. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2016 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2016 > Kalenderwoche
16:00 ADO Den Haag - AEP Iraklis FC 1:0
FIFA > Frauen Freundschaft 2016 > Juli FIFA >   Frauen Freundschaft 2016 > Juli
10:30 Philippinen - Singapur 2:0
13:30 Thailand - Vietnam 0:2
15:00 Ungarn - Serbien 0:0
17:30 Belarus - Rumänien 5:2 (3:2)
FIFA > U20 Freundschaft 2016 > Juli FIFA >   U20 Freundschaft 2016 > Juli
20:00 Bahrain - Mauretanien 2:1
22:30 Argentinien - Costa Rica 1:0
FIFA > U17 Freundschaft 2016 > Juli FIFA >   U17 Freundschaft 2016 > Juli
17:30 Ungarn - Schottland 5:1
17:30 Tschechien - Serbien 1:0
Argentinien > Copa Argentina 2016 > 1. Runde  Argentinien >   Copa Argentina 2016 > 1. Runde
22:10 San Lorenzo - Unión de Sunchales 3:1 (1:0)
Australien > NPL New South Wales 2016  Australien >   NPL New South Wales 2016 >
11:00 Hakoah Sydney City East - Parramatta FC 1:2 (1:2)
Australien > NPL Victoria 2016  Australien >   NPL Victoria 2016 >
07:00 Northcote City FC - Richmond SC 1:3 (1:0)
Australien > NPL Queensland 2016  Australien >   NPL Queensland 2016 >
09:00 Northern Fury - Brisbane Roar (Y) 1:3 (1:1)
09:00 SWQ Thunder - Olympic FC 0:1 (0:0)
11:00 FNQ Heat - Redlands United 2:0 (0:0)
11:30 Moreton Bay United - Sunshine Coast FC 1:0 (1:0)
Australien > NPL Northern NSW 2016  Australien >   NPL Northern NSW 2016 >
07:00 Valentine Phoenix - Broadmeadow Magic 2:1 (1:0)
Australien > NPL Western Australia 2016  Australien >   NPL Western Australia 2016 >
09:00 Perth Glory (Y) - Perth SC 1:0 (1:0)
09:00 Balcatta SC - ECU Joondalup 0:3 (0:0)
09:00 Floreat Athena - Stirling Lions SC 3:2 (3:0)
09:00 Inglewood United - Sorrento FC 1:2 (0:2)
09:00 Bayswater City SC - Subiaco AFC 5:0 (3:0)
09:00 Cockburn City SC - Armadale SC 1:2 (0:2)
Australien > NPL South Australia 2016  Australien >   NPL South Australia 2016 >
07:30 South Adelaide Panthers - West Adelaide Hellas 0:1 (0:1)
07:30 Adelaide City FC - West Torrens Birkalla 2:0 (1:0)
07:30 MetroStars SC - Croydon Kings SC 2:1 (1:0)
07:30 Adelaide Blue Eagles - Adelaide Comets 3:3 (1:2)
07:30 Adelaide United (Y) - Adelaide Raiders 3:2 (2:0)
07:30 Campbelltown City SC - Adelaide Olympic 4:1 (3:1)
Australien > NPL Capital Football 2016  Australien >   NPL Capital Football 2016 >
06:00 FFA CoE - Monaro Panthers 4:1 (2:0)
07:00 Woden Weston FC - Tuggeranong United 2:0 (1:0)
10:00 Canberra United (Y) - Canberra Olympic 2:6 (2:2)
Australien > NPL Tasmania 2016  Australien >   NPL Tasmania 2016 >
06:00 Kingborough Lions United - Northern Rangers 2:0 (1:0)
06:00 Devonport City - Hobart Zebras 1:0 (1:0)
08:30 Launceston City FC - South Hobart FC 0:5 (0:4)
08:30 Clarence United - Olympia FC Warriors 1:2 (0:0)
Belarus > Cempionat 2016  Belarus >   Cempionat 2016 >
17:00 Naftan Novopolotsk - FK Isloch Minsk 0:2 (0:1)
Belgien > Eerste klasse A 2016/2017  Belgien >   Eerste klasse A 2016/2017 >
18:00 Royal Excel Mouscron - RSC Anderlecht 1:2 (1:0)
20:00 SV Zulte Waregem - AS Eupen 3:0 (0:0)
20:00 Sint-Truidense VV - Sporting Lokeren 1:0 (0:0)
20:30 Sporting Charleroi - Waasland-Beveren 1:0 (0:0)
Bosnien-Herzegowina > Premier Liga 2016/2017  Bosnien-Herzegowina >   Premier Liga 2016/2017 >
17:30 NK Vitez - FK Mladost Doboj-Kakanj 1:1 (0:0)
17:30 NK Metalleghe-BSI - FK Krupa 0:2 (0:1)
17:30 Olimpic Sarajevo - Željezničar Sarajevo 0:2 (0:1)
Brasilien > Série A 2016  Brasilien >   Série A 2016 >
23:30 Figueirense - SC - Vitória - BA 1:0 (1:0)
23:30 Sport - PE - Athletico Paranaense 2:0 (1:0)
Brasilien > Série B 2016  Brasilien >   Série B 2016 >
00:15 CR Brasil - AL - Brasil de Pelotas - RS 1:2 (1:1)
02:30 Náutico - PE - Tupi - MG 1:0 (0:0)
21:00 Joinville - SC - Oeste - SP 0:1 (0:1)
21:30 CA Bragantino - Bahia - BA 1:0 (0:0)
23:30 Paysandu - PA - Vila Nova - GO 2:2 (2:0)
Bulgarien > Parva Liga 2016/2017  Bulgarien >   Parva Liga 2016/2017 >
18:00 Botev Plovdiv - Lokomotiv Plovdiv 1:1 (0:0)
20:15 FC Dunav Ruse - FK Vereya 0:0 (0:0)
Chile > Primera División 2016/2017 Apertura  Chile >   Primera División 2016/2017 Apertura >
02:00 San Luis - O'Higgins 0:1 (0:0)
18:00 Santiago Wanderers - Universidad de Chile 1:0 (1:0)
China > Super League 2016  China >   Super League 2016 >
09:30 Yanbian FC - Shandong Luneng 2:1 (1:0)
13:35 Henan Jianye - Guangzhou Evergrande 1:2 (0:2)
13:35 Shanghai Shenhua - Jiāngsū Sūníng 3:2 (1:2)
China > League One 2016  China >   League One 2016 >
09:30 Qingdao Jonoon - Wuhan Zall FC 2:1 (1:1)
13:30 Dalian Transcendence - Tianjin Quanjian FC 0:2 (0:1)
13:30 Hunan Billows - Meizhou Hakka 0:2 (0:0)
Dänemark > Superliga 2016/2017  Dänemark >   Superliga 2016/2017 >
16:00 FC København - FC Nordsjælland 4:0 (2:0)
Deutschland > 3. Liga 2016/2017  Deutschland >   3. Liga 2016/2017 >
14:00 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 0:3 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - FSV Frankfurt 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 1:2 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau 2:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
Deutschland > Regionalliga Nord 2016/2017  Deutschland >   Regionalliga Nord 2016/2017 >
12:00 VfL Wolfsburg II - ETSV Weiche Flensburg 2:2 (0:1)
16:00 Lüneburger SK Hansa - U.S.I. Lupo-Martini 1:0 (0:0)
Deutschland > Regionalliga West 2016/2017  Deutschland >   Regionalliga West 2016/2017 >
14:00 Bonner SC - Fortuna Düsseldorf II 2:1 (1:1)
14:00 TSG Sprockhövel - SV Rödinghausen 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Rot Weiss Ahlen 0:4 (0:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Verl 1:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Siegen - Alemannia Aachen 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:4 (1:2)
Deutschland > Regionalliga Bayern 2016/2017  Deutschland >   Regionalliga Bayern 2016/2017 >
14:00 SpVgg Greuther Fürth II - TSV Buchbach 1:1 (0:1)
14:00 FC Augsburg II - SV Seligenporten 12:0 (7:0)
14:00 VfR Garching - FC Ingolstadt 04 II 3:1 (0:1)
17:00 SpVgg Bayern Hof - TSV 1860 München II 1:3 (0:2)
Deutschland > Bayernliga Nord 2016/2017  Deutschland >   Bayernliga Nord 2016/2017 >
14:00 SpVgg Weiden - Würzburger FV 1:3 (0:1)
15:00 1. SC Feucht - Viktoria Aschaffenburg 0:2 (0:1)
16:00 Alemannia Haibach - SC Eltersdorf 3:4 (1:3)
16:00 TSV Großbardorf - TSV Aubstadt 0:1 (0:0)
16:00 DJK Bamberg - VfL Frohnlach 3:1 (1:1)
17:00 1. FC Sand - DJK Ammerthal 3:0 (0:0)
17:00 VfB Eichstätt - SpVgg Ansbach 3:1 (1:1)
Deutschland > Bayernliga Süd 2016/2017  Deutschland >   Bayernliga Süd 2016/2017 >
14:00 1. FC Sonthofen - FC Unterföhring 0:2 (0:1)
14:30 FC Ismaning - SV Kirchanschöring 0:1 (0:0)
15:00 DJK Vilzing - SV Pullach 0:5 (0:2)
16:00 SpVgg Hankofen-Hailing - FC Gundelfingen 2:2 (0:1)
Deutschland > Hessenliga 2016/2017  Deutschland >   Hessenliga 2016/2017 >
15:00 Borussia Fulda - Rot-Weiß Darmstadt 2:1 (0:0)
15:00 KSV Baunatal - FSC Lohfelden 2:1 (1:1)
15:00 Sportfreunde Seligenstadt - TSV Lehnerz 1:2 (0:0)
15:00 Rot-Weiss Frankfurt - Bayern Alzenau 5:0 (2:0)
15:00 Eintracht Stadtallendorf - Viktoria Kelsterbach 3:2 (1:1)
15:00 OSC Vellmar - Viktoria Griesheim 0:1 (0:0)
Deutschland > Oberliga Hamburg 2016/2017  Deutschland >   Oberliga Hamburg 2016/2017 >
15:00 SV Curslack-Neuengamme - Klub Kosova 0:0 (0:0)
15:00 FC Türkiye - HSV Barmbek-Uhlenhorst 4:0 (2:0)
Deutschland > Schleswig-Holstein-Liga 2016/2017  Deutschland >   Schleswig-Holstein-Liga 2016/2017 >
15:00 Oldenburger SV - PSV Union Neumünster 2:2 (2:2)
15:00 Concordia Schönkirchen - Holstein Kiel II 1:3 (1:0)
16:00 TSV Schilksee - TSV Kropp 4:1 (1:1)
El Salvador > Primera División 2016/2017 Apertura  El Salvador >   Primera División 2016/2017 Apertura >
01:30 Universidad de El Salvador - FAS 1:2
23:00 Pasaquina FC - Alianza 2:1
Estland > Meistriliiga 2016  Estland >   Meistriliiga 2016 >
15:00 FC Infonet - JK Narva Trans 4:3 (3:1)
18:00 JK Sillamäe Kalev - JK Tammeka 5:1 (1:1)
Finnland > Veikkausliiga 2016  Finnland >   Veikkausliiga 2016 >
15:00 Helsingfors IFK - SJK Seinäjoki 1:1 (1:1)
15:00 PS Kemi - Vaasan PS 0:0 (0:0)
Finnland > Ykkönen 2016  Finnland >   Ykkönen 2016 >
13:00 Haka Valkeakoski - Grankulla IFK 3:0 (2:0)
Frankreich > Ligue 2 2016/2017  Frankreich >   Ligue 2 2016/2017 >
15:00 Red Star FC - AJ Auxerre 0:0 (0:0)
Guatemala > Liga Nacional 2016/2017 Apertura  Guatemala >   Liga Nacional 2016/2017 Apertura >
23:30 Antigua GFC - Comunicaciones 1:2 (1:2)
Honduras > Liga Nacional 2016/2017 Apertura  Honduras >   Liga Nacional 2016/2017 Apertura >
03:00 Olimpia - Social Sol 3:2
23:00 Marathón - Platense 3:3
Indonesien > Liga 1 2016  Indonesien >   Liga 1 2016 >
11:00 Madura United FC - Persipura Jayapura 2:0 (1:0)
14:00 Bhayangkara Surabaya United - Persija Jakarta 2:1 (2:0)
Irland > Premier Division 2016  Irland >   Premier Division 2016 >
20:30 Longford Town - Galway United 1:1 (0:0)
Israel > Toto Cup Al 2016/2017 > Gruppe A  Israel >   Toto Cup Al 2016/2017 > Gruppe A
19:00 Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Haifa 0:0
Israel > Toto Cup Al 2016/2017 > Gruppe B  Israel >   Toto Cup Al 2016/2017 > Gruppe B
18:00 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Tel Aviv 0:2
Israel > Toto Cup Al 2016/2017 > Gruppe C  Israel >   Toto Cup Al 2016/2017 > Gruppe C
20:00 Hapoel Ashkelon - Hapoel Be'er Sheva 0:5
Italien > Coppa Italia 2016/2017 > 1. Runde  Italien >   Coppa Italia 2016/2017 > 1. Runde
18:00 ASD Campodarsego - SS Maceratese 3:4 (1:1, 2:2, 3:3) i.E.
21:00 US Lecce - Altovicentino 2:1 (1:0)
Japan > J1 League 2016 2. Phase  Japan >   J1 League 2016 2. Phase >
11:00 Ventforet Kofu - Urawa Red Diamonds 0:2 (0:2)
11:30 Avispa Fukuoka - Vegalta Sendai 1:1 (0:1)
12:00 Albirex Niigata - FC Tokyo 0:1 (0:0)
12:00 Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima 1:0 (0:0)
12:00 Júbilo Iwata - Kashiwa Reysol 1:2 (1:0)
12:00 Vissel Kobe - Omiya Ardija 1:0 (0:0)
12:00 Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale 2:3 (0:1)
12:00 Sagan Tosu - Kashima Antlers 1:0 (1:0)
12:00 Yokohama F. Marinos - Nagoya Grampus 0:0 (0:0)
Kolumbien > Primera A 2016 Clausura  Kolumbien >   Primera A 2016 Clausura >
22:00 Atlético Bucaramanga - Jaguares de Córdoba 1:0 (0:0)
Kroatien > 1. HNL 2016/2017  Kroatien >   1. HNL 2016/2017 >
19:00 HNK Cibalia - NK Inter Zaprešić 3:3 (2:2)
Lettland > Virsliga 2016  Lettland >   Virsliga 2016 >
16:00 FK Spartaks - BFC Daugavpils 4:1 (1:1)
18:00 FK Liepāja - FK Ventspils 2:3 (1:2)
Mexiko > Primera División 2016/2017 Apertura  Mexiko >   Primera División 2016/2017 Apertura >
04:00 Club Tijuana - Deportivo Guadalajara 4:0 (3:0)
Mexiko > Liga de Ascenso (2004-2020) 2016/2017 Apertura  Mexiko >   Liga de Ascenso (2004-2020) 2016/2017 Apertura >
01:45 Cimarrones de Sonora - Cafetaleros de Tapachula 1:1 (0:1)
02:00 Potros UAEM - TM Fútbol Club 1:0
03:00 Correcaminos UAT - Venados FC 2:0
04:30 Deportivo Tepic - Murciélagos FC 1:1
Mexiko > U20 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura  Mexiko >  U20 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura >
00:45 Club Tijuana - Deportivo Guadalajara 2:0
16:00 CF Monterrey - Cruz Azul 2:2
16:00 Gallos Blancos - Puebla FC 0:0
18:00 Atlas Guadalajara - CD Veracruz 0:2
19:00 CF América - UANL Tigres 0:1
19:00 CF Pachuca - Club Necaxa 4:0
Mexiko > U17 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura  Mexiko >  U17 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura >
16:30 CF Pachuca - Club Necaxa 1:0
18:30 CF Monterrey - Cruz Azul 4:2
19:00 Gallos Blancos - Puebla FC 2:0
19:30 Atlas Guadalajara - CD Veracruz 2:1
Mexiko > U15 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura  Mexiko >  U15 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura >
16:00 CD Veracruz - Chiapas FC 3:0
16:00 Santos Laguna - Club León 2:0
16:00 Gallos Blancos - Atlas Guadalajara 2:1
16:00 Cruz Azul - Club Tijuana 1:1
16:30 Monarcas Morelia - Club Necaxa 2:1
17:00 CF Pachuca - Deportivo Toluca 2:1
19:00 Puebla FC - Pumas UNAM 2:1
Moldau > Divizia Nationala 2016/2017  Moldau >   Divizia Nationala 2016/2017 >
17:00 FC Saxan - FC Academia UTM 1:0 (1:0)
17:00 FC Zaria - CS Petrocub 0:0 (0:0)
17:00 Dinamo Auto - FC Sheriff 0:1 (0:0)
Nigeria > Professional League 2016  Nigeria >   Professional League 2016 >
17:00 Nasarawa United FC - El-Kanemi Warriors 3:0
Norwegen > 1. Divisjon 2016  Norwegen >   1. Divisjon 2016 >
15:30 Fredrikstad FK - Mjøndalen IF 0:1 (0:1)
Norwegen > 2. Divisjon Avdeling 1 2016  Norwegen >   2. Divisjon Avdeling 1 2016 >
13:00 Alta IF - FK Senja 5:2 (1:2)
16:00 Oppsal IF - Kjelsås Fotball 3:1 (3:1)
16:00 Ullern IF - Skeid Fotball 1:1 (0:0)
Norwegen > 2. Divisjon Avdeling 2 2016  Norwegen >   2. Divisjon Avdeling 2 2016 >
14:00 Hamarkameratene - Nardo FK 3:0 (1:0)
15:00 Molde FK II - Tynset IF 7:0 (3:0)
16:00 Byåsen Toppfotball - SK Gjøvik-Lyn 4:1 (0:0)
16:00 IL Stjørdals-Blink - Elverum Fotball 2:3 (1:2)
16:00 Strindheim IL - Nybergsund IL-Trysil 2:3 (2:1)
Norwegen > 2. Divisjon 3 (- 2016) 2016  Norwegen >   2. Divisjon 3 (- 2016) 2016 >
14:00 Florø SK - Stord IL 4:0 (0:0)
16:00 FK Vidar - SK Vard 0:1 (0:0)
16:00 Fana IL - Lysekloster IL 0:1 (0:0)
16:00 Sola Fotball - Førde IL 4:1 (2:1)
16:00 Nest-Sotra - Egersunds IK 1:0 (1:0)
Norwegen > 2. Divisjon 4 (- 2016) 2016  Norwegen >   2. Divisjon 4 (- 2016) 2016 >
16:00 FK Ørn-Horten - Kvik Halden 1:1 (0:0)
16:00 Fram Larvik - Vindbjart FK 2:1 (2:1)
16:00 Bærum SK - Notodden FK 0:4 (0:2)
16:00 Flekkerøy IL - FK Arendal 0:2 (0:2)
Österreich > Bundesliga 2016/2017  Österreich >   Bundesliga 2016/2017 >
16:00 RB Salzburg - Wolfsberger AC 1:1 (0:0)
18:30 SV Ried - Sturm Graz 1:0 (1:0)
Österreich > Regionalliga Mitte 2016/2017  Österreich >   Regionalliga Mitte 2016/2017 >
19:00 Vorwärts Steyr - Union Gurten 0:0 (0:0)
Österreich > Regionalliga West (-2019) 2016/2017  Österreich >   Regionalliga West (-2019) 2016/2017 >
18:00 FC Hard - Salzburger AK 1914 3:3 (1:1)
18:00 USC Eugendorf - SC Schwaz 1:3 (0:1)
18:00 FC Dornbirn - FC Wacker Innsbruck (A) 0:0 (0:0)
18:00 Austria Salzburg - SCR Altach (A) 1:2 (0:1)
18:00 SV Seekirchen - VfB Hohenems 5:0 (3:0)
Paraguay > Primera División 2016 Clausura  Paraguay >   Primera División 2016 Clausura >
00:00 General Díaz - Sol de América 1:2 (0:1)
22:00 Sportivo Luqueño - General Caballero ZC 2:2 (1:1)
Peru > Primera División 2016 Clausura  Peru >   Primera División 2016 Clausura >
19:30 Ayacucho FC - Sporting Cristal 1:1 (1:0)
22:00 Deportivo Municipal - Real Garcilaso 3:0 (2:0)
Polen > Ekstraklasa 2016/2017  Polen >   Ekstraklasa 2016/2017 >
18:00 Lechia Gdańsk - Wisła Kraków 3:1 (1:0)
20:30 Wisła Płock - Legia Warszawa 2:3 (2:2)
Polen > I Liga 2016/2017  Polen >   I Liga 2016/2017 >
18:00 OKS Stomil Olsztyn - Chrobry Głogów 3:0 (2:0)
18:00 GKS Katowice - Wigry Suwałki 0:1 (0:0)
18:00 Znicz Pruszkow - Bytovia Bytów 1:2 (1:1)
18:00 Olimpia Grudziądz - Podbeskidzie Bielsko-Biała 0:2 (0:1)
19:00 Wisła Puławy - MKS Kluczbork 0:0 (0:0)
Portugal > Taça da Liga 2016/2017 > 1. Runde  Portugal >   Taça da Liga 2016/2017 > 1. Runde
19:00 Gil Vicente - Académica de Coimbra 5:4 (0:0, 0:0) i.E.
19:00 Portimonense SC - CD Santa Clara 0:1 (0:1)
Rumänien > Liga 1 2016/2017  Rumänien >   Liga 1 2016/2017 >
17:30 FC Botoşani - CFR Cluj 3:1 (1:1)
20:00 Dinamo Bucureşti - ACS Poli Timişoara 2:1 (2:0)
Russland > Premier Liga 2016/2017  Russland >   Premier Liga 2016/2017 >
16:30 Zenit St. Petersburg - Lokomotiv Moskva 0:0 (0:0)
19:00 Anzhi Makhachkala - CSKA Moskva 0:0 (0:0)
20:30 FK Rostov - FK Orenburg 1:0 (0:0)
Schottland > League Cup 2016/2017 > Gruppe A  Schottland >   League Cup 2016/2017 > Gruppe A
16:00 Dumbarton FC - Peterhead FC 5:6 (2:1, 3:3) i.E.
16:00 Dundee FC - Forfar Athletic 7:0 (3:0)
Schottland > League Cup 2016/2017 > Gruppe B  Schottland >   League Cup 2016/2017 > Gruppe B
16:00 Falkirk FC - Brechin City FC 2:0 (0:0)
16:00 St. Johnstone FC - Stirling Albion FC 4:0 (3:0)
Schottland > League Cup 2016/2017 > Gruppe C  Schottland >   League Cup 2016/2017 > Gruppe C
16:00 Inverness CT - Arbroath FC 7:0 (4:0)
Schottland > League Cup 2016/2017 > Gruppe D  Schottland >   League Cup 2016/2017 > Gruppe D
16:00 Raith Rovers - Alloa Athletic 0:1 (0:1)
16:00 Ross County FC - Cove Rangers 7:0 (1:0)
Schottland > League Cup 2016/2017 > Gruppe E  Schottland >   League Cup 2016/2017 > Gruppe E
16:00 Partick Thistle - Queen’s Park FC 2:0 (1:0)
16:00 Queen Of The South - Stenhousemuir FC 1:0 (0:0)
Schottland > League Cup 2016/2017 > Gruppe F  Schottland >   League Cup 2016/2017 > Gruppe F
16:00 East Stirlingshire FC - Annan Athletic 0:2 (0:0)
16:00 Stranraer FC - Motherwell FC 0:3 (0:0)
Schottland > League Cup 2016/2017 > Gruppe G  Schottland >   League Cup 2016/2017 > Gruppe G
16:00 Hamilton Academical - Livingston FC 2:1 (1:1)
16:00 St. Mirren FC - Edinburgh City FC 3:0 (3:0)
Schottland > League Cup 2016/2017 > Gruppe H  Schottland >   League Cup 2016/2017 > Gruppe H
16:00 Kilmarnock FC - Albion Rovers 3:5 (0:0, 0:0) i.E.
16:00 Greenock Morton FC - Berwick Rangers 2:0 (2:0)
Schweden > Allsvenskan 2016  Schweden >   Allsvenskan 2016 >
16:00 Gefle IF - Hammarby IF 0:2 (0:2)
16:00 Östersunds FK - IF Elfsborg 0:0 (0:0)
16:00 GIF Sundsvall - IFK Norrköping 1:2 (1:1)
Schweden > Superettan 2016  Schweden >   Superettan 2016 >
16:00 Assyriska - Åtvidabergs FF 4:0 (2:0)
16:00 Ljungskile SK - Halmstads BK 0:1 (0:0)
16:00 Trelleborgs FF - Dalkurd FF 0:0 (0:0)
18:00 Ängelholms FF - IK Sirius 0:2 (0:1)
Schweiz > Super League 2016/2017  Schweiz >   Super League 2016/2017 >
17:45 FC Sion - FC St. Gallen 2:1 (1:0)
20:00 BSC Young Boys - FC Lugano 1:2 (1:0)
Schweiz > Challenge League 2016/2017  Schweiz >   Challenge League 2016/2017 >
17:45 FC Wil 1900 - FC Zürich 1:1 (0:1)
17:45 FC Winterthur - FC Aarau 1:2 (1:1)
Serbien > Super Liga 2016/2017  Serbien >   Super Liga 2016/2017 >
17:00 FK Rad Beograd - FK Voždovac 0:2 (0:0)
19:00 FK Javor - FK Novi Pazar 1:1 (0:0)
20:00 Spartak Subotica - Radnički Niš 3:1 (0:0)
20:00 Borac Čačak - Mladost Lučani 0:1 (0:1)
Slowakei > Super Liga 2016/2017  Slowakei >   Super Liga 2016/2017 >
19:00 FK Senica - MFK Zemplín Michalovce 2:0 (2:0)
19:00 Zlaté Moravce - FK AS Trenčín 3:0 (1:0)
19:00 MŠK Žilina - Tatran Prešov 4:0 (2:0)
Slowenien > PrvaLiga 2016/2017  Slowenien >   PrvaLiga 2016/2017 >
20:15 ND Gorica - NK Radomlje 2:1 (0:0)
20:15 Rudar Velenje - FC Koper 2:0 (0:0)
Südkorea > K League 1 2016  Südkorea >   K League 1 2016 >
12:00 Jeonbuk FC - Gwangju FC 3:0 (0:0)
12:00 Ulsan Hyundai - Jeonnam Dragons 0:2 (0:1)
12:00 Suwon FC - Sangju Sangmu 0:2 (0:1)
Südkorea > K League 2 2016  Südkorea >   K League 2 2016 >
12:00 Goyang Hi FC - FC Anyang 0:1 (0:0)
12:00 Gangwon FC - Seoul E-Land FC 1:0 (1:0)
Thailand > Thai League 1 2016  Thailand >   Thai League 1 2016 >
13:00 Chiangrai United - Army United FC 2:1
13:00 Buriram United - BB Chulalongkorn University 4:0
14:00 Sukhothai FC - Nakhon Ratchasima 1:0
14:00 Suphanburi FC - Super Power Samut Prakan 2:3
15:00 Chonburi FC - Muangthong United 0:3
Tschechien > 1. fotbalová liga 2016/2017  Tschechien >   1. fotbalová liga 2016/2017 >
15:00 Vysočina Jihlava - Viktoria Plzeň 1:2 (1:0)
17:00 FK Jablonec - MFK Karvina 5:3 (1:3)
17:00 FC FASTAV Zlín - 1. FK Příbram 2:0 (1:0)
20:15 Sparta Praha - 1. FC Slovácko 3:2 (2:0)
Ukraine > Premyer Liga 2016/2017  Ukraine >   Premyer Liga 2016/2017 >
16:00 Volyn Lutsk - Olimpik Donetsk 2:2 (1:0)
18:30 Zirka Kropyvnytskyi - Zorya Lugansk 1:1 (0:0)
18:30 Chernomorets Odessa - Shakhtar Donetsk 1:4 (0:0)
Ungarn > NB I 2016/2017  Ungarn >   NB I 2016/2017 >
18:00 Újpest FC - Paksi SE 1:0 (1:0)
18:00 Szombathelyi Haladás - Budapest Honvéd 1:1 (0:0)
20:30 Ferencvárosi TC - Diósgyöri VTK 6:2 (1:0)
USA > Major League Soccer 2016  USA >   Major League Soccer 2016 >
21:00 New York City FC - Colorado Rapids 5:1 (2:0)
Venezuela > Primera División 2016 Clausura  Venezuela >   Primera División 2016 Clausura >
21:30 Zulia FC - Deportivo La Guaira 1:1 (1:0)
Vietnam > V.League 1 2016  Vietnam >   V.League 1 2016 >
12:00 Bình Dương FC - SHB Đà Nẵng FC 0:1 (0:0)
12:00 Sanna Khánh Hoà - QNK Quảng Nam 0:1 (0:0)
13:00 FLC Thanh Hóa - Cần Thơ 3:2 (1:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten