Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 22.01.2019 15:00 H Hajduk Split Hajduk Split 1:4 (1:3)
Kalenderwoche 26.01.2019 09:00 N Qarabağ FK Qarabağ FK 3:1 (2:0)
Kalenderwoche 31.01.2019 09:00 N Hobro IK Hobro IK 2:1 (0:0)
Kalenderwoche 31.01.2019 15:00 N Lech Poznań Lech Poznań 3:0 (1:0)
Kalenderwoche 03.02.2019 15:00 N Partizan Partizan 0:2 (0:2)
Kalenderwoche 04.02.2019 09:00 N Botev Plovdiv Botev Plovdiv 6:1 (2:0)
Kalenderwoche 07.02.2019 09:00 N FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 0:0 (0:0)
Kalenderwoche 26.06.2019 17:00 H PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad 3:0 (2:0)
Kalenderwoche 30.06.2019 11:00 N CSKA Sofia CSKA Sofia 1:0 (1:0)
Kalenderwoche 05.07.2019 12:00 N KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 1:1 (0:0)
Kalenderwoche 05.07.2019 17:00 H FC København FC København 2:1 (2:1)
Kalenderwoche 08.07.2019 12:00 N Proleter Novi Sad Proleter Novi Sad 3:0 (0:0)
Kalenderwoche 08.07.2019 18:00 N Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2:0 (2:0)
Kalenderwoche 11.07.2019 17:30 A APOEL Nikosia APOEL Nikosia 0:1 (0:0)
Freundschaft Vereine 2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 25.01.2020 15:00 A Lech Poznań Lech Poznań 1:0
Kalenderwoche 29.01.2020 08:45 H FK Novi Sad FK Novi Sad 0:1
Kalenderwoche 30.01.2020 08:00 H 1. FC Slovácko 1. FC Slovácko 1:0 (0:0)
Kalenderwoche 05.02.2020 09:30 H Makedonija GP Makedonija GP 2:0 (2:0)
Kalenderwoche 05.02.2020 15:00 H SønderjyskE SønderjyskE 2:2 (0:1)
Champions League 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Gruppe C 18.09.2019 21:00 H Manchester City Manchester City 0:3 (0:2)
Gruppe C 01.10.2019 18:55 A Atalanta Atalanta 2:1 (1:1)
Gruppe C 22.10.2019 18:55 H Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2:2 (1:1)
Gruppe C 06.11.2019 21:00 A Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3:3 (1:1)
Gruppe C 26.11.2019 21:00 A Manchester City Manchester City 1:1 (0:0)
Gruppe C 11.12.2019 18:55 H Atalanta Atalanta 0:3 (0:0)
Europa League 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Sechzehntelfinale 20.02.2020 18:55 H SL Benfica SL Benfica 2:1 (0:0)
Sechzehntelfinale 27.02.2020 21:00 A SL Benfica SL Benfica -:-
Premyer Liga 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 31.07.2019 18:00 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya 3:1 (0:1)
2. Spieltag 04.08.2019 18:30 H Karpaty Lviv Karpaty Lviv 3:0 (2:0)
3. Spieltag 10.08.2019 16:00 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2:1 (1:1)
4. Spieltag 18.08.2019 18:30 A FK Lviv FK Lviv 2:0 (2:0)
5. Spieltag 25.08.2019 18:30 H FK Mariupol FK Mariupol 5:1 (3:0)
6. Spieltag 01.09.2019 16:00 A Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 4:0 (2:0)
7. Spieltag 14.09.2019 16:00 H Zorya Lugansk Zorya Lugansk 4:3 (1:2)
8. Spieltag 22.09.2019 13:00 A Desna Chernigov Desna Chernigov 1:0 (1:0)
9. Spieltag 27.09.2019 18:00 H Vorskla Poltava Vorskla Poltava 4:0 (1:0)
10. Spieltag 06.10.2019 13:00 A SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 2:0 (1:0)
11. Spieltag 18.10.2019 18:00 H Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 6:0 (5:0)
12. Spieltag 27.10.2019 16:00 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 0:0 (0:0)
13. Spieltag 02.11.2019 13:00 A Karpaty Lviv Karpaty Lviv 3:0 (1:0)
14. Spieltag 10.11.2019 16:00 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:0 (1:0)
15. Spieltag 22.11.2019 18:00 H FK Lviv FK Lviv 4:1 (1:1)
16. Spieltag 01.12.2019 13:00 A FK Mariupol FK Mariupol 1:1 (1:0)
17. Spieltag 06.12.2019 18:00 H Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 3:0 (1:0)
18. Spieltag 14.12.2019 16:00 A Zorya Lugansk Zorya Lugansk 2:1 (0:0)
19. Spieltag 23.02.2020 16:00 H Desna Chernigov Desna Chernigov 1:0 (0:0)
20. Spieltag 01.03.2020 16:00 A Vorskla Poltava Vorskla Poltava -:-
21. Spieltag 04.03.2020 18:00 H SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 -:-
22. Spieltag 08.03.2020 16:00 A Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka -:-
Kubok 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Achtelfinale 30.10.2019 18:30 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:2 (0:1, 1:1) n.V.
Superkubok 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Finale 28.07.2019 20:00 N Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:2 (1:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten