Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 04.07.2019 18:00 H MŠK Žilina MŠK Žilina 0:1 (0:0)
Kalenderwoche 09.07.2019 18:00 A HNK Rijeka HNK Rijeka 1:4
Kalenderwoche 11.07.2019 17:30 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1:0 (0:0)
Champions League Qual. 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
2. Runde 23.07.2019 20:15 A FK Sutjeska FK Sutjeska 1:0 (1:0)
2. Runde 30.07.2019 19:00 H FK Sutjeska FK Sutjeska 3:0 (2:0)
3. Runde 06.08.2019 19:00 H Qarabağ FK Qarabağ FK 1:2 (0:0)
3. Runde 13.08.2019 18:30 A Qarabağ FK Qarabağ FK 2:0 (1:0)
Playoffs 20.08.2019 21:00 H AFC Ajax AFC Ajax 0:0 (0:0)
Playoffs 28.08.2019 21:00 A AFC Ajax AFC Ajax 0:2 (0:1)
Europa League 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Gruppe A 19.09.2019 18:55 H F91 Dudelange F91 Dudelange 3:4 (0:1)
Gruppe A 03.10.2019 21:00 A Sevilla FC Sevilla FC 0:1 (0:1)
Gruppe A 24.10.2019 18:55 A Qarabağ FK Qarabağ FK 2:2 (2:1)
Gruppe A 07.11.2019 18:55 H Qarabağ FK Qarabağ FK 2:1 (0:1)
Gruppe A 28.11.2019 21:00 A F91 Dudelange F91 Dudelange 2:0 (2:0)
Gruppe A 12.12.2019 18:55 H Sevilla FC Sevilla FC 1:0 (0:0)
Sechzehntelfinale 20.02.2020 21:00 H FC Basel FC Basel 0:3 (0:1)
Sechzehntelfinale 27.02.2020 18:55 A FC Basel FC Basel 0:1 (0:1)
First Division 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Spieltag 14.09.2019 17:30 H AEL Limassol AEL Limassol 3:0 (2:0)
4. Spieltag 23.09.2019 18:00 A Enosis Neon Paralimni Enosis Neon Paralimni 3:2 (1:0)
6. Spieltag 19.10.2019 17:30 H Doxa Katokopias FC Doxa Katokopias FC 2:0 (1:0)
7. Spieltag 28.10.2019 18:00 A Nea Salamina Nea Salamina 3:0 (0:0)
8. Spieltag 02.11.2019 17:00 H AEK Larnaca AEK Larnaca 0:0 (0:0)
9. Spieltag 10.11.2019 18:00 A Apollon Limassol Apollon Limassol 1:1 (0:0)
10. Spieltag 23.11.2019 17:00 H Paphos FC Paphos FC 3:0 (2:0)
11. Spieltag 02.12.2019 18:00 A Omonia Nikosia Omonia Nikosia 0:0 (0:0)
12. Spieltag 07.12.2019 18:00 A Olympiakos Nikosia Olympiakos Nikosia 0:2 (0:1)
13. Spieltag 16.12.2019 18:00 H Ethnikos Achna Ethnikos Achna 2:0 (1:0)
14. Spieltag 21.12.2019 18:00 A AEL Limassol AEL Limassol 1:2 (0:0)
15. Spieltag 05.01.2020 16:00 H Enosis Neon Paralimni Enosis Neon Paralimni 4:0 (2:0)
1. Spieltag 08.01.2020 18:00 H Olympiakos Nikosia Olympiakos Nikosia 4:2 (0:1)
16. Spieltag 12.01.2020 16:00 A Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC 0:1 (0:0)
2. Spieltag 15.01.2020 18:00 A Ethnikos Achna Ethnikos Achna 0:0 (0:0)
17. Spieltag 25.01.2020 18:00 A Doxa Katokopias FC Doxa Katokopias FC 3:0 (3:0)
18. Spieltag 02.02.2020 17:00 H Nea Salamina Nea Salamina 2:1 (0:0)
5. Spieltag 05.02.2020 18:00 H Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC 0:0 (0:0)
19. Spieltag 08.02.2020 18:00 A AEK Larnaca AEK Larnaca 0:1 (0:1)
20. Spieltag 15.02.2020 16:00 H Apollon Limassol Apollon Limassol 4:1 (1:0)
21. Spieltag 23.02.2020 15:00 A Paphos FC Paphos FC 0:2 (0:0)
22. Spieltag 02.03.2020 18:00 H Omonia Nikosia Omonia Nikosia 0:0 (0:0)
First Division 2020 Playoff
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 08.03.2020 17:00 A Apollon Limassol Apollon Limassol 1:1 (0:1)
2. Spieltag 14.03.2020 H Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC verl.
3. Spieltag 22.03.2020 A AEK Larnaca AEK Larnaca verl.
4. Spieltag 05.04.2020 A AEL Limassol AEL Limassol verl.
Kypello Kyprou 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Achtelfinale 22.01.2020 18:00 A Apollon Limassol Apollon Limassol 0:1 (0:1)
Achtelfinale 29.01.2020 15:30 H Apollon Limassol Apollon Limassol 1:2 (0:1)
Super Cup 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Finale 28.09.2019 18:00 N AEL Limassol AEL Limassol 1:0 (1:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten