Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 11.01.2019 14:00 N PSV Eindhoven PSV Eindhoven 1:2 (0:0)
Kalenderwoche 03.07.2019 18:30 N Heracles Almelo Heracles Almelo 1:0 (0:0)
Kalenderwoche 06.07.2019 16:00 N AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2:5 (0:2)
Kalenderwoche 12.07.2019 19:00 H Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb 1:1 (1:1)
Kalenderwoche 19.07.2019 20:30 N Sporting CP Sporting CP 4:3 (1:1, 2:2) i.E.
Freundschaft Vereine 2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 09.01.2020 14:00 N PSV Eindhoven PSV Eindhoven 2:1
Kalenderwoche 11.01.2020 17:00 N AFC Ajax AFC Ajax 1:3 (0:2)
Champions League 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Gruppe A 18.09.2019 18:55 H Galatasaray Galatasaray 0:0 (0:0)
Gruppe A 01.10.2019 18:55 A Real Madrid Real Madrid 2:2 (2:0)
Gruppe A 22.10.2019 21:00 H Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain 0:5 (0:1)
Gruppe A 06.11.2019 21:00 A Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain 0:1 (0:1)
Gruppe A 26.11.2019 18:55 A Galatasaray Galatasaray 1:1 (0:1)
Gruppe A 11.12.2019 21:00 H Real Madrid Real Madrid 1:3 (0:0)
Champions League Qual. 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Runde 06.08.2019 20:30 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:0 (1:0)
3. Runde 13.08.2019 19:30 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3:3 (1:1)
Playoffs 20.08.2019 21:00 A LASK LASK 1:0 (1:0)
Playoffs 28.08.2019 21:00 H LASK LASK 2:1 (0:0)
Europa League 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Sechzehntelfinale 20.02.2020 18:55 H Manchester United Manchester United 1:1 (1:1)
Sechzehntelfinale 27.02.2020 21:00 A Manchester United Manchester United -:-
Eerste klasse A 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 27.07.2019 20:30 A Waasland-Beveren Waasland-Beveren 3:1 (1:1)
2. Spieltag 02.08.2019 20:30 H Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 6:0 (4:0)
3. Spieltag 10.08.2019 18:00 A KV Oostende KV Oostende 2:0 (0:0)
4. Spieltag 16.08.2019 20:30 H AS Eupen AS Eupen 0:0 (0:0)
6. Spieltag 01.09.2019 14:30 H KRC Genk KRC Genk 1:1 (1:0)
7. Spieltag 14.09.2019 20:30 A Cercle Brugge Cercle Brugge 2:0 (1:0)
8. Spieltag 22.09.2019 18:00 H RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:1 (1:1)
9. Spieltag 28.09.2019 18:00 A KV Mechelen KV Mechelen 5:0 (1:0)
10. Spieltag 06.10.2019 14:30 H KAA Gent KAA Gent 4:0 (2:0)
11. Spieltag 18.10.2019 20:30 A Royal Excel Mouscron Péruwelz Royal Excel Mouscron Péruwelz 1:0 (1:0)
12. Spieltag 27.10.2019 14:30 H Standard Liège Standard Liège 1:1 (0:1)
13. Spieltag 30.10.2019 20:30 A SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:0 (1:0)
14. Spieltag 02.11.2019 20:30 H KV Kortrijk KV Kortrijk 3:0 (2:0)
15. Spieltag 10.11.2019 14:30 A Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC 1:2 (1:0)
16. Spieltag 22.11.2019 20:30 H KV Oostende KV Oostende 2:0 (1:0)
17. Spieltag 30.11.2019 18:00 H Royal Excel Mouscron Péruwelz Royal Excel Mouscron Péruwelz 1:0 (1:0)
18. Spieltag 07.12.2019 20:30 A Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 2:1 (1:1)
19. Spieltag 15.12.2019 18:00 H KV Mechelen KV Mechelen 3:0 (2:0)
20. Spieltag 22.12.2019 14:30 A KAA Gent KAA Gent 1:1 (0:0)
21. Spieltag 26.12.2019 18:00 H SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 4:0 (1:0)
22. Spieltag 19.01.2020 18:00 A RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:1 (1:1)
23. Spieltag 26.01.2020 18:00 A KV Kortrijk KV Kortrijk 2:2 (2:1)
5. Spieltag 29.01.2020 20:30 A Sporting Charleroi Sporting Charleroi 0:0 (0:0)
24. Spieltag 02.02.2020 14:30 H Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC 1:0 (0:0)
25. Spieltag 12.02.2020 20:30 A Standard Liège Standard Liège 0:0 (0:0)
26. Spieltag 15.02.2020 18:00 H Waasland-Beveren Waasland-Beveren 2:1 (1:0)
27. Spieltag 23.02.2020 14:30 H Sporting Charleroi Sporting Charleroi -:-
28. Spieltag 01.03.2020 14:30 A KRC Genk KRC Genk -:-
29. Spieltag 07.03.2020 20:00 H Cercle Brugge Cercle Brugge -:-
30. Spieltag 15.03.2020 18:00 A AS Eupen AS Eupen -:-
Beker van België 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
6. Runde 25.09.2019 20:30 A Royal Francs Borains Royal Francs Borains 3:0 (0:0)
Achtelfinale 04.12.2019 20:30 A KV Oostende KV Oostende 4:2 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
Viertelfinale 19.12.2019 20:45 A RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:0 (0:0)
Halbfinale 22.01.2020 20:45 H SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1:1 (0:0)
Halbfinale 05.02.2020 20:45 A SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:1 (0:0)
Finale 22.03.2020 20:30 N Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten