Gruppe A
15.09.2016 19:00 Feyenoord - Manchester United 1:0 (0:0)
19:00 Zorya Lugansk - Fenerbahçe 1:1 (0:0)
29.09.2016 21:05 Fenerbahçe - Feyenoord 1:0 (1:0)
21:05 Manchester United - Zorya Lugansk 1:0 (0:0)
20.10.2016 21:05 Manchester United - Fenerbahçe 4:1 (3:0)
21:05 Feyenoord - Zorya Lugansk 1:0 (0:0)
03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 2:1 (1:0)
19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 1:1 (1:1)
24.11.2016 17:00 Fenerbahçe - Zorya Lugansk 2:0 (0:0)
21:05 Manchester United - Feyenoord 4:0 (1:0)
08.12.2016 19:00 Feyenoord - Fenerbahçe 0:1 (0:1)
19:00 Zorya Lugansk - Manchester United 0:2 (0:0)
Gruppe B
15.09.2016 19:00 BSC Young Boys - Olympiakos Piräus 0:1 (0:1)
19:00 APOEL Nikosia - FK Astana 2:1 (0:1)
29.09.2016 17:00 FK Astana - BSC Young Boys 0:0 (0:0)
21:05 Olympiakos Piräus - APOEL Nikosia 0:1 (0:1)
20.10.2016 21:05 BSC Young Boys - APOEL Nikosia 3:1 (1:1)
21:05 Olympiakos Piräus - FK Astana 4:1 (3:0)
03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1:1 (1:1)
19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1:0 (0:0)
24.11.2016 17:00 FK Astana - APOEL Nikosia 2:1 (0:1)
21:05 Olympiakos Piräus - BSC Young Boys 1:1 (0:0)
08.12.2016 19:00 APOEL Nikosia - Olympiakos Piräus 2:0 (1:0)
19:00 BSC Young Boys - FK Astana 3:0 (0:0)
Gruppe C
15.09.2016 19:00 1. FSV Mainz 05 - AS Saint-Étienne 1:1 (0:0)
19:00 RSC Anderlecht - Gabala FK 3:1 (2:1)
29.09.2016 17:00 Gabala FK - 1. FSV Mainz 05 2:3 (0:1)
21:05 AS Saint-Étienne - RSC Anderlecht 1:1 (0:0)
20.10.2016 21:05 1. FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 1:1 (1:0)
21:05 AS Saint-Étienne - Gabala FK 1:0 (0:0)
03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 6:1 (2:1)
19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 1:2 (1:1)
24.11.2016 17:00 Gabala FK - RSC Anderlecht 1:3 (1:1)
21:05 AS Saint-Étienne - 1. FSV Mainz 05 0:0 (0:0)
08.12.2016 19:00 RSC Anderlecht - AS Saint-Étienne 2:3 (2:0)
19:00 1. FSV Mainz 05 - Gabala FK 2:0 (2:0)
Gruppe D
15.09.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - Zenit St. Petersburg 3:4 (1:0)
19:00 AZ Alkmaar - Dundalk FC 1:1 (0:0)
29.09.2016 21:05 Zenit St. Petersburg - AZ Alkmaar 5:0 (1:0)
21:05 Dundalk FC - Maccabi Tel Aviv 1:0 (0:0)
20.10.2016 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 1:2 (0:1)
21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 1:2 (0:0)
03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 0:0 (0:0)
19:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 2:1 (1:0)
24.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Maccabi Tel Aviv 2:0 (1:0)
21:05 Dundalk FC - AZ Alkmaar 0:1 (0:1)
08.12.2016 19:00 AZ Alkmaar - Zenit St. Petersburg 3:2 (2:0)
19:00 Maccabi Tel Aviv - Dundalk FC 2:1 (2:1)
Gruppe E
15.09.2016 19:00 Viktoria Plzeň - AS Roma 1:1 (1:1)
19:00 Astra Giurgiu - Austria Wien 2:3 (1:2)
29.09.2016 21:05 Austria Wien - Viktoria Plzeň 0:0 (0:0)
21:05 AS Roma - Astra Giurgiu 4:0 (2:0)
20.10.2016 21:05 AS Roma - Austria Wien 3:3 (2:1)
21:05 Viktoria Plzeň - Astra Giurgiu 1:2 (0:1)
03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 2:4 (1:2)
19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 1:1 (1:1)
24.11.2016 21:05 AS Roma - Viktoria Plzeň 4:1 (1:1)
21:05 Austria Wien - Astra Giurgiu 1:2 (0:0)
08.12.2016 19:00 Viktoria Plzeň - Austria Wien 3:2 (1:2)
19:00 Astra Giurgiu - AS Roma 0:0 (0:0)
Gruppe F
15.09.2016 19:00 Rapid Wien - KRC Genk 3:2 (0:1)
19:00 Sassuolo Calcio - Athletic Bilbao 3:0 (0:0)
29.09.2016 21:05 Athletic Bilbao - Rapid Wien 1:0 (0:0)
21:05 KRC Genk - Sassuolo Calcio 3:1 (2:0)
20.10.2016 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 2:0 (1:0)
21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 1:1 (1:0)
03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 5:3 (3:1)
19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 2:2 (2:0)
24.11.2016 21:05 KRC Genk - Rapid Wien 1:0 (1:0)
21:05 Athletic Bilbao - Sassuolo Calcio 3:2 (1:1)
08.12.2016 19:00 Rapid Wien - Athletic Bilbao 1:1 (0:0)
09.12.2016 12:30 Sassuolo Calcio - KRC Genk 0:2 (0:0)
Gruppe G
15.09.2016 21:05 Standard Liège - Celta Vigo 1:1 (1:1)
21:05 Panathinaikos - AFC Ajax 1:2 (1:1)
29.09.2016 19:00 AFC Ajax - Standard Liège 1:0 (1:0)
19:00 Celta Vigo - Panathinaikos 2:0 (0:0)
20.10.2016 19:00 Celta Vigo - AFC Ajax 2:2 (1:1)
19:00 Standard Liège - Panathinaikos 2:2 (1:2)
03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 3:2 (1:0)
21:05 Panathinaikos - Standard Liège 0:3 (0:0)
24.11.2016 19:00 Celta Vigo - Standard Liège 1:1 (1:0)
19:00 AFC Ajax - Panathinaikos 2:0 (1:0)
08.12.2016 21:05 Standard Liège - AFC Ajax 1:1 (0:1)
21:05 Panathinaikos - Celta Vigo 0:2 (0:1)
Gruppe H
15.09.2016 21:05 Sporting Braga - KAA Gent 1:1 (1:1)
21:05 Atiker Konyaspor - Shakhtar Donetsk 0:1 (0:0)
29.09.2016 19:00 Shakhtar Donetsk - Sporting Braga 2:0 (1:0)
19:00 KAA Gent - Atiker Konyaspor 2:0 (2:0)
20.10.2016 19:00 Shakhtar Donetsk - KAA Gent 5:0 (2:0)
19:00 Atiker Konyaspor - Sporting Braga 1:1 (1:0)
03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 3:5 (1:3)
21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 3:1 (2:1)
24.11.2016 19:00 KAA Gent - Sporting Braga 2:2 (2:2)
19:00 Shakhtar Donetsk - Atiker Konyaspor 4:0 (2:0)
08.12.2016 17:00 Sporting Braga - Shakhtar Donetsk 2:4 (1:2)
17:00 Atiker Konyaspor - KAA Gent 0:1 (0:0)
Gruppe I
15.09.2016 21:05 RB Salzburg - FK Krasnodar 0:1 (0:1)
21:05 OGC Nice - FC Schalke 04 0:1 (0:0)
29.09.2016 19:00 FC Schalke 04 - RB Salzburg 3:1 (1:0)
19:00 FK Krasnodar - OGC Nice 5:2 (2:1)
20.10.2016 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 0:1 (0:1)
19:00 RB Salzburg - OGC Nice 0:1 (0:1)
03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0 (2:0)
21:05 OGC Nice - RB Salzburg 0:2 (0:0)
24.11.2016 19:00 FK Krasnodar - RB Salzburg 1:1 (0:1)
19:00 FC Schalke 04 - OGC Nice 2:0 (1:0)
08.12.2016 21:05 RB Salzburg - FC Schalke 04 2:0 (1:0)
21:05 OGC Nice - FK Krasnodar 2:1 (0:0)
Gruppe J
15.09.2016 17:00 Qarabağ FK - Slovan Liberec 2:2 (1:1)
21:05 PAOK Saloniki - ACF Fiorentina 0:0 (0:0)
29.09.2016 19:00 Slovan Liberec - PAOK Saloniki 1:2 (1:1)
19:00 ACF Fiorentina - Qarabağ FK 5:1 (3:0)
20.10.2016 19:00 Slovan Liberec - ACF Fiorentina 1:3 (0:2)
19:00 Qarabağ FK - PAOK Saloniki 2:0 (0:0)
03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 3:0 (2:0)
21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 0:1 (0:0)
24.11.2016 19:00 ACF Fiorentina - PAOK Saloniki 2:3 (1:2)
19:00 Slovan Liberec - Qarabağ FK 3:0 (1:0)
08.12.2016 17:00 PAOK Saloniki - Slovan Liberec 2:0 (1:0)
17:00 Qarabağ FK - ACF Fiorentina 1:2 (0:0)
Gruppe K
15.09.2016 21:05 Southampton FC - Sparta Praha 3:0 (2:0)
21:05 Inter - Hapoel Be'er Sheva 0:2 (0:0)
29.09.2016 19:00 Sparta Praha - Inter 3:1 (2:0)
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Southampton FC 0:0 (0:0)
20.10.2016 19:00 Inter - Southampton FC 1:0 (0:0)
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Praha 0:1 (0:0)
03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 2:1 (0:1)
21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 2:0 (2:0)
24.11.2016 19:00 Sparta Praha - Southampton FC 1:0 (1:0)
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Inter 3:2 (0:2)
08.12.2016 21:05 Inter - Sparta Praha 2:1 (1:0)
21:05 Southampton FC - Hapoel Be'er Sheva 1:1 (0:0)
Gruppe L
15.09.2016 21:05 Villarreal CF - FC Zürich 2:1 (2:1)
21:05 Osmanlıspor FK - Steaua Bucureşti 2:0 (0:0)
29.09.2016 19:00 Steaua Bucureşti - Villarreal CF 1:1 (1:1)
19:00 FC Zürich - Osmanlıspor FK 2:1 (1:0)
20.10.2016 19:00 Steaua Bucureşti - FC Zürich 1:1 (0:0)
19:00 Osmanlıspor FK - Villarreal CF 2:2 (2:0)
03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 0:0 (0:0)
21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 1:2 (0:1)
24.11.2016 19:00 FC Zürich - Villarreal CF 1:1 (0:1)
19:00 Steaua Bucureşti - Osmanlıspor FK 2:1 (0:1)
08.12.2016 17:00 Villarreal CF - Steaua Bucureşti 2:1 (1:0)
17:00 Osmanlıspor FK - FC Zürich 2:0 (0:0)
Sechzehntelfinale
16.02.2017 17:00 FK Krasnodar - Fenerbahçe 1:0 (1:0)
19:00 Astra Giurgiu - KRC Genk 2:2 (1:1)
19:00 PFC Ludogorets Razgrad - FC København 1:2 (0:1)
19:00 Celta Vigo - Shakhtar Donetsk 0:1 (0:1)
19:00 Olympiakos Piräus - Osmanlıspor FK 0:0 (0:0)
19:00 KAA Gent - Tottenham Hotspur 1:0 (0:0)
19:00 FK Rostov - Sparta Praha 4:0 (3:0)
19:00 Bor. Mönchengladbach - ACF Fiorentina 0:1 (0:1)
19:00 AZ Alkmaar - Olympique Lyon 1:4 (0:2)
21:05 Athletic Bilbao - APOEL Nikosia 3:2 (1:1)
21:05 Legia Warszawa - AFC Ajax 0:0 (0:0)
21:05 RSC Anderlecht - Zenit St. Petersburg 2:0 (2:0)
21:05 Manchester United - AS Saint-Étienne 3:0 (1:0)
21:05 Villarreal CF - AS Roma 0:4 (0:1)
21:05 Hapoel Be'er Sheva - Beşiktaş 1:3 (1:1)
21:05 PAOK Saloniki - FC Schalke 04 0:3 (0:1)
22.02.2017 18:00 AS Saint-Étienne - Manchester United 0:1 (0:1)
18:00 Fenerbahçe - FK Krasnodar 1:1 (1:1)
18:00 FC Schalke 04 - PAOK Saloniki 1:1 (1:1)
23.02.2017 17:00 Osmanlıspor FK - Olympiakos Piräus 0:3 (0:0)
19:00 APOEL Nikosia - Athletic Bilbao 2:0 (0:0)
19:00 AFC Ajax - Legia Warszawa 1:0 (0:0)
19:00 Zenit St. Petersburg - RSC Anderlecht 3:1 (1:0)
19:00 AS Roma - Villarreal CF 0:1 (0:1)
19:00 Beşiktaş - Hapoel Be'er Sheva 2:1 (1:0)
21:05 KRC Genk - Astra Giurgiu 1:0 (0:0)
21:05 FC København - PFC Ludogorets Razgrad 0:0 (0:0)
21:05 Shakhtar Donetsk - Celta Vigo 0:2 (0:0, 0:1) n.V.
21:05 Tottenham Hotspur - KAA Gent 2:2 (1:1)
21:05 Sparta Praha - FK Rostov 1:1 (0:1)
21:05 ACF Fiorentina - Bor. Mönchengladbach 2:4 (2:1)
21:05 Olympique Lyon - AZ Alkmaar 7:1 (4:1)
Achtelfinale
09.03.2017 19:00 APOEL Nikosia - RSC Anderlecht 0:1 (0:1)
19:00 FK Rostov - Manchester United 1:1 (0:1)
19:00 FC København - AFC Ajax 2:1 (1:1)
21:05 Celta Vigo - FK Krasnodar 2:1 (0:0)
21:05 FC Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach 1:1 (1:1)
21:05 Olympique Lyon - AS Roma 4:2 (1:2)
21:05 Olympiakos Piräus - Beşiktaş 1:1 (1:0)
21:05 KAA Gent - KRC Genk 2:5 (1:4)
16.03.2017 19:00 FK Krasnodar - Celta Vigo 0:2 (0:0)
19:00 Beşiktaş - Olympiakos Piräus 4:1 (2:1)
19:00 KRC Genk - KAA Gent 1:1 (1:0)
21:05 RSC Anderlecht - APOEL Nikosia 1:0 (0:0)
21:05 Bor. Mönchengladbach - FC Schalke 04 2:2 (2:0)
21:05 AS Roma - Olympique Lyon 2:1 (1:1)
21:05 Manchester United - FK Rostov 1:0 (0:0)
21:05 AFC Ajax - FC København 2:0 (2:0)
Viertelfinale
13.04.2017 21:05 RSC Anderlecht - Manchester United 1:1 (0:1)
21:05 Celta Vigo - KRC Genk 3:2 (3:1)
21:05 AFC Ajax - FC Schalke 04 2:0 (1:0)
21:50 Olympique Lyon - Beşiktaş 2:1 (0:1)
20.04.2017 21:05 Manchester United - RSC Anderlecht 2:1 (1:1, 1:1) n.V.
21:05 KRC Genk - Celta Vigo 1:1 (0:0)
21:05 FC Schalke 04 - AFC Ajax 3:2 (0:0, 2:0) n.V.
21:05 Beşiktaş - Olympique Lyon 6:7 (1:1, 2:1, 2:1) i.E.
Halbfinale
03.05.2017 18:45 AFC Ajax - Olympique Lyon 4:1 (2:0)
04.05.2017 21:05 Celta Vigo - Manchester United 0:1 (0:0)
11.05.2017 21:05 Olympique Lyon - AFC Ajax 3:1 (2:1)
21:05 Manchester United - Celta Vigo 1:1 (1:0)
Finale
24.05.2017 20:45 AFC Ajax - Manchester United 0:2 (0:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten