Wien 3:0 (1:0)
30.09.2010 19:00 Rapid Wien - Beşiktaş 1:2 (0:0)
19:00 CSKA Sofia - FC Porto 0:1 (0:1)
21.10.2010 19:00 Beşiktaş - FC Porto 1:3 (0:1)
19:00 CSKA Sofia - Rapid Wien 0:2 (0:2)
04.11.2010 21:05 FC Porto - Beşiktaş 1:1 (1:0)
21:05 Rapid Wien - CSKA Sofia 1:2 (0:0)
02.12.2010 19:00 CSKA Sofia - Beşiktaş 1:2 (0:0)
19:00 Rapid Wien - FC Porto 1:3 (1:1)
15.12.2010 21:05 Beşiktaş - Rapid Wien 2:0 (2:0)
21:05 FC Porto - CSKA Sofia 3:1 (1:0)
2. Runde
15.02.2011 18:00 Aris Saloniki - Manchester City 0:0 (0:0)
17.02.2011 13:00 Rubin Kazan - FC Twente 0:2 (0:0)
17:00 Metalist Kharkov - Bayer Leverkusen 0:4 (0:1)
19:00 SSC Napoli - Villarreal CF 0:0 (0:0)
19:00 RSC Anderlecht - AFC Ajax 0:3 (0:1)
19:00 Lech Poznań - Sporting Braga 1:0 (0:0)
19:00 Beşiktaş - Dinamo Kiev 1:4 (1:1)
19:00 SL Benfica - VfB Stuttgart 2:1 (0:1)
19:00 BATE Borisov - Paris Saint-Germain 2:2 (1:1)
21:05 Rangers FC - Sporting CP 1:1 (0:0)
21:05 Sparta Praha - Liverpool FC 0:0 (0:0)
21:05 FC Basel - Spartak Moskva 2:3 (2:0)
21:05 BSC Young Boys - Zenit St. Petersburg 2:1 (0:1)
21:05 PAOK Saloniki - CSKA Moskva 0:1 (0:1)
21:05 Sevilla FC - FC Porto 1:2 (0:0)
21:05 Lille OSC - PSV Eindhoven 2:2 (2:0)
22.02.2011 18:00 CSKA Moskva - PAOK Saloniki 1:1 (0:0)
23.02.2011 18:00 FC Porto - Sevilla FC 0:1 (0:0)
24.02.2011 17:00 Zenit St. Petersburg - BSC Young Boys 3:1 (1:1)
19:00 Sporting CP - Rangers FC 2:2 (1:1)
19:00 Liverpool FC - Sparta Praha 1:0 (0:0)
19:00 Spartak Moskva - FC Basel 1:1 (0:1)
19:00 PSV Eindhoven - Lille OSC 3:1 (0:1)
19:00 Bayer Leverkusen - Metalist Kharkov 2:0 (0:0)
21:05 Villarreal CF - SSC Napoli 2:1 (2:1)
21:05 AFC Ajax - RSC Anderlecht 2:0 (2:0)
21:05 Sporting Braga - Lech Poznań 2:0 (2:0)
21:05 Dinamo Kiev - Beşiktaş 4:0 (1:0)
21:05 Manchester City - Aris Saloniki 3:0 (2:0)
21:05 FC Twente - Rubin Kazan 2:2 (1:2)
21:05 VfB Stuttgart - SL Benfica 0:2 (0:1)
21:05 Paris Saint-Germain - BATE Borisov 0:0 (0:0)
Achtelfinale
10.03.2011 19:00 CSKA Moskva - FC Porto 0:1 (0:0)
19:00 PSV Eindhoven - Rangers FC 0:0 (0:0)
19:00 Bayer Leverkusen - Villarreal CF 2:3 (1:1)
19:00 Sporting Braga - Liverpool FC 1:0 (1:0)
21:05 SL Benfica - Paris Saint-Germain 2:1 (1:1)
21:05 Dinamo Kiev - Manchester City 2:0 (1:0)
21:05 FC Twente - Zenit St. Petersburg 3:0 (1:0)
21:05 AFC Ajax - Spartak Moskva 0:1 (0:0)
17.03.2011 19:00 Paris Saint-Germain - SL Benfica 1:1 (1:1)
19:00 Manchester City - Dinamo Kiev 1:0 (1:0)
19:00 Zenit St. Petersburg - FC Twente 2:0 (2:0)
19:00 Spartak Moskva - AFC Ajax 3:0 (2:0)
21:05 FC Porto - CSKA Moskva 2:1 (2:1)
21:05 Rangers FC - PSV Eindhoven 0:1 (0:1)
21:05 Villarreal CF - Bayer Leverkusen 2:1 (1:0)
21:05 Liverpool FC - Sporting Braga 0:0 (0:0)
Viertelfinale
07.04.2011 21:05 FC Porto - Spartak Moskva 5:1 (1:0)
21:05 SL Benfica - PSV Eindhoven 4:1 (2:0)
21:05 Villarreal CF - FC Twente 5:1 (3:0)
21:05 Dinamo Kiev - Sporting Braga 1:1 (1:1)
14.04.2011 19:00 Spartak Moskva - FC Porto 2:5 (0:2)
21:05 PSV Eindhoven - SL Benfica 2:2 (2:1)
21:05 FC Twente - Villarreal CF 1:3 (1:0)
21:05 Sporting Braga - Dinamo Kiev 0:0 (0:0)
Halbfinale
28.04.2011 21:05 SL Benfica - Sporting Braga 2:1 (0:0)
21:05 FC Porto - Villarreal CF 5:1 (0:1)
05.05.2011 21:05 Sporting Braga - SL Benfica 1:0 (1:0)
21:05 Villarreal CF - FC Porto 3:2 (1:1)
Finale
18.05.2011 20:45 FC Porto - Sporting Braga 1:0 (1:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten