Premyer Liga 2019/2020 Abstieg
Runde Datum Ort Gegner Res.
7. Spieltag 05.07.2020 18:30 A Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 2:0 (1:0)
4. Spieltag 08.07.2020 A Karpaty Lviv Karpaty Lviv n.gesp.
8. Spieltag 11.07.2020 18:30 H FK Lviv FK Lviv 3:2 (1:2)
9. Spieltag 15.07.2020 H Karpaty Lviv Karpaty Lviv n.gesp.
10. Spieltag 19.07.2020 16:00 H Vorskla Poltava Vorskla Poltava 3:0 (2:0)
Premyer Liga 2019/2020 Playoffs EL
Runde Datum Ort Gegner Res.
Halbfinale 25.07.2020 16:00 A Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:4 (0:2)
Premyer Liga 2020/2021
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 23.08.2020 13:00 A Inhulets Petrove Inhulets Petrove 1:1 (1:1)
2. Spieltag 12.09.2020 13:00 H Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:3 (0:1)
3. Spieltag 18.09.2020 18:00 H FK Mariupol FK Mariupol 1:2 (0:1)
4. Spieltag 26.09.2020 18:30 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya 1:4 (0:2)
5. Spieltag 03.10.2020 13:00 H Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2:2 (1:1)
6. Spieltag 18.10.2020 18:30 H Desna Chernigov Desna Chernigov 2:0 (1:0)
7. Spieltag 24.10.2020 18:30 A FK Lviv FK Lviv 3:1 (2:1)
8. Spieltag 31.10.2020 18:30 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:2 (1:2)
9. Spieltag 06.11.2020 18:00 H Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 0:2 (0:1)
10. Spieltag 22.11.2020 13:00 A FC Mynai FC Mynai 2:3 (1:1)
11. Spieltag 28.11.2020 18:30 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:1 (0:0)
12. Spieltag 06.12.2020 16:00 A Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:3 (0:0)
13. Spieltag 12.12.2020 18:30 A Rukh Lviv Rukh Lviv 1:4 (0:3)
14. Spieltag 14.02.2021 16:00 H Inhulets Petrove Inhulets Petrove 2:0 (2:0)
15. Spieltag 22.02.2021 18:00 A Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 2:0 (0:0)
16. Spieltag 27.02.2021 13:00 A FK Mariupol FK Mariupol 2:2 (1:1)
17. Spieltag 08.03.2021 13:00 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 0:0 (0:0)
18. Spieltag 13.03.2021 16:00 A Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:0 (1:0)
19. Spieltag 20.03.2021 16:00 A Desna Chernigov Desna Chernigov 2:0 (1:0)
20. Spieltag 02.04.2021 18:00 H FK Lviv FK Lviv 5:1 (1:0)
21. Spieltag 10.04.2021 16:00 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0:2 (0:0)
22. Spieltag 18.04.2021 18:30 A Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:1 (1:1)
23. Spieltag 24.04.2021 16:00 H FC Mynai FC Mynai 3:0 (3:0)
24. Spieltag 01.05.2021 16:00 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1:2 (0:2)
25. Spieltag 05.05.2021 18:00 H Zorya Lugansk Zorya Lugansk 0:1 (0:0)
26. Spieltag 09.05.2021 16:00 H Rukh Lviv Rukh Lviv 1:1 (0:0)
Kubok 2020/2021
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Runde 30.09.2020 13:00 A Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport 5:3 (3:2, 3:3) n.V.
4. Runde 02.12.2020 12:00 H FK VPK-Ahro Shevchenkivka FK VPK-Ahro Shevchenkivka 5:0 (1:0)
Viertelfinale 03.03.2021 18:00 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 3:4 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten